Мой BMW 735i

  • Автор темы XiDeX
  • Дата начала
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
охренеть работы с машиной, Дим... Открывай свою СТО по бумерикам))))
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
охренеть работы с машиной, Дим... Открывай свою СТО по бумерикам))))

Да я не делаю ничего сверхестественного, просто плановый ремонт)))
Ну а так если чтото кому то нада помоч по бумеру, то помогу с удовольствием.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Да я не делаю ничего сверхестественного, просто плановый ремонт)))
Ну а так если чтото кому то нада помоч по бумеру, то помогу с удовольствием.

а есть многогранная головка на 36?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
от газели такая головка подходит. себе именно ей крутил и всем советую. неудобно за то 200 рублей всего стоит =)

должна быть у Артема на е38 черной. он недавно спрашивал и вроде купил.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Немножко колхоза внедрил в бибику в выходные... Но колхоз оправдан и благороден по марке )))))
Кароче поменял я форсы на бошевские, но только не родные, а от 406го двигателя ЗМЗ. Параметры почти идентичны родным, каталожный номер 0280158107.
Так как старые форсы проработали 25 лет то ничего дельного я думаю из них уже не получалось... Тем более был затруднен запуск на горячую и как предположил Виталич, это ссали форсы (когда рампу снял, 3 форсунки были влажные). И действительно после замены на горячую стала заводится с полоборота... Динамика и эластичность двигателя заметно выросли... до сотни разгоняется в лет ваще !!! езда приобрела краски ))) Расход по бортовику на холостых упал с 2,4 до 2,2 в среднем...
В общем одни только плюсы !!!!))))
И осталось мне для полного счастья найти катки 5го стиля незадорого бабла и кардан (а то есть подозрения что он хандрит, но не факт)
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
Немножко колхоза внедрил в бибику в выходные... Но колхоз оправдан и благороден по марке )))))
Кароче поменял я форсы на бошевские, но только не родные, а от 406го двигателя ЗМЗ. Параметры почти идентичны родным, каталожный номер 0280158107.
Так как старые форсы проработали 25 лет то ничего дельного я думаю из них уже не получалось... Тем более был затруднен запуск на горячую и как предположил Виталич, это ссали форсы (когда рампу снял, 3 форсунки были влажные). И действительно после замены на горячую стала заводится с полоборота... Динамика и эластичность двигателя заметно выросли... до сотни разгоняется в лет ваще !!! езда приобрела краски ))) Расход по бортовику на холостых упал с 2,4 до 2,2 в среднем...
В общем одни только плюсы !!!!))))
И осталось мне для полного счастья найти катки 5го стиля незадорого бабла и кардан (а то есть подозрения что он хандрит, но не факт)


Ну вооот, кстати, не спросил под клипсы ты пазы сделал? Все штатно зафиксировалось?
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
еще форсы заметно оживляют такие ремкомплекты:
http://www.avito.ru/items/moskva_za...emkomplekt_benzinovyh_forsunok_bosch_79750179

я тоже думал про этот набор... но лучше новые форсы чем новые фильтерочки)))
тем более что я свои форсы мыл в прошлом году и колечки менял... только фильтерки не менял)))) но теперь и незачем))))
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
в фильтерочках весь смак =) форса ни что иное как обычный электромагнитный клапан и ломаться там тупо нечему =) свои форсы ради прикола обнови и пусть лежат до лучших времен.
 
Artem

Artem

Новичок
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 005
Реакции
3
Баллы
0
в фильтерочках весь смак =) форса ни что иное как обычный электромагнитный клапан и ломаться там тупо нечему =) свои форсы ради прикола обнови и пусть лежат до лучших времен.

Вроде как изнашивается сама игла и втулка в которой она ездиет. Это даже ушами слышно - старые форсунки работают заметно громче.
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
Вроде как изнашивается сама игла и втулка в которой она ездиет. Это даже ушами слышно - старые форсунки работают заметно громче.

Кстати да. то ли самовнушение, то ли на самом деле, но мотор стал работать потише...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ну какая разница тише или громче она работает )
а игла и втулка пусть изнашиваются до тех пор пока не начнет проливать форсу в закрытом состоянии =) вот тогда замена.
я никого не принуждаю гонять на старых форсах, так.... для ликбезу пишу =)
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
фууу, прочитал всю тему от начала до конца)))

молодец автор, хороший машин, и хорошо содержать дальше чтоб не сыпалась!

ну, а по поводу катков, обзванивай в москве разборки по бумерам, там этих колес - ангары лежат, отдают за бесценок литье с резиной бонусной...
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
фууу, прочитал всю тему от начала до конца)))

молодец автор, хороший машин, и хорошо содержать дальше чтоб не сыпалась!

ну, а по поводу катков, обзванивай в москве разборки по бумерам, там этих колес - ангары лежат, отдают за бесценок литье с резиной бонусной...
Спасибочки на добром слове.
Насчет колес москоусити канечно идеальный город, но ни знакомых там нет ни ехать туда пока не собираюсь... а чтоб приобрести колеса хочется их самому сначала потрогать и посмотреть на них... а то пришлют квадратные или в хлам ушатанные и че с ними потом делать...
 
OP
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 601
Реакции
239
Баллы
63
В выходные приобрел на машинку чуток ништяков )
Давно искомый мной воздуховод от печки в ноги водителя (последнее что не хватало для полного климата), вот только панель над педалями которая зарывает внутренности под приборкой у меня не оборудована отверстиями под выход воздуха (((( так как безклиматная машина раньше был... буду думать как это все вживить без колхоза.
Еще надыбал заднюю полку родную (безшторочную) с сеточками под колонки. Встала как родная ))) теперь хоть салон на салон похож стал, а то раньше колхозня была вместо задней полки... чтото типа симбиоза фанеры с картоном обтянутое карпетом и посаженное на саморезы которые торчали из этой полки )))) кароче ужос !
И были приобретены еще 2е пищалки которые распологаются в верхней части торпеды по бокам! Родные ! теперь езжу с нормальной музыкой. хоть я и не миломан, но разницу ощутил в положительную сторону )))
P.S. спасибо Sergun за ништяки )
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Да незачто, обращайся )
 
Верх Низ