"Мне ничего не будет!": Священник на "Хендай-гетц" избил двух старушек

  • Автор темы evn
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
ФИДО здесь с какого боку?

Российские правила нетикета зародились именно там. Поскольку создавался рунет в значительной степени фидошниками, то и основные правила поведения заложили они. Это потом уже школота поперла и стала свои правила создавать. Но основа, тем не менее, сохранилась.
Ну и плюс еще легкий намек для тех, кто еще помнит, в каких еще случаях в ФИДО обращались на "Вы" :)

А правила ты привел из реала и в сети они не могут действовать хотя бы по той причине, что в ней ты никогда не знаешь (в отличие от ФИДО), кто находится на той стороне.

Уже на "ты"? Мы с Вами, простите, на брудершафт не пили. Впрочем, если Вы таки желаете, чтобы Ваш уровень общения оценили по достоинству...

Таких моралистов мы очень любили учить в 90-е - они довольно старательно расшаркивались с ботами... :D Хорошее лекарство.

Да мне как-то фиолетово, кого вы там в школе чему и как учили. Я всего лишь пояснил, как это воспринимается за пределами Вашего привычного круга общения. Остальное - Ваше дело.

Ну да, не только православие... И не важно, что так попы интерпретируют... Главное - что именно в это верит приход.

Угу. Я и говорю - все построено на лжи.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Российские правила нетикета зародились именно там. Поскольку создавался рунет в значительной степени фидошниками
Правда? Святая наивность. Он создавался в первую очередь теми, кто терпеть не мог это ваше пафосно-позерское фидо. Сеть не могла быть создана фидошниками по другой простой причине - им и так хорошо было. И они до последнего сидели на своих кастылях, даже шлюз в инет сделали - "пусть все будет по-новому, но остается по-старому". Тоже мне, нашел "новаторов".
С кем? Ты до сих пор уверен, что человеком разговариваешь? Ладно, сегодня угадал. :D
Мы с Вами, простите, на брудершафт не пили.
И свиней не пасли. И очень даже хорошо, потому что некоторых даже очевидные вещи ничему не учат.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Правда? Святая наивность. Он создавался в первую очередь теми, кто терпеть не мог это ваше пафосно-позерское фидо. Сеть не могла быть создана фидошниками по другой простой причине - им и так хорошо было. И они до последнего сидели на своих кастылях, даже шлюз в инет сделали - "пусть все будет по-новому, но остается по-старому". Тоже мне, нашел "новаторов".

Спасибо, посмеялся. Над каждой фразой в отдельности.
Ну, не знать, кто и как создавал рунет - это, в общем-то, вполне простительно. Дело давнее, про всякие там Демосы и Релкомы сейчас вообще мало кто помнит.
А вот по поводу гейтов очень понравилось - их-то как раз наоборот, делали для того, чтобы юзеры рунета могли писать в фидошные эхи. Причем, мэйл-гейт сделали уже потом - сначала просто гейтовали основные эхи через релком.ньюс. Но, опять же, Вам это вряд ли может быть известно.

С кем? Ты до сих пор уверен, что человеком разговариваешь? Ладно, сегодня угадал. :D

Да что Вы говорите?
Ну, в общем, диагноз ясен.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну, не знать, кто и как создавал рунет - это, в общем-то, вполне простительно. Дело давнее, про всякие там Демосы и Релкомы сейчас вообще мало кто помнит.
Стыдно в такие-то годы не понимать, что инет и фидо - это антогонисты по своей сути. Если сеть - это свобода, то фидо - жесткая иерархия и куча надуманного этикета. И очень тяжело было со всем этим расставаться, как же своего рода власть и религия. Не хуже тех попов, что ты клеймишь в этой ветке. "Я держу ноду"(с) - сколько гордого пафоса за этим стояло.
А вот по поводу гейтов очень понравилось - их-то как раз наоборот, делали для того, чтобы юзеры рунета могли писать в фидошные эхи. Причем, мэйл-гейт сделали уже потом - сначала просто гейтовали основные эхи через релком.ньюс.
Да не смеши. :D Кому нужны были эти гейты, кроме самих фидошников, когда народ в телеконференциях сидел и в irc?
"Зачем тебе этот старый больной гениталий?"(с) "Даун Хаус"
Ну, в общем, диагноз ясен.
Взаимно. Достаточно было на ник взглянуть.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Слушайте! А может это поп оборотень был, типа бывших ментов? Чего это поп на Гетце ехал? Не по сану вроде. :smile2:
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Слушайте! А может это поп оборотень был, типа бывших ментов? Чего это поп на Гетце ехал? Не по сану вроде. :smile2:
А интересно было бы узнать их табель соответствия пользуемого авто занимаемому сану.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 995
Реакции
1 097
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Маскировался, на спецзадание спешил, что непонятно то?

Не, наверное, еще круче! Небось, он этим "бабкам" перегородил дорогу и сказал - "всем выйти из сумрака!" Ну, они, бесовская сила (666), и вышли.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Вот сидите тут, стебетесь. А такой завтра в вас въедет, что делать будете?
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Стыдно в такие-то годы не понимать, что инет и фидо - это антогонисты по своей сути. Если сеть - это свобода, то фидо - жесткая иерархия и куча надуманного этикета. И очень тяжело было со всем этим расставаться, как же своего рода власть и религия. Не хуже тех попов, что ты клеймишь в этой ветке. "Я держу ноду"(с) - сколько гордого пафоса за этим стояло.
+1

Да не смеши. :D Кому нужны были эти гейты, кроме самих фидошников, когда народ в телеконференциях сидел и в irc?
Все же сначала, в 90-х, фидошных эх русскоязычных и по числу, и по населенности, было гораздо больше, чем релкомовских конф. Но закончилось это достаточно быстро.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А такой завтра в вас въедет, что делать будете?
делая выводы из всех ситуаций с поповским отродьем - буду привлекать внимание как можно бОльшего количества свидетелей, чтобы мразь не отвертелась от ответственности.
 
Верх Низ