Мойка самообслуживания

  • Автор темы Kaizer
  • Дата начала
MAKLAUT

MAKLAUT

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
Мож я неправильно выразился, в соседнем боксе вам помоют, а вы кофе выпьете,и в машине вы ничего не оставили, и уедите вы с мойки на "чистой" машине, главное не приглядываться! и грязная она у вас будет через 20 мин. и все гуд!
а можно заехать самому помыть, а не хочешь не заезжай, тем боле в нормальной одежде!
 
MAKLAUT

MAKLAUT

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
скиньте кто нибудь адресок плиз.
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Все, кто говорит, что он сам лучше моет машину, лукавят.
согласен. Действительно, если вы сами хотите своими руками достоино отмыть свой авто заплатив за час мойки 250р. то думаю час вы будите отмывать только кузов. Работал на мойке летом - это не совсем просто как кажется, взять керхер в руки и мыть. Раз попробуйте - посмотрим. Поищите лучше мойки, на которых качество превыше всего а не комната отдыха и будет вам счастие)
 
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
мож на СТО тоже делать самому и платить за время пользования инструментом, подъемником и тд?
 
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
мож на СТО тоже делать самому и платить за время пользования инструментом, подъемником и тд?
пускай каждый почувствует себя героем, который может сделать работу профессионала лучше!
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
+1 такое же мнение,
хотя как говорят хочешь чистую машину - мой сам
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
мойка машины своими руками)))это философия)))кто то на рыбалке время проводит кто то еще чем нить занимается для каждого свое.источник наслождения)))
главное не подходить к этому как к обязаловке и рутине.
меня лично это успокаивало)))
меня напрягает например когда после мойке говоришь человеку... типа вот здесь протри вот здесь пятно какоето потри ... он смотрит на тебя как на врага народа и конючить начинает...проще самому сделать
 
OP
Kaizer

Kaizer

Участник
Регистрация
23.11.2008
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
18
мойка машины своими руками)))это философия)))кто то на рыбалке время проводит кто то еще чем нить занимается для каждого свое.источник наслождения)))
главное не подходить к этому как к обязаловке и рутине.
меня лично это успокаивало)))
меня напрягает например когда после мойке говоришь человеку... типа вот здесь протри вот здесь пятно какоето потри ... он смотрит на тебя как на врага народа и конючить начинает...проще самому сделать

+ 1 (всегда мою сам)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
Andrey Ford, У меня вопрос к тебе , может конечно он тебе покажется и тупым но все же- "А ты в обще зачем в эту тему зашел ?" По моему тут обсуждается как можно в саратове помыть свою машину своими руками при помощи теплого бокса и всех сопроводительных материалов. И люди кому это интересно пытаются выяснить место где это можно сделать. Как я понял ты противник мойки своими руками тогда тебе как минимум нужно в ветку где обсуждают качество моек где моют и протирают мойщики Тут совсем разговор другой идет!!
Это чисто ИМХО так что не обежайся если что!!!

да какие обиды
я вам и предложил,любителям мыть своими руками, снимите гараж, купите б/у керхер,пылесос вам подарят на Ас и вперед,вообще никаких проблем,дешево и сердито,дешевле чем по 250р платить за свой же труд и искать,кто вам это предложит
а по мойке я вообще не загоняюсь,правильно сказали,выехал на улицу и через 20-30мин уже и не отличишь,мыл или нет
поэтому даж в той теме не пишусь,хотя наверное один раз писанулся
 
малой178

малой178

Новичок
Регистрация
20.10.2009
Сообщения
275
Реакции
1
Баллы
0
я уже 7 лет работаю водилой и машину всегда мою сам.что рабочую что свою. +на работе есть у нас своя мойка, так на всю мойку уходит примерно 40-50 минут с кархером и пылесосом(уже приловчились просто машин в гараже много).Kaizer, Адресок мойки в личку скинте!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
как машину не намывай через час она либо пыльная либо грязная.....проверено...

правильно лучше не мыть ее а просто собирать деньги)))
делают вам ремонт в квартире наклеили криво обои ...дахрер с нимт все равро на новоселье ктонить напьется и испачкает салатом
делают машины у нас накосячили да хрен с ними все равно по нашим дорогам долго не откатаешь через полгода на ремонт
делают дороги... да чего стараться ?для наших машин? так они через пол года все равно на ремонт пойдут...
)))
зато обьем можно сделать больше)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
возможно... но вот почку от клена или голубиную какашку или еще какие нить въедчивые штуки можно например оттереть сразу или попросить оттереть на мойке и это будет проще сделать чем через пол года когда эта хрень въестся.
как то забирал машину после мойки... оператор говорит:"все готово, принимайте машину" я подошел, смотрю на багажнике пятно какое-то ... говорю что за хрень, она пальцем потерла и говорит не оттирается... и так три раза. На четвертый наткнулся на вменяемую... взяла тряпочку плюхнула жидкости потерла... короче минут 5 над ним колдовала... раза 3 плюхала какой то хренью, оттерла :))) все блестит только местами видны конутры данной блямбочки ели заметные... сразу ее не заметишь... вот когда сказали "принимай и осматривай" вот тогда пристально все разглядываешь и находишь всякие каки :)))
 
T

The cat

Guest
вы были на всех мойках саратова? я бы не зарекался
может вы своим настроем создаете негативное отношение к себе и получаете соответственное качество

Чувак, он истину глаголит.....
Было время- мыл сам.. т.е на лесобазе был ангар, там 2 шланга... загоняешь авто.. 50 руб.. и купаешься... Вода тёплая.....
вот это было - кайф !.. а сейчас на мойках, одно на уме - деньги... причём пофиг как помоют - у них "поток"... Всё бегом бегом...... лишь бы формально помыть машину и вали....
т.е если на кузове масляный налёт, они его не будут отмывать...а кёрх его не берёт.. т.е нужно намылить пеной, и в ручную тереть..... напором не сбить.. даже если 2а раза пеной мылить - не смывается....
так, никто не делает этого.. т.е на моё замечание что не кузов не чист, и на нём после смытия пены остался налёт, который даже пальцем виден.....
Так вот почти на всех мойках ответ один -" у нас бесконтактная мойка"........ о_о....
А на одной из моек с меня краску смыли......... я даже ничего говорить не стал....... смысла не было .... просто хамское отношение было..... вернее сказать пофигистическое....

Так, что Эрыч истину глаголит - я был на очень многих мойках - пока ни одна не устроила....... И все торопятся..... вытрут тряпочкой поверхностно, и езжай.... А сам начинаешь подтираться, говорят - что у них очередь......
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
предложил,любителям мыть своими руками, снимите гараж, купите б/у керхер,
На словах хорошо, а на деле малореально. Гараж нужен тёплый, но это не главное. Главное куда воду девать и где её взять изначально? Гаражей с такими удобствами ещё поискать придётся...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
пускай каждый почувствует себя героем, который может сделать работу профессионала лучше!

Ой, прям такие все профессионалы на СТО, один круче другого, то гайку в подвеске недокрутят(на трассе потом в темноте сам палку шруса вставляй), то смазки стока наложат в шрус, что его потом аж тошнит :) за ними глаз да глаз, нихера не умеют. Вот не надо называть несертифицированных СТОшников профессионалами, ладно? :)
 
Верх Низ