Mitsibishi Pajero Sport new - отзывы

  • Автор темы olltax
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
У нас никаких проблем с подвеской не было. Вы что имеете в виду, конкретно.
Жестковата машина, на дальние расстояния ездить тяжело

То, что Вы называете жёсткостью, это пробои подвески. Устраните, и никакие расстояния не будут в тягость. Это будет совсем другая машина. На стоке ездить- это мучение, особенно если багажник (заднее сиденье) не пустует.

ЗЫ: У меня стоят Кони Хэви Трак по кругу, и Добинсон+100кг. сзади. Торсионы сток пока, накручены. Это как вариант. Если непонятно, напишу подробнее.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Если непонятно, напишу подробнее
Автомобилем пользуемся исключительно как потребители, средство передвижения. В таких "тонкостях" - дилетанты. На ТО(гарантийные) муж ездит, знаю точно, ничего не ломалось, меняли только расходники.
Будьте добры, поподробнее, очень трясёт.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Поясню про мой вариант решения вопроса. Штатные амортизаторы заменены на амортизаторы Кони, серия Хэви Трак (для джипов). Это очень надёжные амортизаторы с большим ресурсом, регулировкой жёсткости, с газом высокого давления. Как результат, после установки исчезла раскачка, козление, крены, уменьшились пробои. Далее. Задние пружины заменены на пружины фирмы Добинсон увеличенной грузоподъёмности (+100кг в моём случае, существуют+200, и т.д.) Чтобы подровнять положение кузова, зад которого приподнялся за счёт пружин, торсионы (это упругий элемент передней подвески, выполняет ту же функцию, что и пружины сзади) подрегулировал.
Пробои пекратились.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Благодарю!
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
А относительно смены МПС на МПС new, что скажите?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Лично мне увеличенная копия аутлендера никчему. Единственное, что есть в нём хорошего- это суперселект. Но у меня довольно специфический взгляд на автомобили.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
А относительно смены МПС на МПС new, что скажите?

Сходите на тест-драйв... Сказать ничего нельзя по инету. У меня с Бризом взгляды на машины так сказать извращённые... На взгляд обычных пользователей.

Возможно НМПС больше понравиться, мягче он точно будет. А вот салон, трансформация и т.д. на любителя. Вот только с автоматом не берите... Тупой он ужасть...
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Ну вот, а в журналах про автомат ничего плохого не говорят. Наверное, действительно лучше на тест-драйв, хотя за полчаса особо ничего не выяснишь, кроме ощущения от езды. Лично мне и эта машина очень нравится. Правда, у бензиновых есть свои преимущества.
Может поделитесь своими извращёнными взглядами, может у меня такие же?!
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну вот, а в журналах про автомат ничего плохого не говорят. Наверное, действительно лучше на тест-драйв, хотя за полчаса особо ничего не выяснишь, кроме ощущения от езды. Лично мне и эта машина очень нравится. Правда, у бензиновых есть свои преимущества.
Может поделитесь своими извращёнными взглядами, может у меня такие же?!

Не читайте за обедом советских газет... А лучше вообще их не читайте. (с)

Этот автомат имеет корни со времён первого паджеро-спорта. И если на 3х литровой бензинке он еще как-то выносим, но на дизеле - овощ жуткий. основные проблемы на трассе будут.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Вот такие извращения)
 

Вложения

  • l200.jpg
    l200.jpg
    113,2 КБ · Просмотры: 60
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Ну вот, а в журналах про автомат ничего плохого не говорят. Наверное, действительно лучше на тест-драйв, хотя за полчаса особо ничего не выяснишь, кроме ощущения от езды. Лично мне и эта машина очень нравится. Правда, у бензиновых есть свои преимущества.
Может поделитесь своими извращёнными взглядами, может у меня такие же?!

Ну вот как-то так :pooh_lol:
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Балин, пока фотку выбирал уже запостили :))
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Не читайте за обедом советских газет... А лучше вообще их не читайте. (с)
Обожаю этот фильм!
Этот автомат имеет корни со времён первого паджеро-спорта. И если на 3х литровой бензинке он еще как-то выносим, но на дизеле - овощ жуткий. основные проблемы на трассе будут.
И не сомневалась.
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
Поясню про мой вариант решения вопроса. Штатные амортизаторы заменены на амортизаторы Кони, серия Хэви Трак (для джипов). Это очень надёжные амортизаторы с большим ресурсом, регулировкой жёсткости, с газом высокого давления. Как результат, после установки исчезла раскачка, козление, крены, уменьшились пробои. Далее. Задние пружины заменены на пружины фирмы Добинсон увеличенной грузоподъёмности (+100кг в моём случае, существуют+200, и т.д.) Чтобы подровнять положение кузова, зад которого приподнялся за счёт пружин, торсионы (это упругий элемент передней подвески, выполняет ту же функцию, что и пружины сзади) подрегулировал.
Вопрос: подскажите где такое нам сотворят, только качественно? Не люблю когда руки не из того места растут!
 
OP
olltax

olltax

Участник
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
643
Реакции
0
Баллы
16
За ссылку спасибо! Уже просмотрела. Почитаю на досуге.
 
Верх Низ