Мои дети живут с ...?

  • Автор темы evn
  • Дата начала

Мои дети...

  • со мной

    Голосов: 30 37,5%
  • живут со второй "половиной"

    Голосов: 5 6,3%
  • живут с моими родителями

    Голосов: 0 0,0%
  • живут с родителями моей "половины"

    Голосов: 0 0,0%
  • хз ...где то живут....

    Голосов: 5 6,3%
  • у меня нет детей

    Голосов: 39 48,8%
  • на моем содержании ..но не со мной....

    Голосов: 4 5,0%

  • Всего проголосовало
    80
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не обсуждение.
констатация.
повод задуматься......
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
не обсуждение.
констатация.
повод задуматься......

Жень, мне вот кажется что даже они если и прочитают, и может задумаются, то когда они столкнутся с данной ситуацией они врятли вспомнят про данную тему и что они тут читали, т.к там будет происходить всё по большому счёту на эмоциях. Ошибки ведь в своих поступкам мы осознаем только тогда когда наступили те или иные последствия или как минимум по истечению определённого времени.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я надеюсь что ты не прав....очень надеюсь.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
хм...этж вроде твоё дитятко...нет? ТВОЕ. СВОЕ. РОДНОЕ. Я не понимаю.....

НУ да, мое, родное... а что прикажешь делать если дети далеко((( И манкируя детьми с тебя только и делают что трясут, надо то, надо это.. типа для детей....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот интересно, почему нет варианта, что дети живут и с родителями и отдельно? Дети бывают разного возраста, от разных матерей, например, да и других ситуаций достаточно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Детей пока нет. Но моих детей будут воспитывать родные родители. Во всяком случае до совершеннолетия. ИМХО, наличие ребенка - это достаточное основание для того, чтобы наступить на горло собственной песне, найти компромиссы с супругой/супругом и жить вместе и воспитывать вместе. Ради счастья СВОЕГО ребенка можно сделать что угодно, бросить пить, курить, начать вагоны ночью разгружать, если денег не хватает итд итп.... Я не понимаю, как может быть иначе.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отец или отчим?

Отец в семье!


- Отец - это один из первых объектов, который играет роль в ранней идентификации ребенка. Именно отец помогает осознать новорожденному его пол. Ты девочка! Ты мальчик!

- Папа для ребенка не просто родной человек, а образец мужчины, символ мужественности, мужского начала. Благодаря той символической функции, которую он выполняет, отец помогает малышу составить представления о себе самом и об окружающих.

- Отцу присуща врождённая реакция в направлении заботы о жене и детях и их защиты. Именно новорожденный очень сильно влияет на укрепление инстинкта защиты у мужчин.

- Роль отца представляет собой определённый пример поведения, источник уверенности и авторитета. Отец - олицетворение дисциплины и порядка.

- Отец - наиболее естественный источник познания о мире, труде и технике. Он способствует ориентировке на будущую профессию и создаёт социально полезные цели и идеалы. Если мать предоставляет ребенку возможность ощутить интимность человеческой любви, то отец проводит малыша по пути к человеческому обществу.


- Отец может сформировать у ребёнка способность к инициативе и противостоянию групповому давлению. Чем больше ребёнок привязан к матери (по сравнению с отцом), тем менее активно он может противостоять агрессии окружающих.


- Авторитарность отца оказывает на умственные характеристики детей положительное влияние, тогда как авторитарность матери - отрицательное.


- Отец меньше опекает детей, предоставляет им больше самостоятельности, воспитывая в ребёнке самодисциплину. Этим самым отцы поощряют процесс отделения ребёнка от матери и ускоряют адаптацию к социальным условиям.


- Отец – единственный герой для ребенка, который способен разогнать тени и спугнуть любое чудовище. С отцом у ребенка пропадает страх. Отец - это «божество»! Отец всемогущ и неуязвим, он может все в глазах ребенка.

Качества хорошего отца:
- отец должен быть доступным для малыша;
- иметь желание и терпение объяснять незнакомое явление, предметы, опыт…
- уметь хвалить за исследование, успешное действие;
- включенность в совместную деятельность с ребенком;
- ответственность за материальное обеспечение потребностей детей;
- осведомленность – всегда с интересом и участием следить за ростом детей.
 
OP
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А вот интересно, почему нет варианта, что дети живут и с родителями и отдельно? Дети бывают разного возраста, от разных матерей, например, да и других ситуаций достаточно.

все ситуации не предусмотреть. да и не все, жизненные ситуации, мне знакомы......
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Детей пока нет. Но моих детей будут воспитывать родные родители. Во всяком случае до совершеннолетия. ИМХО, наличие ребенка - это достаточное основание для того, чтобы наступить на горло собственной песне, найти компромиссы с супругой/супругом и жить вместе и воспитывать вместе. Ради счастья СВОЕГО ребенка можно сделать что угодно, бросить пить, курить, начать вагоны ночью разгружать, если денег не хватает итд итп.... Я не понимаю, как может быть иначе.

Подумал на ситуацией.... признаю некоторую категоричность свою. Говорил строго про себя. Признаю, что бываю индивидуммы в случае которых лучше для ребенка, если его будут воспитывать не родной, а приемный отец/мать.
 
С

Семисветик

Guest
бываю индивидуммы в случае которых лучше для ребенка, если его будут воспитывать не родной, а приемный отец/мать.
Ага,бывают.
Но бывает и множество других ситуаций-когда люди не могут жить вместе.Ведь необязательно расходятся из-за того,что кто-то из двоих плох и не в состоянии(физически и морально) воспитывать своих детей.
А жить с нелюбимым человеком наступив на горло собственной песне...........
Кому нужны такие жертвы?Детям?Тебе?Твоей жене?Думаю в этой ситуации все будут несчастны.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Отметил ТРИ варианта сверху, потому, что я со своей половинкой и своими детьми живу у своих родителей)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Отметил ТРИ варианта сверху, потому, что я со своей половинкой и своими детьми живу у своих родителей)))

Ааааа! Опрос-то был с подвохом, оказывается. А я только первый вариант выбрал, а про второй забыл – вроде вместе все живём. По результатам опроса выходит, что большинство либо бездетные, либо разведённые и с детьми. ))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
все ситуации не предусмотреть. да и не все, жизненные ситуации, мне знакомы......

Гы! То есть, набираешься опыта. Используя чужой...

Учицца, учицца и еще раз учицца...© evn :yes3:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
рано мине Ешчо детей... :)
А сам Как Детё... отвечу -
живу с родителями..... :)
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы, хз... где-то живут, по-любому :crazy:
 
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
Я вот я пятого класса жила с бабушкой, это был мой выбор, так как бабушки обычно балуююют, этого в детстве хватало с лихвой, ощущение, что ты центр вселенной)))Потом повзрослев переехала обратно к маме, так как больше понимания возникло, мама для меня друг...А с папой жила только до того момента, как родители развелись....НО...не смотря тут на разговоры что лучше потерпеть, лишь бы ребенок рос в полной семье (это не только в этой теме говорилось)- это полный бред. Ребенок всегда будет чувствовать что родители не ладят, и живут мучаясь под одной крышей, от этого ему лучше не станет. Я вот сейчас могу сказать что я рада разводу родителей, хотя у них особых конфликтов не было....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я..не смотря тут на разговоры что лучше потерпеть, лишь бы ребенок рос в полной семье (это не только в этой теме говорилось)- это полный бред. Ребенок всегда будет чувствовать что родители не ладят, и живут мучаясь под одной крышей, от этого ему лучше не станет. Я вот сейчас могу сказать что я рада разводу родителей, хотя у них особых конфликтов не было....

Я же уточнил, что бывают случаи (типа папа алкаш или наркоман конченный или еще че), когда действительно развод будет на благо ребенка. Знаю и такие примеры, где дети вполне счастливы и им лучше с неродным отцом.
 
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Развод взрослых не означает, что они перестают быть родителями. Статус жены/или мужа - величина переменная, а вот мама и папа - константа.
 
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
у самой детей нет. Но сама живу с мамой. иногда очень не хватает второго родителя
 
Верх Низ