Мнения о SSANG-YONG и GREAT WALL

  • Автор темы Fiesta
  • Дата начала
Y

Yujen

Guest
Какой спор о чём ты, мы же не трогаем ТазикиVSнедоиномарки, я всеголишь попросил рассказать тебя покаким причинам ты считаешь SSANG-YONG гавном.
Я вот например признаюсь что видел данное авто только со стороны и даже в 5 метрах ниразу не стоял. Знаю о нём только то что прочитал в журналах и в инете, и это непозволяет мне говорить что "SSANG-YONG *****" или "SSANG-YONG отличное авто". А вот ты знаешь гораздо больше судя по твоим высказываниям вот я и попросил поделится со мной информацией, мне просто интересно, тем более ты наверное достаточно хорошо знаком с данным авто.
с авто я не знаком, но я знаком с людьми работающими в хундай-центре, что на чернышевской, которые занимаются обслуживанием, и их мнение я уважаю, не к одной хундайке нет столько нареканий как от санг-йонга.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
с авто я не знаком, но я знаком с людьми работающими в хундай-центре, что на чернышевской, которые занимаются обслуживанием, и их мнение я уважаю, не к одной хундайке нет столько нареканий как от санг-йонга.

Ну что конкретно то? Нарекания разные бывают, например к порше есть нарекание что когда под 300 разгоняешся очко играть начинает,не должно но играет, люди всякое говорят.
 
Y

Yujen

Guest
Ну что конкретно то? Нарекания разные бывают, например к порше есть нарекание что когда под 300 разгоняешся очко играть начинает,не должно но играет, люди всякое говорят.
начиная от пластика и заканчивая ходовыми качествами
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
начиная от пластика и заканчивая ходовыми качествами

Ну вот например более авторитетные люди из Авторевю пишут немножко другое:
http://autoreview.ru/archive/2006/03/Primerka/

Никаких особых претензий к качеству отделки, есть претензии к динамике и комфорту передвижения, жестковато авто и руль пустой.

И в след раз если уж пишешь то подкрепляй хоть чемто, а то ссылаешся на какихто знакомых и прочую ерунду.


З.Ы. лично мне авто марки ссанг-йонг по барабану, чтобы не подумали что я их защищаю
 
Y

Yujen

Guest
Ну вот например более авторитетные люди из Авторевю пишут немножко другое:
http://autoreview.ru/archive/2006/03/Primerka/

Никаких особых претензий к качеству отделки, есть претензии к динамике и комфорту передвижения, жестковато авто и руль пустой.

И в след раз если уж пишешь то подкрепляй хоть чемто, а то ссылаешся на какихто знакомых и прочую ерунду.


З.Ы. лично мне авто марки ссанг-йонг по барабану, чтобы не подумали что я их защищаю
вот эти "авторитетные" люди, еще не то напишут за денежку
авторевю уже давно пишет заказные статьи
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот эти "авторитетные" люди, еще не то напишут за денежку
авторевю уже давно пишет заказные статьи

1. Это не статья, смотрим ссылку
2. Где доказательства, и конкретно о чём они писали заказное
3. Я так понимаю если они о какомто авто написали болеменее значит статья заказная, или если про тазик написали плохо то также заказная.

Я глупее ничего не слышал. А вот китайцы им ничего не заплатили и о этому про китайцев они очень плохо пишут.

Можно список тех кто им платил, я смотрю ты и в этом вопросе шаришь хорошо, мож знакомые подскажут?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Ну вот опять уклонился от вопроса:)
вот и не так и не эдак. Ну что у тебя за максимализм такой? Разве девушки у тебя не бывают страшненькие, под водочку, под пивка, не оч, нормальная, симпатичная, красивая, аааа женюсь??? Только 2 категории "страшные" и "красивые"? Это как либо 0 размер либо 3ий грудит?

Но если так, да у меня красивая машинка :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
вот и не так и не эдак. Ну что у тебя за максимализм такой? Разве девушки у тебя не бывают страшненькие, под водочку, под пивка, не оч, нормальная, симпатичная, красивая, аааа женюсь??? Только 2 категории "страшные" и "красивые"? Это как либо 0 размер либо 3ий грудит?

Но если так, да у меня красивая машинка :)

Дык я тут причём, ты сам нечто странное выдал:
Сообщение от Phoenix
не бывает страшных и хороших машин. Хорошая машина всегда красивая! То же касается и самолётов, и танков и т.д.
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
ЕЩЕ РАЗ НАПИШУ сидел в хендай туксане и рекстоне. так вот салон последнего дает 100 очков вперед по сравнению туксоном. тут даже спорить не надо
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Фирма Great Wall обновила внедорожник Hover


2385953.jpg 2385962.jpg 2385965.jpg

Hover — один из удачных примеров того, как переделывают автомобиль китайцы. Внедорожник даже симпатичней оригинала.

В конце месяца откроет двери Шанхайское мотор-шоу. На крупнейший автосалон Китая местные производители привезут тьму новинок. А по завершении мероприятия поток только-только сошедших с конвейера моделей того и гляди прорвётся на российский рынок, с которого лишь сравнительно недавно были изгнаны мелкие китайские фирмочки с продукцией ужасающего качества. В строю остались только крупнейшие производители из КНР, такие как Great Wall.

Они хотя бы стараются и выпускают более или менее нормальные машины, к коим относится и Great Wall Hover, который создан по лицензии на основе почившего в бозе внедорожника Isuzu Axiom. В России автомобиль дебютировал четыре года назад и пользуется стабильным спросом. Например, в 2008 году продано 3464 экземпляра по цене от 715 тысяч рублей.


Но скоро к нам попадёт обновлённая модель Hover — её дебют как раз состоится в Шанхае. Технических изменений — ноль. Под капот по-прежнему помещают один из двух двигателей: модернизированный бензиновый агрегат объёмом 2,4 л мощностью 136 л.с., отвечающий теперь нормам Евро-4, или же 95-сильный турбодизель 2.8. Зато стилистических изысков хоть отбавляй. Внедорожник получил новые бамперы, фары, хромированную решётку радиатора, поменяли ему и задние фонари. Чуть переделан интерьер, но заглянуть внутрь интриганы пока не дают.



Последний писк моды в китайской автоиндустрии — хромированные детали экстерьера. Чем их больше, тем круче машина.Изменилось также имя. К названию Hover добавили индекс H3. Сделано это потому, что китайцы уже дозрели, чтобы под брендом Hover выпускать полноразмерный внедорожник H7 и ещё один кроссовер — H5. Первый вы видели ранее, и его также покажут на мотор-шоу в Шанхае. Возможно, это хромированное чудо вместе с обновлённым Ховером окажется и на российских дорогах.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Щас вот сформулировалось в голове отношение к китайским авто. Ассоциация, что они делаются из пластика.
На самом деле, кроме электроники (тож лотерея) что-то стоящее из китайского припомнить не могу. Ну разве что жратву и пару-тройку китаянок. Все остальное, содержащее механику, для длительной эксплуатации не предназначено.
 
AlimovDB

AlimovDB

Новичок
Регистрация
24.05.2004
Сообщения
1 259
Реакции
0
Баллы
0
интересно интересно

Вот я владелец практически SSangYong'а (Road Partner AT3). И приглядывался в свое время к Ховеру, так что могу иметь мнение по этому вопросу.

2Fiesta:
Вопрос поставлен не корректно: Во-первых, не понятно о каком Йонге Вы спрашиваете, а во вторых, это очень разные авто.

Одно из главных различий - это разные концепции автомобилей: Все Йонги разрабатывались как цельные авто, а Ховер - это сборная солянка из Митцубишевского движка, Тойотовского шасси и Исузовского кузова.

Второе отличие - отношение к качеству. У китайцев оно откровенно хромает, ИМХО, и будет хромать всегда, поскольку менталитет такой.

В третьих, Вы не сказали, какие критерии выбора.
Новые Йонги существенно дороже Ховера и так же несравнимы с технической и потребительской точек зрения. А если Вы говорите о ТагАЗ'овских "произведениях", то это не совсем Йонги, но сравнивать их уже, ИМХО, уместно.

Лично я в ситуации, сходной с Вашей, выбрал Road Partner.

2Богдан
Наверное, не "ЗАО "Солярис", а "Соллерс"? ;)

С уважением, Валерий.

недавно видел такие машинки на новой дороге по 540!
вы почем брали и когда?
на чем ездили до этого?
Как машина именно тагаз сборки?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ