Мопеды и мотовелосипеды

  • Автор темы Вагнер
  • Дата начала
payalnik

payalnik

Участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
832
Реакции
0
Баллы
16
Что то совсем нет мопедистов в Саратове. Хотелось бы что то типа:

"Привет Вагнер, меня зовут Вася, у меня есть Рига13 на ходу, вот фото, контакты в личку"

Видимо непрестижно на мопеде нынче.....:resent:
Судя по всему непрестижно...
Хотя моё мнение(мотоциклист) - мопед штука нужная.
Ну хотя бы по пьяному делу(хоть я уж 7 год не пью) за опохмелом ехать, иль "дойти" куда-нить недалеко на моторчике...
Для меня мопедные движки больше интересны))) Ведь из них можно сваять столько всего) Про снегоуборщик, который подбрасывает снег на 6 метров вверх на базе В501М я уже вроде писал))) Только его надо снова переделать. Много что решил изменить...

Где взять редуктор на 90градусов размером с два кулака? ЧТоб мопедную мощь выдержал... Передаточное отношение от 1:1 до 1:1.5 вполне подошло бы...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер, я всё хочу, да не получается со временем...
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
когда ближайшие покатушки или тусовка типа "в гараже"?
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
truckdriver64, может вместе к ним скатнёмся?:) А то я один хз как ехать)
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Тимофей собирался в четверг ко мне приехать.
Можно с ним прокатиться и посмотреть мопеды вживую.

Возможно будем кататься в воскресенье или в субботу. Объявление вывесил на Саратовская страница
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Вчера гоняли в картинг клубе. Как всегда у меня отвалился трос газа, у Тимофея карт не ехал, Антон (Симс) осторожничал.

Нам там куча инструкций дали, что ехать надо осторожно, ни кого не обгонять, не чихнуть ни....

Лучше бы карты чинили, сегодня трос, в прошлый раз рулевая тяга, бензин закончился и так далее. Я в прошлом году из за этого Москве проиграл бутылку шампанского.

Гонять и только гонять, резко и безжалостно. Теперь выяснили что к чему и будем организовывать жёсткое рубилово.

Начали записывать серию видеоуроков по реставрации мототехники:

http://video.mail.ru/bk/wagner67/98/
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
Вагнер ,завтра кататься будете?
 
smpiton

smpiton

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
353
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер, а где гоняли на картах? Почем удовольствие сиё?
Неплохая крышечка вышла из того хлама, которым она была у меня в гараже...Вот интересно: а надолго ли хватит такой полировки? Окислится же со временем?
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Вагнер ,завтра кататься будете?

Не будем, много человек заболело и работают в выходные.
Лично я поеду на дачу в покрасочную мастерскую докрашивать и забирать уже покрашенные детали.

Но вечером готов пообщаться в квартире, где мопеды лежат. Приезжайте, посидим, на мопеды посмотрим. Думаю с дачи часов в семь вечера приехать.


Вагнер, а где гоняли на картах? Почем удовольствие сиё?

Гоняли в картинг клубе "Гараж" Это район бывшего Химволокна в г.Энгельс. Ездили на предмет разузнать про состояние клуба. Клуб живой, но состояние картов никакое. Однако есть тема погонять, говорят до шести картов на трассу могут выпустить.

Стоимость до 18.00 150 руб в будни. В выходные и после 18.00 стоимость заезда 200 руб. Детский картинг стоит 100 руб.



Вот интересно: а надолго ли хватит такой полировки? Окислится же со временем?

Полируют для того, чтобы убрать все сколы, побитости и царапины, а также слой окисла и иногда краски.

Под слоем полироли работающий мотор блестит около года. Потом слегка тускнеет, но это удаляется последующей полировкой вручную любой полиролью с абразивом.

Даже если допустить окисление, то выглядеть равномерно серый мотор всё равно будет лучше, чем выглядел до этого.

Ещё полируют под покрытие медью для последующего хромирования.
Половины мотора зачищают на предмет совпадения стыков под прокладки.
Оксидирование после полировки тоже значительно лучше выглядит.

В конце концов рамы автомашин тоже в армии заставляли красить чёрной краской каждый год. Зачем?

А это потому, что только так солдат увидит трещину в рамной конструкции. Поэтому же красят подъёмные краны перед каждой новой установкой.

прикольная альтернатива для зимы http://www.pnevmohod.ru/node/233

Такая конструкция лишена смысла. Трайк это совсем другое дело, а мотовелосипед, даже в такой конфигурации, лотерея типа: "упадёшь на льду или нет".

К слову сказать, обычный мотовелосипед с кроссовой резиной и колёсами на 26 дюймов прекрасно ведёт себя на снегу. Колёса нарезают колею легко. Устойчивость по сравнению с мотоциклом выше, так как велосипед лёгкий и корпусом водителя можно балансировать на льду.

Мотоцикл же если надумал падать, то падает.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
Такая конструкция лишена смысла. Трайк это совсем другое дело, а мотовелосипед, даже в такой конфигурации, лотерея типа: "упадёшь на льду или нет".
это скорее шутка.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Это не тот дом, где я живу, это тот дом, где я занимаюсь реставрацией мопедов.

А в гараже холодно и чаю толком не попьёшь.

Так что приезжайте без разговоров. Там более 15 единиц техники есть.

Телефон мой есть? А хотите на дачу приезжайте. Там тоже можно посидеть. И там есть мопеды. Но в основном там переспективные реставрации, на ходу один или два мопеда.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
а дача где?главное не кататься для меня,а вдохнуть так сказать атмосферу.за приглашение спасибо
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
Дача на учхозе, это дорога на Шумейку. Если по новому мосту из Саратова, то на Энгельской стороне надо уходить вправо, далее по шумейковской дороге едем в сторону Энгельса и не доезжая примерно километра до моста через Саратовку уходим налево.

Если сомневаемся, то доезжаем до моста через Саратовку, разворачиваемся и через километр или чуть менее, первый поворот направо.

Там звоним и я объясню как ехать дальше или встречу.

Если ехать по старому мосту, то выезжаем на дорогу в Маркс и после КП ГАИ ищем указатель на Шумейку. Поворачиваем налево по указателю, далее мост через Саратовку и так же направо через 1 км в дачи.

Надеюсь что приедете не на 131-м ЗиЛу.:b3b4e46f21f040a62b4 Ибо на дачах у нас узкие дороги.

Атмосферу в полной мере на даче вы не вкусите, ибо народу, кроме меня, не будет. Покраска дело гиморойное и я предпочитаю это дело без лишней суеты.

А вот дом с мопедами дело совсем другое, можно вечером кого нибудь собрать.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
покараска-да...сам когда то на СТО работал,ребята красили,столько суеты на одном месте.можно и дома.я позвоню завтра и определимся.
 
OP
Вагнер

Вагнер

Новичок
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
453
Реакции
1
Баллы
0
И кстати о покраске.




















http://www.dyr4ik.ru/forum/album_pic.php?pic_id=8166
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
нарядно!
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Красота:)
 
Верх Низ