Мой BMW 735i

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
а я подумал что от 750 помощней будут и их заказал уже ))
да похеру на самом деле. что от М5 что от 750 я думаю проходят практически одинаково. во всяком случае заменить если что их не составляет труда.
от м5 они даже без этих пластмассовых ограничителей. хотя по нашим дорогам все рассыпается на ура.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
УРРРААА !!!!!!!!!!

Сегодня свершилось то к чему я шел почти год, сегодня заработал КОНДИЦИОНЕР !!!!!!!!!!!!!! :yahoo::dance2::dance3::dance2:
Большое спасибо Артему Матвееву за помощь в реализации этого проекта, за активное участие в нем!!!!
Климат это вещь !!! )))
Но нада еще устранить небольшие касячки с его работой, но в целом все заработало как нада !
Напомню климат ставился практически с нуля. До этого штатно на этой машине климата или кондиционера никогда небыло... А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ !!!!:ac50:
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
Круто! Поздравляю! Я щас тоже кондюк делаю, вентилятор кондюка снял отдал паять, переломанный кожух весь)) И заправить надо еще.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня свершилось то к чему я шел почти год, сегодня заработал КОНДИЦИОНЕР !!!!!!!!!!!!!! :yahoo::dance2::dance3::dance2:
Большое спасибо Артему Матвееву за помощь в реализации этого проекта, за активное участие в нем!!!!
Климат это вещь !!! )))
Но нада еще устранить небольшие касячки с его работой, но в целом все заработало как нада !
Напомню климат ставился практически с нуля. До этого штатно на этой машине климата или кондиционера никогда небыло... А ТЕПЕРЬ ЕСТЬ !!!!:ac50:
вот это событие ))) поздравляю .
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
слушай, а ты где радиатор кондюка брал? Моему хана...стали заправлять, а там дырка)))
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
ну тк заказывал )))
конденсеры обычно долго не живут с нашими дорогами и реагентами... лет 5 максимум. поэтому я поменял сразу на новый.
 
STIG

STIG

Новичок
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
736
Реакции
1
Баллы
0
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Сегодня немного покавырялся с машиной.
Хотел поменять масло в редукторе, не получилось (((
Сливная пробка открутилась великолепно, а вот заливная вообще никак не хочет, я полтора часа вокруг неё танцевал так и не смог открутить. Шлицы под внутренний шестигранник слизались... хотел было ее зубилом срезать да передумал. на замену пробки нет ((( Блин чеж терь с ней делать?? пробку и уплотнительные колечки уже заказал новые. наверно буду срезать...
Зато поменял масло в коробке... слил АТФку, но она оказалась очень грязная, то есть не красная жижа, а больше коричневая какая та + на сливной пробке грязи намагничено было аж с горкой!!! все вычистил и залил новую АТФку. до смены жижи коробка грелась, даже рычаг КПП и площадка под ним были горячии. а щас от 3й дачной до конфетки доехал и рычаг и площадка холодные были ))) мож маленькое расстояние для прогрева мож на улице не жарко, но она не нагрелась ))) дальше бум ездить смотреть )
Заодно сменил воздушный фильтр и топливный.
Замена масла в ближайшие дни (должно прийти масло оригинальное БМВ) порадую старушку оригиналом ))))
 
В

Виталич

Guest
... Шлицы под внутренний шестигранник слизались... хотел было ее зубилом срезать да передумал. на замену пробки нет ((( Блин чеж терь с ней делать?? пробку и уплотнительные колечки уже заказал новые. наверно буду срезать...
там вроде сама пробка стальная, а задняя крышка силумин. поэтому и прикипела. попробуй приварить к пробке гайку, чтоб можно было головкой крутануть, заодно она сама прогреется, может отпустит ее.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
там вроде сама пробка стальная, а задняя крышка силумин. поэтому и прикипела. попробуй приварить к пробке гайку, чтоб можно было головкой крутануть, заодно она сама прогреется, может отпустит ее.

Гдебы еще сварку по халяве найти )))
там еще место сцуко такое неудобное пиндец просто...
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
А вот гаражный хендмейд)))) когда в гараже сидеть неначем, то будем сидеть креслах от БМВ )))
Материал (кресло) любезно предоставлен Женьком АМХ и колесики любезно предоставлены Артемом Матвеевым, за что им отдельный спешл сенкс ))
А вот то что из этого получилось )))
26052012582.jpg
26052012583.jpg
26052012584.jpg
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Неплохо!
Регулировки работают? :) :)
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Неплохо!
Регулировки работают? :) :)

Да, все работает. только регулироватся особо некуда )))
Причем это пассажирское сиденье, на нем регулировок меньше чем на водительском.
Как только, дай бог, свое сиденье обтяну, я тогда из того кресла на котором щас езжу, второе такое же кресло забабахаю ))))
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Вчера руки добрались до замены задних опор на стойках.
Те которые ставились в прошлом году Мейли усиленные, уже давно рассыпались в пыль... у одной вырвало втулку которая в резину запрессована была, а другая уже была надорвана, но еще держалась....И это все притом что я езжу как дачник.
В итоге поставил новые опоры БМВ оригинал, посмотрим на сколько их хватит... думаю что надолго, вернул обратно проставки которые там стояли до прошлого года, я когда новые стойки ставил их зачем то убрал и машина стала ниже, проездив так год понял что это не айс))). Заменил все за 3 часа без проблем вообще... все открутилось как по маслу, я в прошлом году когда стойки ставил новые все графитовой смазкой смазал на всякий случай, оказалось что не зря.))))
Опоры обе поменялись ну минут за 40, остальное время ушло на организационные вопросы и катание ваты )))) В общем я доволен работой... машина стала более собранная в движении...
Сегодня заменил реле-регулятор на генераторе, потому что бортовик показывал зарядку в 13.4 вольта. После замены стало 13.7, наверно не в нем дело...((( но может еще притрутся щетки и все станет норм. Реле использовал БОШ.
Следующее на очереди замена передней подвески и рулевой в сборе.
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Если в районе 3 дачной удобно, заезжай, приварим гайку к пробке без проблем. С радостью помогу. 89539783905 сергей.
 
apple

apple

Новичок
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
211 лошадей это жестоко у меня 115 погонять то не где :prankster2:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
211 лошадей это жестоко у меня 115 погонять то не где :prankster2:
:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D а я то думаю что мне делать со своими 230 в стоке:D:D:D:D:D:D:D:D:D:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ