Мойка двигателя - последствия

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Конечно нужно и наче электике пипец, клейма снмаешь оборачиваешь пакетом, генератор накрываешь, аккамулятор вынимаешь нафиг. И тамеще несколько вещей которые надо закрыть от влаги и все.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну свою мою ибо грязная. А друг помешан просто на чистоте. За три года(!!!) пробег у него 14тыс км(!!!!) Мотается в основном по трассе. И машина выглядит как только, что куплена. Маньяк одним словом))

Знаю я таких, они в дождь пешком ходят лишь бы машинку не испачкать
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
так, давай прям список составим:
1. Снимаем аккумулятор, клемы в пакет
2. Накрываем генератор
3.

1. достатчно снять минусовую клему и в пакет необязательно
2. генератор можно не накрывать, во всяком случае я не накрываю
3. у себя накрываю только блок управления двигателем
4. не лью на блок с предохранителями
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ali, просто интересно, а купленный датчик-то нормально проходил?
Все-таки не просто так он обратно в магазине оказался, надо думать...

Ходил и ходит, надеюсь, как ему и положено. Ён же со сбитой машины был, а не дефектный - так и оказалсо в магазе.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Знаю я таких, они в дождь пешком ходят лишь бы машинку не испачкать

Во-во!! Именно так и происходит всё. Сегодня приехал весь в панике: попал в дождь)) Вообще ездит в Вольск, ибо не местный.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
1. достатчно снять минусовую клему и в пакет необязательно
2. генератор можно не накрывать, во всяком случае я не накрываю
3. у себя накрываю только блок управления двигателем
4. не лью на блок с предохранителями

трамблер?
 
Михаил Александрович

Михаил Александрович

Новичок
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Можно паром помыть ничего не снимая и не опасаясь за электрику
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Зимой движок не мою, летом мою раз в 2 обычных мойки.
ну как мою - после зимы мою, а потом просто сбиваю керхером пыль. не успевает пачкаться. еще 2 раза в год - перед летом и летом после тополей мою между радиаторов.
ничего никуда не скидываю и пакетами не обматываю. ни на тазе ни на инках. ничего не коротит, не искит и не троит. Блок управления двигателем закрыт пластиком+герметичным боксом. Недавно менял трапецию дворников - пришлось открыть этот бокс - блок управления идеально чистый, ни пылинки! Блок предохранителей в салоне. Катушки не вылетают.
Генератор и стартер, а так же все датчики мне кажется должны на это быть расчитаны. Ведь бывает дождь, брызги, лужи...
Единственное очкую мыть сразу как заглушил - полюбому брызки брызгают на выпускной коллектор, а он чета горячий очень. лопнет еще от перепада. по этому мою зад машины, салон, коврики, потом мотор, потом перед.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Движок паром никто не мыл? Вроде как самый безопасный метод.
Я лично тряпкой просто протираю где достаю и всё))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
мою двиг где то раз в год . пока косяков не было ..
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
мою двигатель Кёрхером по мере загрязнения. за все время владения авто (почти 2года) мыл раза 6(шесть). закрываю ДМРВ, колокол сигналки и модуль зажигания. за время, которое трачу на подцепление датчика ДМРВ и МЗ вода стекает. потом завожу и просушиваю.

за все время, проблем с заводкой авто не было.

пы.сы. когда только купил машину и помыл двиг, на след день порвался ремень ГРМ. думал мойка навредила. вскрытие показало что ремень свой ресурс выработал(50тыс), да и помпа подклинивала
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
Раз в месяц мою движок керхером и первым делом снимаю - ,потом накрываю пакетом генератор(зачем х.з) и все время без происшествий)))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Мою двигатель примерно раз в 2 недели (после покатушек) сам керхером , проблем не возникало (тьфу три раза)....... клемы с АКБ обычно скидываю, но не всегда....... Лучше это делать на холодную движку (у знакомого в результате помывки на горячую потрескался лак на обмотках гены и они замкнули, пришлось перематывать), Естественно, стараюсь чтобы вода не попала в блок с предохранителями итп (именно по-тому не доверяю мыть двиг джамшутам на мойках) и потом даю отстояться и просохнуть как можно дольше........ Когда на днях менял свечи на всякий случай промазал резинки катушек зажегания силиконовым герметиком, хотя и так в колодцы вода не попадала никогда.......
 
WEREWOLF

WEREWOLF

Новичок
Регистрация
29.08.2007
Сообщения
223
Реакции
0
Баллы
0
тоже мою ручками ибо считаю что мойка двигуна под высоким давлением зло это не кузовщина всетаки... хотя и краска страдает от высокого давления и частой мойки оным особенно пластиковые молдинги на инках)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
тоже мою ручками ибо считаю что мойка двигуна под высоким давлением зло это не кузовщина всетаки... хотя и краска страдает от высокого давления и частой мойки оным особенно пластиковые молдинги на инках)

Краска страдает от кряпки, втирающей песок в лкп. От авд краска никак не пострадает при правильном использовании. А то что у некоторых машин краска с бамперов слезает - виноват не "керхер", а фиговая покраска. У меня бампер треснут, и даже в месте трещины от авд краску не отрывает. Резинки некоторые порезал, когда птичьи какашки отмывал, но с краской все ок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 085
Баллы
113
Верх Низ