Моя Toyota Corolla 2012)

  • Автор темы karabadze-barabadze
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Кстати фильтр угольный или простой? Угольный не рекомендуют на зиму и осень, он как бы просыхает медленнее.
Cмотря какое авто. У некоторых авто он чуть ли не под капотом стоит.
 
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
у корейцев да, кстати, пластик менее скрипучий, поэтому по весле буду силиконить все сопряжения... А насчет музыки фоткать магнитолу смысла не вижу, процессорный кенвуд. Опять же по весне буду менять колонки вот и сделаю подробный фотоотчет. Кстати кто что посоветует?
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
У некоторых авто он чуть ли не под капотом стоит.
У тойоты он в очень доступном месте, за бардачком. Менять его можно хоть 10 раз в день.
даже у корейцев пластик лучше
Ездил на тестовой Элантре и Соляре, дороговизны пластика Элантры по сравнению с Солярой не увидел. Серату пробовал, тишины не отмечал, ремни так же гремят, с другой стороны в эти мелочи я и не вникаю. Загляни и пощупай на своём форде нижнюю часть консоли, пластик там как на чепырке. Дорогой пластик у ВАГов и то на ощупь, по виду такое же Г... Шумка у немцев хорошая, но всё остальное один в один как у всех.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
-гремит пластик. Звук исходит от дверей, но сильнее всего гремят зажимы ремней безопасности, оторые находятся как раз на уровне уха...
Механизм регулировки высоты ремней проклеивается по гарантии. Так же как и накладка панели приборов и её стык с рамкой лобового стекла. И так же как крыша, когда с неё в оттепель после морозов дождь в салон польётся:) (хотя может в рестайле 10-го года это уже пофиксили - слишком известная "болезнь" была, которую теплолюбивые япошки в программе инженерного моделирования предусмотреть не смогли)
-если машина запотела то чтоб отпотеть приходится открывать все окна, печуга как-то неправильно дует.
Рециркуляцию надо выключать - задует правильно:) А вообще если без шуток - королла сделана излишне "герметичной", поэтому "дулки" достаточно долго выгоняют влажный воздух, который может выходить при закрытых окнах только в вентиляционные жабры в районе задних арок. Оттуда же проблема с текущей крышей (см. п.1).
И кстати не все знают, что в короллы для рынка северных стран дополнительно ставится электроподогреватель воздуха в печке (чтобы не задавали вопросы апачиму у меня машинка долго греется?, а молча радовались) - в дилерском описании комплектации этого нет.
-стеклоочистители обмерзают моментально и начинают клацать об лед а в дальнейшем не чистят вообще
Обмерзают - это как? замерзает механизм чтоли и щётки начинают плохо к стеклу прилегать? Ну надо смахнуть со стекла сугроб руками (сгребком), перед тем, как ехать, так-то любые щётки у любой машины обмёрзнут, если ими стекло откапывать:) Таёта кстати ставит неплохие "гибридные" Denso - обычно на них не жалуются, в нормальных условиях эксплуатации...
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
на элантре он мягкий, на соляре дубовый
Но в остальном отличий не заметил. Вот был хороший пластик у Элантры, какая она по счету была не знаю, но потом их на Тагазе ещё выпускали, вот это было да у друга до сих пор ничего не гремит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вот был хороший пластик у Элантры, какая она по счету была не знаю, но потом их на Тагазе ещё выпускали, вот это было да у друга до сих пор ничего не гремит.
Как раз на 4-й пластик был полное гггг, да и сам салончик простоват.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Кстати что тише лансер 10-й или королла? где шумки больше?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 612
Реакции
2 111
Баллы
113
Не у всех, а только у тех, которые выпущены для России.... Такие-же машины сделанные для Европы и Америки, не гремят...
Ну да. Там просто дороги ровнее) Вот и не гремит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
OP
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
спасибо за полустебный набор советов, как бы не первый день владею этой машиной и попробовал многое (про запотевание). а насчет обмерзают - вот никогда бы не подумал что нужно сугроб со стекла руками или скребком сметать перед тем как ехать, я обычно езжу прям с сугробом на стекле... Обмерзают они в процессе эесплуатации, если снег летит например. Считаю что непродуман опять же обдув лобового стекла. Если бы дуло на зону дворников то не обмерзали бы а так стряхнул пару раз влагу и пока они в холоде все примерзает.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
Кстати что тише лансер 10-й или королла? где шумки больше?
Раньше была однозначно Королла, но потом Мицу этот вопрос решала, что стало в итоге не знаю.
Ну да. Там просто дороги ровнее)
на ровное дороге даже некленный пятнарь не гремит
вот никогда бы не подумал что нужно сугроб со стекла
Это же естественно обеспечить приток воздуха.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
А насчет музыки фоткать магнитолу смысла не вижу, процессорный кенвуд. Опять же по весне буду менять колонки вот и сделаю подробный фотоотчет. Кстати кто что посоветует?
Да меня не столько сам кенвуд интересует, сколько как он смотрится путем "врезки в штатную рамку" - прост у самого такая ж королла, уже весь моск себе вынес, штатка не играет никак, кенвуд (хз процессорный или какой он) поставил - по бокам уши эти смотрятся жутко.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 698
Реакции
20
Баллы
38
не столько сам кенвуд интересует, сколько как он смотрится путем "врезки в штатную рамку"
Видел у дилера однодиновую Пионер, по мне не айс, если ставить то 2дина.
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
спасибо за полустебный набор советов, как бы не первый день владею этой машиной и попробовал многое (про запотевание). а насчет обмерзают - вот никогда бы не подумал что нужно сугроб со стекла руками или скребком сметать перед тем как ехать, я обычно езжу прям с сугробом на стекле... Обмерзают они в процессе эесплуатации, если снег летит например. Считаю что непродуман опять же обдув лобового стекла. Если бы дуло на зону дворников то не обмерзали бы а так стряхнул пару раз влагу и пока они в холоде все примерзает.
на королловоде тема эта уже изжевана вдоль и поперек... зарегся там... я когда владел короллой курил там форум помогало
 
Верх Низ