Мой 308 Пыж

  • Автор темы NeON64rus
  • Дата начала
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
mike/64rus, Как впечатление от машинки?
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Машинка симпатичная:) Мне нравятся 308-ые, в любом кузове.
А по поводу датчика дождя - зря, хорошая штуковина. А вот датчик света - бесполезен на местности, где нет многочисленных тоннелей.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
...Высота 17,5 см. Минус в том что при наклоне машины в перед она им цепляет. Меня пока беда обходит. Мне даже страшно представить скока он стоит: на 308 бампер плавно переходит в капот

То что плавно переходит в капот называется передним оптекателем. А стоит сея запчасть более 13000 рублей. Плюс еще покраска (приходят всегда черные некрашенные) от 5000 рублей (в Москве).
 
Val

Val

Участник
Регистрация
31.07.2007
Сообщения
3 458
Реакции
2
Баллы
38
датчика нет (он мне не нужен - бесполезная вещь).

Я тоже думал так раньше, пока не приобрел Мишгана с ним. Оказалось, что это совсем не бесполезная буржуинская приблуда, а очень даже полезная и умная вещица:) А вот датчик света я отключил - это, действительно, ботва.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
С дисками проблема очень большая - у них нестандартный вылет. Искал везде нашел в Москве в интернет магазине. Но там столько проблем с доставкой что пришлось отказатся. До сих пор ищу. Может б/у попадутся.Весь в надежде.

Про вылет +1.
Искал всю прошлую зиму. Сначала хотел кованные ВСМПО, но они пыжовские размеры не производят. Хотел OZ, но стоят собаки дорого - от 8000 за диск. Потом искал реплику, но из всех реплик понравилась (внешне) итальянская. Искал более 2 месяцев и только к концу зимы нашел в инет-магазине. Проехал на них уже много, проблем пока нет. Но и тайвань многие хвалят, вроде добротно ездят.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Саратов и моя машина это отдельная тема)))))) Я был в гостях на 2 дачной хотел 5 января уехать и не мог)))) Еле еле выехал из гаража чуть бампер передний не оставил там. Единственный плюс это пластичность бампера)))) А так ниче если аккуратно ехать)))))

Бампер не оставишь, а вот номер потерять - пара пустяков. Сам вначале так пару раз номер передний "сбрасывал". Потом снял дилерскую рамку и прикрутил к бамперу. Проблем не знаю теперь.

Кстати, расскажи, какие косяки были? Были ли гарантийные обращения? Как дилер относится к клиентам? Плюсы и минусы этого авто для тебя? Расход в городе какой? Какая трансмиссия?

Вот ссылка на мою тему про 308-й - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=50577. Может будут интересные моменты для тебя.
Собираюсь скоро еще написать кое-что в ближайший месяц (после очередного ТО).

И еще: менял ли ГУ или стоит штатная "башка"? И вопрос по акустике: где менял - спереди или везде? Менял ли "пищалки"? Делал ли шумку, проклеивал? И когда ставил нештатную акустику, делал ли подиумы или так вошли?
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
Машинка симпатичная:) Мне нравятся 308-ые, в любом кузове.
А по поводу датчика дождя - зря, хорошая штуковина. А вот датчик света - бесполезен на местности, где нет многочисленных тоннелей.

ну, датчик света плох только тем что приучает к хорошему )
я после года пользования пыжом, когда проходил техосмотр с минуту где-то тупил, когда попросили свет включить - не мог вспомнить как )) привык что оно само
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Машинка симпатичная:) Мне нравятся 308-ые, в любом кузове.
А по поводу датчика дождя - зря, хорошая штуковина. А вот датчик света - бесполезен на местности, где нет многочисленных тоннелей.

Тоже приятный девайс, мне нравится, зимой вообще ручкой не пользуюсь.
ну, датчик света плох только тем что приучает к хорошему )
я после года пользования пыжом, когда проходил техосмотр с минуту где-то тупил, когда попросили свет включить - не мог вспомнить как )) привык что оно само
Во-во
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
vovka, Кстати, расскажи, какие косяки были? Были ли гарантийные обращения? Как дилер относится к клиентам? Плюсы и минусы этого авто для тебя? Расход в городе какой? Какая трансмиссия?
Ну что тебе рассказать дилер не по душе явно. А про машинку вот здесь вся ее история все апгрейды и проблемы с ней
http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=38&t=1471
Вкратце скажу менял акустику т.к. родная не нравилась, поставил круиз у дилера.
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос ко всем владельцам Пежо. Можно ли здесь создать свою группу - Автовладельцы Пыжо, ну или что то в этом роде?
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ну как говориться на вкус и цвет.... лично для меня датчик света и дождя абсолютно бесполезные вещи. Я вот об одном жалею что не поставил себе ESP на машинку. За зиму уже три раза летал ((((((
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Бампер не оставишь, а вот номер потерять - пара пустяков. Сам вначале так пару раз номер передний "сбрасывал". Потом снял дилерскую рамку и прикрутил к бамперу. Проблем не знаю теперь.
Я проще сделал у меня на авто клубные рамки стоят, они довольно хорошего качества (не то Г.. которое дилер поставил), я их посадил на клепки)))) Мертво сидит!!! Это мне посоветовали знакомые после того как в районе были оторваны вместе с рамками номера на нескольких машинах. Номера так и не вернули. Для чего им они???
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
нашел в инет-магазине. Проехал на них уже много, проблем пока нет
Подскажи че да как, как ты покупал?
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
mike/64rus, Для меня она самая лучшая
Есть много литературы по ремонту 406 и электронная энциклопедия, если нада подгоню)))) Я в клубе Пежо-ситроен супермодер и собирал инфу для библиотеки. Если кому что надо я скину. Там и про 308 и 206 и еще куча всего.
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
вопрос по акустике: где менял - спереди или везде? Менял ли "пищалки"? Делал ли шумку, проклеивал? И когда ставил нештатную акустику, делал ли подиумы или так вошли?
про акустику я тебе много могу рассказать))))) Сам ставил и клеил вот здесь фотоотчет по установке http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=125&t=1153&start=10
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Вопрос ко всем владельцам Пежо. Можно ли здесь создать свою группу - Автовладельцы Пыжо, ну или что то в этом роде?
Уже есть, обратись в личку к Mikka :pleasantry:

Ну как говориться на вкус и цвет.... лично для меня датчик света и дождя абсолютно бесполезные вещи. Я вот об одном жалею что не поставил себе ESP на машинку. За зиму уже три раза летал ((((((

быстрА езДИШШЬ :)

Есть много литературы по ремонту 406 и электронная энциклопедия, если нада подгоню)))) Я в клубе Пежо-ситроен супермодер и собирал инфу для библиотеки. Если кому что надо я скину. Там и про 308 и 206 и еще куча всего.
Хансен, да? Спасибо, у меня есть, ребята думаю оценят
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
mike/64rus, Вот это


 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 219
Реакции
318
Баллы
83
Ага, да, спасибо дружище, тоже есть) Коллеги по работе накачали, чего только с ними делать - незнаю, один фиг максимум что смогу сам поменять, это колеса и воздушный фильтр :D
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
чего только с ними делать - незнаю, один фиг максимум что смогу сам поменять, это колеса и воздушный фильтр
акустику сам ставил?
 
Верх Низ