Мобильные мошенники

  • Автор темы Фокс Мaлдер
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Сейчас смску получил от типа сына, только я папа а не мама))) P1040570.jpg P1040571.jpg
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Сейчас смску получил от типа сына, только я папа а не мама)))Посмотреть вложение 214422Посмотреть вложение 214423

Да, только эти "послания" получает, скорее всего, какой-нибудь слабачок с зоны. А авторитет, которому бабло сердобольные тетушки на телефон закидывают, остается вне зоны "обстрела".
 
OP
М

Многомама

Guest
мне тоже - мама. положи мне на мтс 950руб. мне не звони, потом все объясню.... собрала я своих крошек и спрашиваю - ну че, кто из вас накосячил на 950 рублей то???)))))))))))))))))))
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
приходили смс о том, что выиграл машину на авторадио кажется. позвонил им в офис - говорю "от вашей конторы левые смс шлют" но им видимо абсолютно по барабану, просто отвечтают что это не они и кладут трубку. По жалобе на сайте мегафона номер заблокировали в течение нескольких часов
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Маме вчера прислали банальную смс типа, мама положи тыщу денег, мне не звони)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Сейчас смску получил от типа сына, только я папа а не мама)))

не интересовался, сколько стоит отправка смс в ответ на этот номер ?

а то может своим ответом ты денежку и перевел....
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
СМС на длинные номера стОят стандартно.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
не интересовался, сколько стоит отправка смс в ответ на этот номер ?
Обычное смс...
а то может своим ответом ты денежку и перевел....
Да наверно надо было задуматься...ответил чисто на эмоциях..:yu:
СМС на длинные номера стОят стандартно.
а на короткие я заблокировал отправку....
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
СМС на длинные номера стОят стандартно.

продолжайте в это верить...

http://platnomer.ru/
Как работает номер?

При звонке абонента на этот номер вызов попадает на интеллектуальную платформу, откуда переадресуется на любой телефонный номер (мобильный) по которому непосредственно оказывается телефонная услуга.
Если Абонент звонит с мобильного телефона, с его счета сотовой оператор связи списывает стоимость разговора в соответствии с тарифом.
Если Абонент звонит со стационарного телефона, ему по почте приходит счет от местного оператора связи на стоимость разговора в соответствии с тарифом.
ОТСЮДА;)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
мне тоже - мама. положи мне на мтс 950руб. мне не звони, потом все объясню....

Пришло такое же смс. Пробил номер - МТС Смоленска. Не поленился, дозвонился в службу поддержки МТС, зачитал текст, хотел продиктовать номер - записывать не стали, сказали, что в этом случае нужно отправить СМС им в службу безопасности на какой-то там не особо запоминающийся короткий номер, причем в тексте вначале должен быть подозреваеммый в мошенничестве номер и затем текст сообщения.
Вот же, а. Естественно, набирать такую смс лень, да и короткий номер не запомнил. Мошенники остались с работающим номером( Неужели тяжело банально записать и передать в службу безопасности???
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48

местные операторы тоже в доле ))
получают 45% от суммы содранного с звонящего/отправляющего смс...

конечно же , они никаких мер для искоренения мошенничества принимать не будут...
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
получают 45% от суммы содранного с звонящего/отправляющего смс...
Я не понял а при чём здесь кто не подключался на эти тарифы а отправил смс со своего телефона и по своему тарифу?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Я не понял а при чём здесь кто не подключался на эти тарифы а отправил смс со своего телефона и по своему тарифу?

да не.... там не так...

мошенник подключает себе номер платный (неважно длинный или короткий)
выбирает тариф на том сайте (оплачивает разово подключение и получает стоимость звонка на номер свой)
потом кто то звонит на его номер платный.
оператор списывает со счета звонящего сумму согласно того тарифа, который выбрал мошенник.
оставляет себе 45% , 5 % забирает "тот сайт", остальное достается мошеннику.

речь идет не о стоимости звонков у жертвы, а о стоимости звонка по тарифу мошенника.

почему то во фразе "с его счета сотовой оператор связи списывает стоимость разговора в соответствии с тарифом"
думают, что списывать будут по тарифу оператора сотовой связи, хотя во фразе нет таких слов, говорится , что опсос спишет деньги в соответствии с тарифом...

ну а тариф указан на сайте..

там есть тариф, где и смс , отправляемые на номер тоже платные.. по 16 рублей, например....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
там есть тариф, где и смс , отправляемые на номер тоже платные.. по 16 рублей, например....
Всего не понял но понял главное...что за смс тёмного происхождения надо быть готовым что снимут деньги...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Сегодня утром пришло такое же смс..."Мам,кинь утром на мтс 89167331892 950р.Мне не звони.Позже объясню."
Пришло с номера 89517540949. А тот, что в тексте, похож на московский.
Хорошо, что не стал слать смс "иди ты на ..., сынок", а то бы похоже, все равно бы попал.
Как я понял, смысла звонить оператору нет, раз они в доле, а ми...полиция этим заниматься не будет?
 
Верх Низ