Моя Audi 100 S4 4.2 quattro 93 г.в.

  • Автор темы TAXIst
  • Дата начала
D

Dimonelf

Новичок
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Отличная машинка!
 
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
машинка замечательная! много доплатил?
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
машинка замечательная! много доплатил?

Просто денег дал немного и всё.

Сейчас вот снял на стоянке блок климата, взял пиГка и решил его почистить, а то иногда начинал подглючивать (кнопки залипали и невозможно было пернаправить потоки или изменить температуру...). Собсна небольшой фотоотчет, мож кому пригодится.
 

Вложения

  • IMG_4050.JPG
    IMG_4050.JPG
    62,9 КБ · Просмотры: 127
  • IMG_4051.JPG
    IMG_4051.JPG
    51,2 КБ · Просмотры: 95
  • IMG_4053.JPG
    IMG_4053.JPG
    59,5 КБ · Просмотры: 72
  • IMG_4056.JPG
    IMG_4056.JPG
    55,1 КБ · Просмотры: 55
  • IMG_4057.JPG
    IMG_4057.JPG
    50,7 КБ · Просмотры: 74
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну и немного расскажу о том что и как делается... В авто на торпедо блок климы у меня лично обрамляет вставка под дерево. Аккуратно её поддевает сверху и она соскакивает с защелочек. Фото демонтажа в авто не делал ибо на телепон отстойно получается, а цифры как всегда не было под рукой... Воть... Снимаем в итоге рамочку и обнаруживаем, что блок климы прикручен 2мя шестиграниками (чтоб открутить специально купил наборчик форс). Аккуратно вынимаем этот блочок, сзади 4 разъема (два черных и желтый с красным). На них маленькие фиксаторы сверху, нажимаем на них и разъем снимается. После несем его домой предварительно купив пивас и герметик. Воть... Пришли мы в итоге домой, сели открыли пивас, включили тв... ой... а ну да, климат же... Ну короче обнаруживаем 3 винтика под фигурную отвертку, которые незамедлительно выкручиваем и откладываем в сторонку дабы непроэтовать. Аккуратно поднимаем верхушку блочка и видим шлейф, который легким непринужденным движением плоской отвертки снимаем с платы. Вуаля, блок располовинился... большую пидерсию с кучей плат откладываем в сторону. Воть... я по запарке сначала разжал металлические фиксаторы (оказалось, что они нам не нужны и держат два дисплейчика). По краям блочка (точнее его уже половинки) есть штук 6 защелок пластиковых, которые с завода залиты герметиком.... так вот кнопки у меня и подглючивали в ходе старения этого герметика и превращения его из эластичной субстанции в кусок "Г"... Акуратно счишаем куски "Г" с платы отверткой или ножигом и отгибаем в сторону пластиковым защелочки (ну само собой немцы не думали, что ми русские такие продуманы и туда полезем... короче по-русски говоря мы не угадали и защелки одноразовые... уменя из 6 сломались штуки 4 точно((() Ну да пофик!!! У нас ведь есть чудо казанский герметик!!! Воть... ну короче половинку блочка опять располовинили и получили две собсна четвертинки. Чистим их ватными палочками и туалетной водой адидас (в моем случае). После аккуратно собираем и защелкиваем оставшиеся защелки и ТЩАТЕЛЬНО ЗАМЫЗЫВАЕМ ИХ КАЗАНСКИМ ГЕРМЕТИКОМ!!! В последствии это спасет контакт при получении вибрации от наших дорог. Воть... Ну дальше напяливаем на место разъем шлейфа.... тут где-то кончаетсо первый 0.5 пиГа, открываем второй и собираем сие чудо до конца. Допиваем второй 0.5 выкладываем фоты и пишем сей отчет.

Пы.Сы. За ошибки и тягомотину не пинать, я был не особо трезв...
 

Вложения

  • IMG_4058.JPG
    IMG_4058.JPG
    52 КБ · Просмотры: 42
  • IMG_4059.JPG
    IMG_4059.JPG
    49,6 КБ · Просмотры: 87
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
45 кузов это всё - эта бомба ваще !!! мега аппарат , уважаю это авто и всё тут !!!

ЗЫ а если ещё и дизель то цены ей нет !!!!!!
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Былаб она дизель, думаю на неё б даже не взглянули))
Audi 100 45 кузов Quattro 2.5 TDI Расход по городу 8-9 литров, за городом 5-6 литров.!!!!!!!!!!!!!!!! вы впервые слышите это ? лично я бы взял дизель и не задумывался ))) ИМхо
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Технические характеристики Audi 100 2.5 TDI
Цена: -
Тип кузова: Седан
Длина: 4790 мм
Ширина: 1775 мм
Высота: 1430 мм
Модельный год: 1990
Количество дверей: 4
Количество мест: 5
Привод: Передний
Число цилиндров / расположение: 5/Рядный
Мощность двигателя л.с / оборотах: 115
Рабочий объем двигателя: 2460 см³
Крутящий момент / оборотах: 265/2250
Вид топлива: Дизельное топливо
Объем топливного бака: 80 литров
Время разгона до 100 км/ч: 11.1 сек
Максимальная скорость: 195 км/ч
Расход топлива в городском цикле: 7.5 литров на 100 км
Расход топлива на трассе: 4.4 литров на 100 км
Расход топлива - смешанный цикл: 6.1 литров на 100 км
Тип коробки передач: Механическая / Автомат
Снаряженная масса: 1425 кг
Полная масса: 1975 кг
Объем багажника: 510 литров
Размер шин: 195/65 R15

про комплектацию я вообще молчу !!! ))) АП тачке ...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Audi 100 45 кузов Quattro 2.5 TDI Расход по городу 8-9 литров, за городом 5-6 литров.!!!!!!!!!!!!!!!! вы впервые слышите это ? лично я бы взял дизель и не задумывался ))) ИМхо
Нет, не впервые. Поэтому так и говорю))
Посмотрите на список моих машин - помоему очевидно что я думаю по поводу fuell economy)
А дизель у ауди ИМХО тока щас наманый стал.
Технические характеристики Audi 100 2.5 TDI
Нуага, овощь класический) Вся экономия топлива перечёркиваецца на раз, когда крякает насос высокого давления, который стоит больше, чем весит) 265 НМ - хороший момент, но не более)
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
я люблюбензин, хоть на дизеле и не ездил никогда, но привук к оборотистым движкам.
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
Нет, не впервые. Поэтому так и говорю))
Посмотрите на список моих машин - помоему очевидно что я думаю по поводу fuell economy)
А дизель у ауди ИМХО тока щас наманый стал.

Нуага, овощь класический) Вся экономия топлива перечёркиваецца на раз, когда крякает насос высокого давления, который стоит больше, чем весит) 265 НМ - хороший момент, но не более)
так то да , но волков бояться - в лес не ходить ))
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Самое отличное - собственноручное доведение до ума, неспеша, по мелочам....приятно наблюдать:)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
так то да , но волков бояться - в лес не ходить ))
Бгг)) Причём тут волки - там реально были проблемы с ними. Современные дизели(и то не все) могут удовлетворить амбиции автовладельца, а то что ставилось в 90е - это тракторные варианты, которые неплохо ставить тока в джипы. Вот Хамер Ш1 с атмосферным дизелем я бы взял. А ауди 90х годов на дизеле - это самообман, мнимая экономия и пачка гемора. Открой авторынок и посмотри сколько их осталось живых с таким очешуенным казалось бы ТДИ))
У TAXIst`а автомобиль бензиновый, покупая такие машины осознано, люди обычно не парятся расходом)
 
Последнее редактирование:
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Поздравляю! Главное чтоб хватило терпения.
 
Последнее редактирование модератором:
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
ну так климат воткнул? работает лучше?))))
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну так климат воткнул? работает лучше?))))

Да, с утра сел в авто, подключил 4 разъемчика, прикрутил винтики, заглушку на место воткнул и всё. Завел, включился блок, все лампочки горят как и положено, ни одна кнопочка в течении дня не отказала.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Да, с утра сел в авто, подключил 4 разъемчика, прикрутил винтики, заглушку на место воткнул и всё. Завел, включился блок, все лампочки горят как и положено, ни одна кнопочка в течении дня не отказала.

лови пятерку)))) молодцооом)
 
OP
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
лови пятерку)))) молодцооом)

Спасиб))) Таже учесть скоро ожидает подрулевой переключатель, а то дальний свет не мырг мырг... и ряд кнопочек на торпедо ибо не одна не подсвечивается, а так же прикурка, регулировка зеркал, карман под пепельницой.
 
Верх Низ