Мойка двигателя - последствия

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
C

Cursed

Guest
Боюсь мыть Движок так же, как Стоматологов! :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
До и после. Как тут не мыть :)

Нууууу, у меня если бы так было, как до, то я бы и не парился :) У меня клапанная крышка обильно потела, и уже в салоне начинало пованивать маслом горелым. А сейчас - красотища! Вчера весь день ковырялся по мелочам, позитива хапнул в полной мере! :)
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Боюсь мыть Движок так же, как Стоматологов! :)

Ой, не сыпь мне соль на сахар! Если бы возможно было стоматологические проблемы так же быстро и незатратно решить! Гы-гы :) Самостоятельно :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну, насчёт про взад не знаю, не интересовался, а машина попала в аварию и ее сдали на разборку.

Меня в детстве учили "не бери ворованное - у тебя украдут" и 2не бери аварийное - сам в аварию попадешь".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
C

Cursed

Guest
Меня в детстве учили "не бери ворованное - у тебя украдут" и 2не бери аварийное - сам в аварию попадешь".

Если мыслить чуть в другом направление,но с этой же мыслью,то Наверн не на всех это Распростроняется.....
 
C

Cursed

Guest
Вчера помыл двигатель (спасибо топикстартеру за напоминание) - все нормально.

А мне никогда не везло....Все Время после Мойки час- полтора под капотом приходилось возится.....Самостоятельно- ТРудно и муторно,Зато надежно )
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Вчера помыл движек на мойке, которая рядом с заправкой на Шехурдина-Куприянова. Мальчик мойщик, на мою прозьбу продуть воздухом мотор, сказал что он не электрик и не знает что надо продувать. Пришлось так же включить дурака, и сказать что пока мотор сам не высохнет я не могу завести машинку, и буду стоять на мойке. Нехотя он покыверялся в моторе, взял я шланг и все сам продул. Не встречал еще не одной без проблемной мойки. Мотор завелся нормально. Сигналка только немного покапризничела, показывала не закрытый капот или дверь.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Меня в детстве учили "не бери ворованное - у тебя украдут" и 2не бери аварийное - сам в аварию попадешь".

Тьфу на тебя! Бред это всё. Чёж теперь, битые машины выбрасывать штоль? Про ворованное - не потому, что у тебя украдут, а потому что уголовный кодекс надо чтить. Так что аналогия неверная.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Много раз мыл движок и на мойке и сам - проблем с заводкой никогда не было.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Меня в детстве учили "не бери ворованное - у тебя украдут" и 2не бери аварийное - сам в аварию попадешь".

Ну вот блин шаман или просто накаркал? Сёдня в мою стоячую на стоянке машину развернулась газель... В крыле ссадина по металлу, заканчивающаяся эффектным отверстием с грецкий орех... Чо делать теперь? Датчик в магаз отнести или всё уже, отделался?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну вот блин шаман или просто накаркал? Сёдня в мою стоячую на стоянке машину развернулась газель... В крыле ссадина по металлу, заканчивающаяся эффектным отверстием с грецкий орех... Чо делать теперь? Датчик в магаз отнести или всё уже, отделался?

Начать надо с газелиста
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Мою двигатель 2-3 раза в год, никаких проблем.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
недавно снова мыл двигатель, все прошло хорошо, правда первые минут 10 немного подтраивал на холостых
 
С

Стас

Guest
Апну темку. Возник вопрос. А кто моет двигатель сам, кто какими средствами пользуется ??
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Апну темку. Возник вопрос. А кто моет двигатель сам, кто какими средствами пользуется ??
На всех своих ТАЗах, как карбовых, так и инжекторных, мыл двигатель сам. Сначала бензином( естественно двигатель должен быть остывшим) смывал все маслянистые подтеки и запотевания, затем горячей водой с большим кол-во средства для мытья посуды мыл двигатель и моторный отсек в целом. После промывал большим коичеством холодной воды. Всё.
 
Верх Низ