Моя Солька, Hyundai Solaris

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Вот дизайн фьюжика мне не кажется спорным и его неликвидность на вторичном рынке поражает. Дизайн ниразу не дедовский...


Сколько внимания...

гы,Бур, его мало на рынке и он раскупается,как не странно
правда в большинстве берет не молодежь,не пацан мобиль он,даже с тонировкой и литыми катками)))
 
Artem499

Artem499

Участник
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
718
Реакции
2
Баллы
18
Я так понимаю Оптима за 492 т.р. - это 1,4 с автоматом....Уж если брать с автоматом то 1,6!
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Поздравляю с приобретением! Ждем отчетов.
ЗЫ. ИМХО, дизайн поздно обсуждать, камрад уже купил. ))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Очень крутая тачка ! не поспорить ! как никак ХУНДАИ !!!

лана , шутки в сторону . поздравляю с покупкой . посмотрим как будет жить он (сол) . . .
 
Лем

Лем

Новичок
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
1 152
Реакции
2
Баллы
0
вот будеш первопроходцем, давай активне пиши плюсы и не скрывай минусы)
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
че так дешево ? мне на короллу 43 на каску насчитали и 3600 осаго. ((

ОСАГО мне насчитали 3000 без ограничений по водителям, но если на двоих с женой, то 1900. А по каске разброс цен очень сильный, но выбрал Эрго - дешевле, чем у всех потому как есть франшиза. которая включается с третьего раза. Надеюсь и первого не будет...

продолжим...
фотография.JPG
за выходные проехал почти 200км. средний расход составил 8,5л/км... подтвердились некоторые болезни сольки: заднее стекло абсолютно бесполезно - багажник высокий, поэтому ничего не видно через него. И назад только по зеркалам... Появились мысли о камере заднего вида...
Второй косяк - дворники с разбрызгивателем совсем не дружат. Вроде вода брызгается, дворники махают, а результата на 50%. Иначе говоря - чистит как то местами - со стороны водителя остается большой треугольник, со стороны пассажира - полоса. Надо форумы почитать - как это лечится...
Еще явно заметил - угол разворота хуже, чем у Ланоса. При развороте на двухполосной дороге не вписываюсь... Надо привыкать...
зы. не понял - почему фотка набок переворачивается? :prankster2:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
че так дешево ? мне на короллу 43 на каску насчитали и 3600 осаго. ((

осаго считают по стажу и плюс проценты за каждый год
каска дешева,а в случае ДТП думаю замучается деньги получать с них
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 422
Реакции
2 083
Баллы
113
Поздравляю!
Интересный вариант.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
осаго считают по стажу и плюс проценты за каждый год
каска дешева,а в случае ДТП думаю замучается деньги получать с них

у нас в семье было 3 страховых случая в разных компаниях - нигде проблем не было. Только некоторые дольше, некоторые быстро, но все платили... Да и страховой случай, надеюсь, обойдет стороной...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
у нас в семье было 3 страховых случая в разных компаниях - нигде проблем не было. Только некоторые дольше, некоторые быстро, но все платили... Да и страховой случай, надеюсь, обойдет стороной...

Я лично уже отписывался на другой ветке по поводу КАСКО, выбирать надо не по принципу дешивизны, только по личному опыту и по опыту знакомых\друзей, ну и рейтинг компании среди СК и собственный капитал, чтобы внушал доверие. ИМХО я только в СОГАЗЕ, без своих скидок выходит 27 000, цена оптимы моей 472 000, стаж более 5лет, 24года от роду. Но никаких франшиз, никаких ограничений по месту храниния, гибкая система скидок (карта ГПБ 10%, КАСКО + ОСАГО еще 5%, работник нефтегаз сферы еще 10% и т.д., кстати не обязательно в ГАЗПРОМЕ работать список компаний огромен там и дочки и сбербанк вроде как, полностью не изучал пока),и наконец самое главное способ возмещения или СТО официалов гарантийное (АГАТ, ПОКРОВСК скажем) или СКшное СТО или калькуляция по независимой эксп. Не агрегатная кстати, т.е. выплата по тоталу полная, не взирая на предыдущие ДТП (выплаты). Кому реально интересно в личку, не рекламы ради, а за здравый смысл! Просто пример из жизни, застраховал вчера своего шефа (55лет, 20 лет стаж) - Scoda Octavia Scout 152 л.с. (1 000 000руб) КАСКО с учетом его стажа и возраста и применения ряда скидок - цена за КАСКО(35000) + ОСАГО(3200) + ДОСАГО (800) ИТОГО: 39000р - ИМХО каско в 3.5% от страх суммы это что-то. Сравнивайте, только при сравнении учитывайте все вышеописанные условия покрытия и договора как такового, чтобы было объективно.
P.S. Насчет бибики, поздравляю, все правильно пишешь. Не забывай про форум только и пиши все свои мысли. Ну или на драйве заведи страничку - интересно пока ждем последить за первопроходцами, так сказать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
Я лично уже отписывался на другой ветке по поводу КАСКО, выбирать надо не по принципу дешивизны, только по личному опыту и по опыту знакомых\друзей, ну и рейтинг компании среди СК и собственный капитал, чтобы внушал доверие. ИМХО я только в СОГАЗЕ, без своих скидок выходит 27 000, цена оптимы моей 472 000, стаж более 5лет, 24года от роду. Но никаких франшиз, никаких ограничений по месту храниния, гибкая система скидок (карта ГПБ 10%, КАСКО + ОСАГО еще 5%, работник нефтегаз сферы еще 10% и т.д., кстати не обязательно в ГАЗПРОМЕ работать список компаний огромен там и дочки и сбербанк вроде как, полностью не изучал пока),и наконец самое главное способ возмещения или СТО официалов гарантийное (АГАТ, ПОКРОВСК скажем) или СКшное СТО или калькуляция по независимой эксп. Не агрегатная кстати, т.е. выплата по тоталу полная, не взирая на предыдущие ДТП (выплаты). Кому реально интересно в личку, не рекламы ради, а за здравый смысл! Просто пример из жизни, застраховал вчера своего шефа (55лет, 20 лет стаж) - Scoda Octavia Scout 152 л.с. (1 000 000руб) КАСКО с учетом его стажа и возраста и применения ряда скидок - цена за КАСКО(35000) + ОСАГО(3200) + ДОСАГО (800) ИТОГО: 39000р - ИМХО каско в 3.5% от страх суммы это что-то. Сравнивайте, только при сравнении учитывайте все вышеописанные условия покрытия и договора как такового, чтобы было объективно.
P.S. Насчет бибики, поздравляю, все правильно пишешь. Не забывай про форум только и пиши все свои мысли. Ну или на драйве заведи страничку - интересно пока ждем последить за первопроходцами, так сказать.

самое главное,чтобы страхового случае не было,а то потом при следующей КАСКО там сумма будет ну очень большая....поэтому и ушел в Уралсиб
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
самое главное,чтобы страхового случае не было,а то потом при следующей КАСКО там сумма будет ну очень большая....поэтому и ушел в Уралсиб
Тоже был в СОГАЗе, но потом оттуда ушел. На следующий год насчитали бешеную сумму, никакие скидки не помогли.
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Поздравляю!
давай выкладывай фотки салона :) Как сам оцениваешь качество?
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Поздравляю!
давай выкладывай фотки салона :) Как сам оцениваешь качество?

а зачем фотки салона? Салон ничем не отличается от стандартного... Можешь посмотреть или в салоне, или в инете... Вот если будет, что интересное, то тогда вставлю - показать... Салон нравится: пока ничего не отвалилось, ничего не скрипит, не бухает. Сиденье, ко всему прочему, по высоте регулируется - для меня это необычно. Сиденья под мою спину - не устаю. Коврики, вроде, фирменные ставил с надписью Solaris, а вот пьедестал под свободную ногу не закрывает. Придется что-то придумывать, а то извазякается грязью в хлам!

Сегодня проходил техосмотр в Энгельсе около ВАЗа. Приехал в 9-45, заехал в 10-00, выехал в 10-10. Как ни странно - проверяли! Я Ланос тоже новый покупал - ничего не проверяли - говорят: Новая же!!!
Но вот талончик получить - это что-то! Сидит женщина и тормозит по полной: то смс начинает набирать, то подвисает уставившись в точку в пространстве! Я постоял минут 15, махнул рукой и ушел. Подойду в апреле - и месяц новый, и время есть без техосмотра ездить... Государственная служба - ничего не меняется...

Увеличился расход до 9 л/100км. В рабочие дни стоишь больше в пробках, чем в выходной, но стоять теперь стало приятнее - меньше ручкой дергаешь!
Включил на сигнализации режим "свободные руки" - это когда подходишь к машине, а она сама разблокируется и наоборот. Прикольно, но как-то внутренне дискомфортно - мысля проскакивает: "А вдруг не закроется?". Возможно, со временем свыкнусь, хотя особого смысла не вижу в данной функции - все равно ключ доставать.
 
Верх Низ