Мобильные мошенники

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Тогда почему оно читается как имя от кого послано...?
Потому что отправляется не с телефона.
Сообщение так формируется, что вместо отправителя любой текст могут написать.
Приходят же сообщения, например, от БиЛайн, от МТС, хотя таких номеров в телефонной книги нет. От Белфорта приходят.
Если есть услуга типа "Будь в курсе", то и с городского номера может приходить, что с него звонили.
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
мне тоже такие смс приходили и на всякие другие темы, иногда по незнанию даже трудно было определить, серьезная смс или снова мошенничество. Я все незнакомые номера проверяю на сайте http://www.tellows.ru/, там оставляют комменатрии по многим номерам
можно smscost.ru
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
любопытным - текст ссылки из смс: http://mms.bugs3.com/1935

сегодня вечером на билайн пришло с телефона +7905780235
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
А уменя опера на смартфоне выкинула сообщение, что требуется обновление .. бла-бла..бла скачивание начнется через 10 секунд - сама что-то скачала и попыталась установить - оказалось это программулька под оперу маскируется и шлет смс на короткие номера. Будьте бдительны)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 057
Реакции
3 001
Баллы
113
Ненавижу спам!!!
 
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 642
Реакции
7
Баллы
38
неужели хоть кто нибудь переходил по таким ссылкам?или все адекватные люди?))))
Сразу же понятно, что это вирусня какая то...
Я про то, что если рассылают такие вирусы- значит есть спрос на эти ссылки,а точнее переходы по ним. Ведь если бы небыло ни одного перехода, то уже не рассылали бы такие спам- сообщения!!!
дети регулярно. даже не мои
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Саратовские СМС-мошенники добрались до Дальнего Востока. ТУТ
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Получил СМС с приглашением забрать MMS по ссылке. Посмотрел страничку с компьютера - там хакерские программы, отправляющие СМС на короткие номера стоимостью рублей по 200. Написал письмо на questions.msk@beeline.ru, заявленный Билайн как предназначенный для жалоб на мобильных мошенников:

Здравствуйте,

Получил сейчас СМС от мошенников на мой рабочий номер +7(903)*******. Текст такой: "Вам пришло MMS. Просмотр тут: http://**************"

Зашел на эту страницу с компьютера в безопасном режиме - там варианты хакерских программ для Java, Android и т.д. для отсылки СМС на короткие номера **** и ****, принадлежащие ООО **********. Для предотвращения мобильных мошенничеств в дальнейшем и повышения доверия к Билайн со стороны клиента, требую заблокировать данного контент-провайдера.

Спасибо,
**********
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Посмотрел детализацию..... Два раза за месяц мой телефон, без моего участия волшебным образом отправил две sms на номер 1151. Только как он это смог сделать, если:
1-sms центр я изменил на +790 да-да именно такой короткий. Просто я не посылаю sms с Билайновского номера...
2-в поддержке сказали, что у меня возможно подписка на номер 1151. Я позвонил на 88001007337, нет подписки....

Как правильно накарябать телегу, что-бы деньги вернули?
 
OP
A

Aleksttn

Guest
Такое же как выше. Но на Андроид (под обновление). Значек как Маркет и зеленый (+)
Благо денег не было на счете. Рожалось, рожалось само - не остановить! Потом пришло смс ... недостаточно средств на счете. Эта программулька под обновление маскируется и шлет смс на короткие номера.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Посмотрел детализацию..... Два раза за месяц мой телефон, без моего участия волшебным образом отправил две sms на номер 1151. Только как он это смог сделать, если:
1-sms центр я изменил на +790 да-да именно такой короткий. Просто я не посылаю sms с Билайновского номера...
2-в поддержке сказали, что у меня возможно подписка на номер 1151. Я позвонил на 88001007337, нет подписки....

Как правильно накарябать телегу, что-бы деньги вернули?

Точных инструкций не дам, наверное, ответ можно найти на сайте http://safe.beeline.ru, я оттуда информацию для письма брал. Кстати, там есть описание бесплатной услуги "Черно-белые списки", позволяющей наглухо или выборочно, как я понял, запрещать СМС на короткие номера.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
сегодня был звонок с номера который не существует . . +78452З09111
как узнать откуда звонили?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
поиск вообще ни чего не выдает . . . СЦТС и всё., а набираешь номер - через раз - то длинные гудки, то "не существует"
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Раз в месяц примерно приходит смска с номера, не помню уже какого, смс стёр, что браузер обновлён, скачайте его и далее сцыль.. Подозреваю провокацию!!
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как телефон может отправить sms, если номер sms центра изменён на +79?
Посмотрел ещё детализации.... ещё по паре sms в месяц волшебным способом отправлялись на 3121, 1151.....
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
Как телефон может отправить sms, если номер sms центра изменён на +79?
Посмотрел ещё детализации.... ещё по паре sms в месяц волшебным способом отправлялись на 3121, 1151.....
Ели не пользуетесь смс, то отключите услугу у оператора и всё.
А почему отправлялось - это надо начать с модели телефона, оператора и т.д.
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ели не пользуетесь смс, то отключите услугу у оператора и всё.
Никогда не слышал о том, что можно отключить услугу передачи sms...

А почему отправлялось - это надо начать с модели телефона, оператора и т.д.
Телефон nokia 5530. оператор Билайн. Никаких программ на телефон не устанавливалось.

В очередной раз позвонил в поддержку, сказали, что заявку оставили..... Должны перезвонить в течении 6-ти рабочих дней....
 
Верх Низ