Моя Солька, Hyundai Solaris

  • Автор темы efendy
  • Дата начала
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
выложи фотки салона =)
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 852
Реакции
327
Баллы
83
мне после страхового случая на мой фьюж оцененный в 350т насчитали 42т
ну и на фиг мне такая страховка
страховщики тупят с этим повышающим коэфициентом и теряют клиентов, ну флаг им в руки
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Цифры в студию - можно в личку.
Это было года два назад. Примерные суммы вот такие были. Сначала с страховал там за 19 тысяч вроде, на следующий год вышло больше 22 т.р. И это было за волгу стоимостью около 180 т.р.
Пошел в Ренессанс, там мне насчитали порядка 13-14 т.р. Вот такие пироги.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Это было года два назад. Примерные суммы вот такие были. Сначала с страховал там за 19 тысяч вроде, на следующий год вышло больше 22 т.р. И это было за волгу стоимостью около 180 т.р.
Пошел в Ренессанс, там мне насчитали порядка 13-14 т.р. Вот такие пироги.

Я тебя понял, так могу сказать именно за СОГАЗ, там необходимо считать конкретно. Ибо пример из жизни Kia Rio ценой 420 000 при прочишь равных КАСКО 33000, и та же Scoda Octavia 36000 КАСКО за 1 000 000р. Думаю показатель, что мне лично нравится, так это то, что есть реальная сетка по моделям и тарифы по сути прописывают политику компании, т.е. ее предпочтения и т.д... Согласен, что некоторые варианты не так интересны, в отличии от конкурентов. Не очень любят некоторых "корейцев и почти всех китайцев", а не любят потому что при реальном ДТП повреждения и суммы их устранения в совокупе на порядок выше, чем у более "крепких" авто (немцы) в частности.
P.S. Все эти звездочки по Евро тестам у азиатов достигаются в основном за счет количества подушек и конструкцией кузова (но никак не "добротой" стали) вспомнить ГАЗ 21 +))) Танк, епта.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
господа, давайте оставим тему про страховые - на это есть другие ветки.
Вот, думаю, какую тонировку на зад делать - 15% или 5%?
с одной стороны надо чтоб не видно была извне, с другой, не охото, чтоб задние пассажиры чувствовали себя, как в подвале....
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
господа, давайте оставим тему про страховые - на это есть другие ветки.
Вот, думаю, какую тонировку на зад делать - 15% или 5%?
с одной стороны надо чтоб не видно была извне, с другой, не охото, чтоб задние пассажиры чувствовали себя, как в подвале....
10кой залепись, к тому же 5-ка 5-ке рознь. У меня задняя полусфера 5-ой, не считаю совсем уж темной... лепи качественную и не парься.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
зачем зад вообще тонировать?? если пленить то кругом, а если нет, то лучше уж аквариум имхо
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
с одной стороны надо чтоб не видно была извне, с другой, не охото, чтоб задние пассажиры чувствовали себя, как в подвале...
Не будет такого чувства, не переживай. Заклеивай 5%, только качественной.


с 5кой ночью сыкотно сдавать назад будет )))
По зеркалам. Да и обзор заднего стекла, как писал автор, оставляет желать лучшего. Лучше парктроник или камеру заднего вида поставить.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
зачем зад вообще тонировать?? если пленить то кругом, а если нет, то лучше уж аквариум имхо

тонировать по кругу - проблемы с господами полицаями и на границе.
Зад тонирую - ребенку не жарко на солнышке. А во-вторых, вещи оставляю сзади, а с тонировкой не видно...
камеру заднего вида буду ставить точно - подыскиваю место...
скорее всего боковые задние затонирую по 5, а стекло заднее по 10...
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Автор, будет интересно почитать отзывы о ходовых качествах, о том как оно в салоне по комфорту\шуму и тп.
По поводу высокого багажника - все относительно. У меня на додже тоже довольно высокий, без проблем сдаю назад, контролируй по 3 зеркалам, месяц-два и привыкнешь.
По поводу тонировки - я тож думал, что 13ку зад затонирую и ко мне не полезут. В итоге на 10тр музыки дернули. Додж не тонирую принципиально.
 
OP
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Автор, будет интересно почитать отзывы о ходовых качествах, о том как оно в салоне по комфорту\шуму и тп.

неделя в эксплуатации - страсти улеглись, можно и о ходовых качествах...
сравнивать получится с машинами, что у меня были...
До этого на автомате ездил только на Пиканто... Автомат на Сольке показал с лучшей стороны - задумчивости не заметил по началу, а сейчас вообще привык. Машина активно реагирует на педаль, при необходимости "выстреливает". До этого Ланос был - вот он задумывался на нажатие педальки... Это да...
По началу автомат подергивал при переключении передач, но теперь все происходит плавно и незаметно - коробка адаптивная. 4 скорость включается после 90 км/ч, а значит экономичный режим примерно 110-120 км/ч. Был на объездной - на сотке придавал ускорение - машинка откликалась. И это при движке 1,4! Что ж будет при 1,6? Скорость 120-140 ощущается комфортно и управляемость на высоте - больше не разгонял, ибо не по правилам и еще, типа, обкатка...
Руль чуткий, как в акценте. Подвеска тоже, как в акценте - жестковата после ланоса. Не понравился угол разворота - на ланосе разворачивался на дороге без проблем, а здесь не вписываюсь.
Двигатель в салоне не слышно... впрочем двигатель вообще не слышно, хотя цепь стоит, а вот колесные арки.... Видимо, там обесшумку вообще не делали! Даже песок слышно! Такого не было ни на одной моей машине... Даже на классике...
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
неделя в эксплуатации - страсти улеглись, можно и о ходовых качествах...
сравнивать получится с машинами, что у меня были...
До этого на автомате ездил только на Пиканто... Автомат на Сольке показал с лучшей стороны - задумчивости не заметил по началу, а сейчас вообще привык. Машина активно реагирует на педаль, при необходимости "выстреливает". До этого Ланос был - вот он задумывался на нажатие педальки... Это да...
По началу автомат подергивал при переключении передач, но теперь все происходит плавно и незаметно - коробка адаптивная. 4 скорость включается после 90 км/ч, а значит экономичный режим примерно 110-120 км/ч. Был на объездной - на сотке придавал ускорение - машинка откликалась. И это при движке 1,4! Что ж будет при 1,6? Скорость 120-140 ощущается комфортно и управляемость на высоте - больше не разгонял, ибо не по правилам и еще, типа, обкатка...
Руль чуткий, как в акценте. Подвеска тоже, как в акценте - жестковата после ланоса. Не понравился угол разворота - на ланосе разворачивался на дороге без проблем, а здесь не вписываюсь.
Двигатель в салоне не слышно... впрочем двигатель вообще не слышно, хотя цепь стоит, а вот колесные арки.... Видимо, там обесшумку вообще не делали! Даже песок слышно! Такого не было ни на одной моей машине... Даже на классике...

неплохо описал .

пс. тонируй 5кой весь зад
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у акента тоже проблемы с песком в арках были.привыкнешь)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Заказал допы – коврики, защиту, сигнализацию – вышло около 19 тыс.руб
Еще заказал ручки дверей, дворники и фары ближнего света.

ЗЫ жидо-дилеры совсем прихерели. Помню был сканадал, когда дилер вынимал ковры пришедшие в машине с завода и впаривал их по 2тр., а кто-то нажаловался заводу...
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Еще заказал ручки дверей, дворники и фары ближнего света.

ЗЫ жидо-дилеры совсем прихерели. Помню был сканадал, когда дилер вынимал ковры пришедшие в машине с завода и впаривал их по 2тр., а кто-то нажаловался заводу...

=) А когда тебе мороженое продают в Гор Парке 9 мая или в парке Победы за 70 рублей, а его красная цена 25 - это как? Житуха у нас такая гнилая стала, а приструнять некому таких вот комерсов, благо инет дает возможность хоть какую-то гласность наблюдать.
 
Верх Низ