Мопеды и мотовелосипеды

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
а нет ли у вас мотовелов на продажу с движком д8 ??? просто хотелось бы покататься зимой свой тырчик на зиму жалко

Последнее, что мы приобрели в клуб, была Рига13 на ходу, с документами, за 3000 руб.

Если я правильно понимаю, то надо или за бесплатно или за минимальные деньги. И желательно на ходу.

Тогда ждём когда что то попадётся. У меня есть хлам на даче, из которого можно что то собрать, но как только вопрос коснётся двигателя, то без капиталовложений тут никак. Есть только весьма убитые экземпляры.

На ходу есть Рига7 и ЗиФ77, разобранный для хранения. На какую сумму расчитываете приобрести мотовел?
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
ко мне на ты мне всего 16 лет,ну за бесплатно я думаю ничего не бывает а вот за минимальные деньги хотя бы ,на счёт на ходу или нет это всё равно ,главное что бы запчасти были все ,то есть чтобы собрать можно было,сумма очень мала 500 р. буду стараться увеличивать))))
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
А вот этот мопед с труднопроизносимым называнием yinxiang yx48-qt2 на что способен?
Против Симсонов и Пилотов?

Сразу оговоримся про измерение скорости. Велокомп или по мерным вешкам и времени.

На деле скорость выглядит так. Штатный спидометр Карпат зашкаливает за 60 км в час, кажется 100 км в час, спидометр автомобиля показывает 65-70 км в час, спидометр скутера показывает 55-60 км в час. По велокомпу 45-46 км в час, по вешкам через километр 43-45 км в час.

Велокомп настраивать по длинне окружности, а не в дюймах.

Просто у спортсменов принято сообщать точные данные, каждый километр в плюс очень тяжело даётся. Да и сопоставлять данные проще.
Сколько я уже Карпат обогнал, которые 90 км в час ехали с обидной для них скоростью в 45км в час.:ac5:

Для справки. Симсон может 65 км в час по велокомпу. Пилот 4т чуть отстаёт, Пилот 2т побыстрее, но в прямую не сравнивали. Лучший веломотор с китайским мотором 62,8 км в час, но с педалями, по ветру и недолго.:b3b4e46f21f040a62b4

Советские двухскоростники 55 км в час (педалями нельзя помочь) Карпаты 45-50 км в час. Минимокики 45 км в час. Ретро мотовелосипеды 40-43 км в час (это уже счастье)
Самый быстрый мотовел с дешкой у меня, 55 км в час с педалями по ветру и с горы.
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
ну двигатель там 139 fmb (86сс) на голове 49 написано))) вот по обездной по прямому участку 85 ,в городе 75,но это штатный спидометр вроде не врёт ,но опять же это только вроде ,ну вобщем 4х тактный пилот остаётся позади и в гору и по прямой с другими мопедами не сравнивал потому как катаюсь с скутеристами,с горы на молочке 100 раскачегарил и внизу какой то урод передо мной начал поворачивать в частный сектор и встал посреди дороги больше такие эксперементы не ставлю оттормаживаться было ой как трудно
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Надо строго ограничивать гонки ретро мотовелами. Иначе кто нибудь разобъётся. Выше 60 км в час уже очень опасно, штатных тормозов не хватает.

Хотя и на 40 км в час дорога мягче не становится. Поэтому экипировка и строго мопед-хозяин мопеда.

Если ехать на собственном транспорте, то ответственность за поломку лежит целиком на владельце. А если сломается подготовленный мною мопед, то виноват буду я.

Морально тяжело переживать одновременно за десяток мопедов. Да и проследить незатянутую гайку весьма легко.
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
а где и когда теперь будут эти гонки интересно глянуть было бы
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Гонок в этом году больше не будет. Будем просто ездить и готовить технику.
Сегодня тестировали "Чёрного Ворона" (это мой гоночный мотовел) на предмет подбора жиклёра в карбюратор. Остановились на жиклёре 70.

Потом тестировали Ригу7 с притёртой поршневой. 42 км в час, мотор не обкатан, греется. Один раз чуть не поймали клина.

Что ожидается в этом году. Видео с прошлого года:

Грязевые покатушки.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/16.html

Осенние покатушки, типа закрытия сезона.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/18.html

Покорение Волги. По льду на мотовелах.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/36.html

Ледовые гонки на миниквадрах и трайках.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/78.html


А вот на следующий год планируем поездку на Место приземления Гагарина, а потом разыграем переходящий кубок на самого быстрого между Саратовом и Энгельсом.

Будет три класса. Ретро, Стандарт и Супермопед. Возможно что будет только ретро. Боюсь несчастных случаев.
Так что вся зима на подготовку.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Я сильно стараюсь сделать тему про мопеды интересной. Надеюсь что в следующем году на старт выйдет большее количество участников.

Вот вам ещё для ознакомления с культом мопедизма.

Дизайн мотора.

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=101089







Марки мопедов для истории.

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=3753


Форсирование моторов серии "Д"

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?p=197459#197459


Легендарные мопеды России.

http://www.dyr4ik.ru/forum/viewtopic.php?t=14207&postdays=0&postorder=asc&start=0
 
A

ALEXS

Новичок
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Будет три класса. Ретро, Стандарт и Супермопед. Возможно что будет только ретро. Боюсь несчастных случаев. Так что вся зима на подготовку.
хм а мне можно будет принять участие??? если да то в каком классе:prankster2:
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
На сегодняшней сходке решили делать класс ретро Д.

То есть мотовелосипед без переделок на родной раме.

Гауя, МВ-16, МВ-18, ЗиФ77, Рига5, 7, 11, 13. Реальнее всего найти Ригу13.

Полная реставрация неспешно займёт 1 месяц максимум.


Принцип гонки такой.

1 этап. Старт всех участников группами по 3 человека с задержкой в 20 сек. Дистанция 5 км.

2 этап. 5 км. Вычисляется время прохождения трассы по первому этапу и участники расставляются с гандикапом. Самые быстрые назад. Теоретически по времени все должны встретиться за 1 км до финиша.


По результатам двух этапов определяется победитель.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
truckdriver64, к вам вопрос. Вы, как я понимаю связаны с гонками внедорожников?

Там на не сильно грязевой трассе мопедистам можно погонять для разогрева перед главной гонкой?

По моему Карпаты и Риги будут выглядеть достаточно весело.

Кстати, если что, могу помочь генераторами, сценой, алюминиевыми конструкциями, светом и звуком.

А ещё у вас есть машины на которых можно возить мопеды на соревнования.......
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Питер бросил нам вызов в виде Карпат, которые могут реально ехать свыше 60 км в час. А это около 10 000 оборотов мотора.
Замер скорости был в присутствии двух Питерских экспертов, показания с навигатора и велокомпа.

Наш лучший мотор В-50 способен тоже на такое, но он установлен на Стелле, а там меньше колёса, поэтому, при тех же 10 000, мы развиваем только 53 км в час.

Замер с нашей стороны происходил в присутствии двух экспертов от Энгельса и Саратова. Видите как у нас всё строго. Один победитель гонок, слева, второй главный судья соревнований. Пилотировал Тимофей (64 кг)



Карпаты у нас пока самые обычные, 45 км в час иногда 50 км в час, но с горы. Теперь будем готовить их к рекордному заезду.

Буду рассказывать о доработках мотора в целях повышения оборотов в теме про Карпаты.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
truckdriver64, к вам вопрос. Вы, как я понимаю связаны с гонками внедорожников?

Там на не сильно грязевой трассе мопедистам можно погонять для разогрева перед главной гонкой?

По моему Карпаты и Риги будут выглядеть достаточно весело.

Кстати, если что, могу помочь генераторами, сценой, алюминиевыми конструкциями, светом и звуком.

А ещё у вас есть машины на которых можно возить мопеды на соревнования.......

возить не проблема.а вот по трассе пройти,извините-утопия.в прямом и переносном смысле.а вот напротив в еремеевке на кроссовой трассе думаю самое то!надо бы уже встретиться,познакомиться.есть что обсудить
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
База у нас в Энгельсе. После работы, в 18.00 мы катаемся почти каждый день.

Мой телефон 8-906-3010-757. Звать Григорий.

Могу вечером подробнее нарисовать. Как от Саратова проехать. Или попросить Саратовских чтобы показали.

 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А сейчас уже темнеет рановато, это не помеха для катания?

Если можно поподробнее - то нарисуй пожалуйста, я не из Энгельса, дорог не знаю, знаю только самые основные...
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
А сейчас уже темнеет рановато, это не помеха для катания?

Так даже интереснее, а конструкторам почва для улучшения света мопеда. Последнее время только по темноте и катаемся.


Если можно поподробнее - то нарисуй пожалуйста, я не из Энгельса, дорог не знаю, знаю только самые основные...

А что, есть желание погонять на мопеде? Завтра мы решили до дамбы доехать в районе нефтебазы и попробовать там порыбачить.

 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Какой там погонять...двухколёсной техники у меня нету (только велосипед Лама Люкс) нету, водил мопед несколько раз в жизни...хотя попробовал бы я с удовльствием...если бы дали попробовать:) Ну а так, если можно с вами до места гонок прокатнуться, я могу на машине туда:) А там погляжу на вас:)
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Гонки дело серъёзное, они не могут быть каждый день. Покататься пожалуйста, поприсутствовать тоже отлично. Есть предложения помогать команде Саратова. К примеру Тимофею, который оттдувался за весь Саратов и получил третье место. Или Михаилу, который получил второе место среди супермопедов (Симсон, Пилот и т п)

Надо совсем немного, помочь подготовить технику, привезти две пипетки бензина, на трассе поддержать, запасные колёса и так далее. Гонщик же не может одновременно гонять и быть механником.

Следующие гонки только по открытию сезона, а сейчас, как в формуле 1, подготовка болидов.

Завтра мы едем просто кататься. Потом у нас в плане подготовить покрасочную мастерскую на даче, много надо красить. Потом готовим грязевые покатушки, потом по первому льду переезд по Волге до бани, постройка ледяной трассы. Ну и в самые лютые метели готовим технику, форсируем моторы.

Поэтому всегда рады гостям и неравнодушным к мототехнике.
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Таак...а ко скольки завтра и куда подъезжать?:) Будет ли кто из Саратова, чтобы кто-нибудь дорогу показал:)

И по поводу помогать команде Саратова - я только за! только нужно познакомиться сначала, а то я никого не знаю:)
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Насчёт завтра пока время не уточняли, будет возможность сообщу тут в теме.

Скоро дожди, и грязевые покатушки. Это выглядит примерно так:



Вот видео.

http://video.mail.ru/bk/wagner67/1/16.html
 
Верх Низ