Мой 308 Пыж

  • Автор темы NeON64rus
  • Дата начала
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Никто из местных пыжеводов не сталкивался с проблемой негерметичности датчика температуры/уходом антифриза. Как в Роне эту проблему решают интересно.
там две проблемы может быть - датчик или крышка (как у меня) - датчик меняют.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
У меня один раз вытек антифриз весь. Приехал к од они посмотрели сказали что крышка плотно не закрыта. Залили заново - 7л!!!!!!! Вроде пока норм.

Крышка где? Для долива? Бред по-моему. Это надо ездить по потоку, чтобы антифриз начал выливаться. Да и саму крышку так недолго потерять. ИМХО на бред похоже. А тем более долили 7 литров. Ну не расплескался же он в самом деле.
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Крышка где? Для долива? Бред по-моему. Это надо ездить по потоку, чтобы антифриз начал выливаться. Да и саму крышку так недолго потерять. ИМХО на бред похоже. А тем более долили 7 литров. Ну не расплескался же он в самом деле.
Если крышка не герметично закрыта при нагреве антифриз начинает испаряться. Первый признак - это кондей работает а из него горячий воздух идет. (как было у меня) за 30 мин езды весь антифриз испаряется. На бачке видно будет подтеки.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
На форумах нашел инфу, что объем охлаждающей жидкости у нас - 6,2 литра. Подтверждения в документах нет.
Все равно странно - 7 литров, ну пусть испарятся, что ж автомобиль вообще был без антифриза?
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
На форумах нашел инфу, что объем охлаждающей жидкости у нас - 6,2 литра. Подтверждения в документах нет.
Все равно странно - 7 литров, ну пусть испарятся, что ж автомобиль вообще был без антифриза?
авто было с заводским антифризом. К машине подходит только Тотал зеленого цвета если нужно марку узнаю.
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Прислами мне мои диски. Вчера переобулся. Ощущения совсем другие - машина стала динамичнее и управляемость лучше. Так что я доволен. Резина Continental SportContact 3 225/45 R17 91W. Она намного тише.







 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Красиво, Жень, хорошо смотрятся :148:
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Прислами мне мои диски. Вчера переобулся. Ощущения совсем другие - машина стала динамичнее и управляемость лучше. Так что я доволен. Резина Continental SportContact 3 225/45 R17 91W. Она намного тише.

Намного тише, чем какая?

В стоке у меня стояла (и сейчас стоит) Continental ContiPremiumContact2 (даром, что победитель теста 2009 и призер 2010 годов в АР). В целом нареканий конечно нет, особенно положительно сказывается тормозные свойства даже на резине с пробегом почти 40 000 км. Но очень шумная (особенно после "зимы" - Bridgestone Blizzak WS60), мягкие боковины и ранее аквапланирование (как мог я заметить).
У знакомого на жетее стоит КонтиСпортКонтакт. Ему крайне не нравится.
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Continental ContiPremiumContact2 у меня такая была)))) Вот она и шумит))) Эта нет)))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Continental ContiPremiumContact2 у меня такая была)))) Вот она и шумит))) Эта нет)))

Вот то что шумит - да, гул стоит, просто жутко.
Правда менять все равно собираюсь на такие же, только немного другой размерности.

По теме, кстати: отлично смотрятся диски и твое авто на них.
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Вот то что шумит - да, гул стоит, просто жутко.
Правда менять все равно собираюсь на такие же, только немного другой размерности.

По теме, кстати: отлично смотрятся диски и твое авто на них.

Спасибо тебе дружище.

Кстати резина немного потерта искал ее в магазинах, когда нашел обалдел - 5600 за балон(((((
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Вот уже больше месяца езжу на этих колесах. Машина изменилась. Динамика стала лучше, устойчивость на трассе очень хорошая. Единственный минус подвеска стала жестче переваривать ямки даже очень маленькие. Все таки мне кажется что под 17 диски настройка подвески немного другая.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну в общем-то так и должно быть. И дело не в подвеске, а самих колесах. Все-таки 17-е колеса не для наших дорог. ИМХО.

А есть ли какие-нибудь подробности по самому автомобилю?
Были ли какие-нибудь гарантийные случаи? Вылезли "косяки"?
Какой сейчас пробег и как часто эксплуатируется автомобиль?
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Ну в общем-то так и должно быть. И дело не в подвеске, а самих колесах. Все-таки 17-е колеса не для наших дорог. ИМХО.

А есть ли какие-нибудь подробности по самому автомобилю?
Были ли какие-нибудь гарантийные случаи? Вылезли "косяки"?
Какой сейчас пробег и как часто эксплуатируется автомобиль?
Менял уплотнитель стекла багажника по гарантии. И сейчас меняют подкрылки на машинах 2008-2009 года волосатые на пластик. Но я не хочу - шумка хуже станет. А так все хоккей.
Вот уже месяц по Саратову езжу на 17 - хреново. Дорог нет и похоже не будет.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 249
Реакции
343
Баллы
83
Менял уплотнитель стекла багажника по гарантии. И сейчас меняют подкрылки на машинах 2008-2009 года волосатые на пластик. Но я не хочу - шумка хуже станет. А так все хоккей.
Вот уже месяц по Саратову езжу на 17 - хреново. Дорог нет и похоже не будет.
Эх, Жека, я на 15'' умираю... Какие там семнадцатые... А диски у тебя всеж красивые :)
 
OP
NeON64rus

NeON64rus

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ