"Мне ничего не будет!": Священник на "Хендай-гетц" избил двух старушек

  • Автор темы evn
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
кто там говорил, что это все вымысел жургалюг?))
http://news.mail.ru/inregions/nordwest/47/incident/10175498/?frommail=1
попёнка то уже отмазывают...

Изначально было видно, что версия, излагаемая бабулями, явно массу подробностей в лучшем случае пропускает. Для вменяемого человека с нормальным водительским стажем должна быть веская причина, чтобы раскорячиться на машиной (а тем более на маленьком Гетце) на дороге. Хотя, конечно, он должен был при этом аварийку включить.

Опять же, в ответ "хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: - Что ж ты творишь?" бежать вокруг машины для дальнейшего выяснения отношений никто не станет, кроме буйнопомешанных. Бабка в любом случае либо его оскорбляла, либо наносила повреждения его машине. Хотя как священника это его, конечно, совсем не красит, но становится более-менее понятно.

Если она ногами по двери била, то там должны были следы остаться.

Если бы еще свидетелей или видеосъемку... Многое бы прояснилось.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Изначально было видно, что версия, излагаемая бабулями, явно массу подробностей в лучшем случае пропускает. Для вменяемого человека с нормальным водительским стажем должна быть веская причина, чтобы раскорячиться на машиной (а тем более на маленьком Гетце) на дороге. Хотя, конечно, он должен был при этом аварийку включить.

Опять же, в ответ "хлопнула по нему ладошкой и сказала водителю: - Что ж ты творишь?" бежать вокруг машины для дальнейшего выяснения отношений никто не станет, кроме буйнопомешанных. Бабка в любом случае либо его оскорбляла, либо наносила повреждения его машине. Хотя как священника это его, конечно, совсем не красит, но становится более-менее понятно.

Если она ногами по двери била, то там должны были следы остаться.

Если бы еще свидетелей или видеосъемку... Многое бы прояснилось.

Мда...

Версия первая.
Гетц резко рвет с обочины и подрезает Вольво, который с трудом избегает столкновения. Пассажирка Вольво вылезает из машины, подходит к Гетцу со сторону приоткрытого окна, хлопает по стекду для привлечения внимания и говорит: "Что ж ты творишь, ирод?". Из Гетца вылезает быдлогопник и со словами "ща узнаешь" бьет пожилую женщину в лицо, после чего бьет в лицо подбежавшую пожилую водительницу.

Версия вторая.
Не вполне исправный Гетц с соблюдением всех правил тихо ехал по дороге, попытался развернуться и заглох. Из ехавшей за ним вольво тут же выскочила пожилая женщина, подбежала к Гетцу и прнялась колотить его руками и ногами. Когда же подслеповатый водитель Гетца вылез из машины, ненормальная бабки сразу же профессионально поставленным ударом в лицо сбила ему очки. Ничего не видящий без очков водитель Гетца попытался защититься от последующих ударов, но так неловко поднял руки, будучи совршенно мирным непривычным к насилию человеком, что бешеная старуха с разбегу налетела лицом на его пальцы.

То есть первая версия для Вас крайне маловероятная, зато во вторую верите сразу и во веки веков? :)
Я так понимаю, Вы из паствы?

Я вполне допускал, что дело было не совсем так, как описано в заметке из первого сообщения темы. Ровно до тех пор, пока не прочитал наглую беспардонную ложь настоятеля, которая абсолютно убедила меня - и, думаю, не только меня - что все было именно так, как рассказали женщины.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Мда...

Версия первая.
Гетц резко рвет с обочины и подрезает Вольво, который с трудом избегает столкновения. Пассажирка Вольво вылезает из машины, подходит к Гетцу со сторону приоткрытого окна, хлопает по стекду для привлечения внимания и говорит: "Что ж ты творишь, ирод?". Из Гетца вылезает быдлогопник и со словами "ща узнаешь" бьет пожилую женщину в лицо, после чего бьет в лицо подбежавшую пожилую водительницу.

Версия вторая.
Не вполне исправный Гетц с соблюдением всех правил тихо ехал по дороге, попытался развернуться и заглох. Из ехавшей за ним вольво тут же выскочила пожилая женщина, подбежала к Гетцу и прнялась колотить его руками и ногами. Когда же подслеповатый водитель Гетца вылез из машины, ненормальная бабки сразу же профессионально поставленным ударом в лицо сбила ему очки. Ничего не видящий без очков водитель Гетца попытался защититься от последующих ударов, но так неловко поднял руки, будучи совршенно мирным непривычным к насилию человеком, что бешеная старуха с разбегу налетела лицом на его пальцы.

То есть первая версия для Вас крайне маловероятная, зато во вторую верите сразу и во веки веков? :)
Я так понимаю, Вы из паствы?

Я вполне допускал, что дело было не совсем так, как описано в заметке из первого сообщения темы. Ровно до тех пор, пока не прочитал наглую беспардонную ложь настоятеля, которая абсолютно убедила меня - и, думаю, не только меня - что все было именно так, как рассказали женщины.

Есть версия номер три. Это пост № 40 в этой теме. "Юра" style
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Oleg249, ты не забывай и про вторую бабку, которой досталось...
вот ты бы стал БИТЬ В ЛИЦО женщину 66 лет?
а вот попёныш стал....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Tavion, да он стал бить потому, что человек распущенный
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Афина, да с попенком то этим все понятно... его в аду черти будут в драть шипастыми елдаками...
мне не понятны мотивы людей, его защищающими...
де - да не может такого быть, журналюги врут, да это не поп виноват а пенсионерки, наверное у него была веская причина разбить им лицо... они, кажется, ругались на него...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Афина, да с попенком то этим все понятно... его в аду черти будут в драть шипастыми елдаками...
мне не понятны мотивы людей, его защищающими...

Там не мотивы, там вера.

де - да не может такого быть, журналюги врут, да это не поп виноват а пенсионерки, наверное у него была веская причина разбить им лицо... они, кажется, ругались на него...

Ну так, первый этап промывания мозгов церковью - служитель церкви всегда поступает правильно, всегда говорит истинную правду и никогда не грешит. А если мерзость налицо - начинаются поиски оправданий, почему он был ВЫНУЖДЕН поступить именно так.
А если признать, что среди священников мерзавцев не меньше, чем среди других профессий (как кое-кто любит повторять, "это срез общества, какое общество - такие и они, откуда взяться другим"), что они так же лгут и предаются прочим грехам - отсюда один шаг до логичного умозаключения, что и все, что они говорят про религию и своего бога - тоже ложь. А это уже срыв шаблона и полная ломка мировоззрения.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Хм...
Избиение священника группой лиц по предварительному сговору - это вам не "Пусириот". Если тем дали по 2 года ни за что, то тут как минимум пожизненное, ибо за дело...
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
То есть первая версия для Вас крайне маловероятная, зато во вторую верите сразу и во веки веков? :)
Мир устроен посложнее двухбитной логики, которую вы (мы не в официальной переписке участвуем, а общаемся неформально, поэтому я, как и всегда на форумах, пишу "вы" с маленькой буквы ) здесь натягиваете на ситуацию.
Я всего лишь пытаюсь, насколько это возможно, объективно разобраться в ситуации, которую большинство публикаций подает в стиле желтой прессы. Считаю, что конечно, Фрунза был неправ и достоин соответствующего наказания со стороны правоохранительных органов. Но его действия были спровоцированы потерпевшими, иначе его поведение можно будет объяснить только невменяемостью.

Я так понимаю, Вы из паствы?
Нет, я неверующий и никогда им не был.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Поправка: конечно, не двухбитной, а двузначной логики.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Там не вера, там бизнес.

Бизнес - это у "пастухов". А мы про "баранов".

Мир устроен посложнее двухбитной логики, которую вы (мы не в официальной переписке участвуем, а общаемся неформально, поэтому я, как и всегда на форумах, пишу "вы" с маленькой буквы ) здесь натягиваете на ситуацию.

Я не натягиваю, вроде бы достаточно ясно написал: допускал наличие дополнительных неучтенных факторов к исходной версии вплоть до момента наглой лжи попа, отрицающего вообще все происходящее - опыт показывает, что защита в стиле "Рафик совсем невиновник" имеет место в тех случаях, когда никаких смягчающих обстоятельств нет, то есть все именно так и было.

Я всего лишь пытаюсь, насколько это возможно, объективно разобраться в ситуации, которую большинство публикаций подает в стиле желтой прессы.

Поэтому отрицаете версию "поп - урод", но сходу поддерживаете версию "на священнослужителя напали, он защищался, а неправ только в том, что должен был смиренно подставить другую щеку, а не пытаться защититься"?

Считаю, что конечно, Фрунза был неправ и достоин соответствующего наказания со стороны правоохранительных органов. Но его действия были спровоцированы потерпевшими, иначе его поведение можно будет объяснить только невменяемостью.

Я даже затрудняюсь предположить, как надо провоцировать человека, проповедующего постулаты православия, чтобы он бил по лицу женщин старше него, если он изначально не является мерзавцем. Тут, в общем-то, самое интересное как раз в том, что сам факт того, что поп явно нарушает то, что он сам проповедует, свидетельствует о том, что он лжет и обманывает паству - к его шефу это также относится. А отсюда логически следует, что человеку подобного типа не требуются какие-то изощренные провокации.

Нет, я неверующий и никогда им не был.

В таком случае очень странно Ваше доверие к профессиональным лжецам.

Кстати, в русском языке персонально к собеседнику принято обращаться либо на "ты" в случае достаточно близких приятельских отношений, либо на "Вы" (с большой буквы). Обращение на "вы" с маленькой буквы применяется к группе собеседников (или к группе, к которой по каким-либо признакам относится собеседник), а таковое персональное обращение свидетельствует о неуважении к собеседнику (за исключением случаев несработавшего шифта).
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Кстати, в русском языке персонально к собеседнику принято обращаться либо на "ты" в случае достаточно близких приятельских отношений, либо на "Вы" (с большой буквы).
Кстати, мы в Сети, а здесь свои правила.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тут, в общем-то, самое интересное как раз в том, что сам факт того, что поп явно нарушает то, что он сам проповедует, свидетельствует о том, что он лжет и обманывает паству - к его шефу это также относится. А отсюда логически следует, что человеку подобного типа не требуются какие-то изощренные провокации.
Поп сам не может знать наверняка- истинно ли православие с его постулатами, или нет.
Может нарушать то, что сам проповедует, из-за доступности исповеди.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Кстати, мы в Сети, а здесь свои правила.

Я привел именно те правила, которые действуют в рунете, начиная с ФИДО.

Поп сам не может знать наверняка- истинно ли православие с его постулатами, или нет.

Если поп сознательно нарушает те постулаты, которые он проповедует пастве, как истинные для данной религии и абсолютно необходимые к исполнению для попадания в рай - он лжец, обманщик, мошенник и мерзавец.

Может нарушать то, что сам проповедует, из-за доступности исповеди.

Исповедь и прощение возможны только в случае искреннего заблуждения и не менее искреннего раскаяния. Исповедь и индульгенция как возможность безнаказанно нарушать основные религиозные постулаты - также ложь и мошенничество.
В общем-то, все это наглядно подтверждает, что для церкви религия - выгодный бизнес и инструмент контроля бараньего стада (если кто считает это оскорблением, может обратиться к Библии за цитатами, содержащими соответствующие термины "пастырь", "паства", "агнцы" и т.п.).
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Если поп сознательно нарушает те постулаты, которые он проповедует пастве, как истинные для данной религии и абсолютно необходимые к исполнению для попадания в рай - он лжец, обманщик, мошенник и мерзавец.
Православная вера такова, что если он в этом когда-то искренне раскается - то типа попадёт в рай. Христианин может быть массовым убийцей, насильником, педофилом и при этом попасть в рай. Главное однажды, пусть и на смертном одре искренне покаяться...
Так что да!!! "Лжец, обманщик, мошенник и мерзавец". Главное покаяться и будешь прощён... Но искренне покаяться... )))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Православная вера такова, что если он в этом когда-то искренне раскается - то типа попадёт в рай. Христианин может быть массовым убийцей, насильником, педофилом и при этом попасть в рай. Главное однажды, пусть и на смертном одре искренне покаяться...

Это не православная вера такая, это попы так интерпретируют :)
Кстати, не только православные - все христианство на этом построено - паства покупает пропуск в рай щедрыми пожертвованиями пастухам, сливом им компромата на себя (и окружающих) и беспрекословным выполненнием всех их требований.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я привел именно те правила, которые действуют в рунете, начиная с ФИДО.
ФИДО здесь с какого боку? А правила ты привел из реала и в сети они не могут действовать хотя бы по той причине, что в ней ты никогда не знаешь (в отличие от ФИДО), кто находится на той стороне. Таких моралистов мы очень любили учить в 90-е - они довольно старательно расшаркивались с ботами... :D Хорошее лекарство.

Если поп сознательно нарушает те постулаты, которые он проповедует пастве, как истинные для данной религии и абсолютно необходимые к исполнению для попадания в рай - он лжец, обманщик, мошенник и мерзавец.
+1 Можно лаконичнее гораздо: Не имеешь права проповедовать то, чему сам не следуешь.

Исповедь и индульгенция как возможность безнаказанно нарушать основные религиозные постулаты - также ложь и мошенничество.
Это еще не самое страшное. В иные времена в ходу были загодя купленные индульгенции, как право (или обязанность? :prankster2:) совершить грех. Этакие опционы от бога. :D
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кстати, не только православные - все христианство на этом построено
Ну да, не только православие... И не важно, что так попы интерпретируют... Главное - что именно в это верит приход.
 
Верх Низ