Мост Саратов - Энгельс закроют

  • Автор темы era13
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Саратову давно нужен мост, соединяющий Зав. р-н, и Энгельс в р-не мясокомбината. Его нужно строить вместо 2-й очереди пристанского моста. И это как минимум. И вообще, что это за мост (старый), с таким малым сроком службы? Я ходил по мостам, которым более 2000 лет! Правда, Тибр поУже Волги, но разьве можно сравнить труд рабов Рима с современными технологиями!
А автотрафик по этому мосту такой же как на Энгельском? Климатические условия?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А автотрафик по этому мосту такой же как на Энгельском? Климатические условия?

Ну какой автотрафик 2000 лет назад? Климат- как сказать... С одной стороны- тепло, но с другой- наводнения, с перехлёстыванием потока поверх моста. И, потом, -более 2000 лет, Иисуса ещё небыло, подумайте, какой срок...
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Собственно сейчас я непосредственный участник ремонта моста, мало знаю будут ли закрывать или не будут у меня даже старший прораб и руководство организации не знает, думаю решаться будет в самых высоких структурах, могу сказать только что сейчас занимаемся тем что меняем перильные ограждения со стороны Энгельса полностью заменили осталась вторая половина от пляжа до Саратова. Мои мысли такие что полностью проезд не перекроется т.е. будут скорее всего делать полосами но при этом движение вполне вероятно закроют для большинства т.е кого то пропускать все же будут в том числе проезд наверняка будет нужен для нашей же строительной техники например автобетоносмесителей кранов и т.п. Ремонт будет заключаться в полном вскрытии проезжей части до арматуры, сейчас кстати в районе 6 опоры со стороны Саратова вскрыт кусок проезжей части до арматуры на следующей неделе на нем будут проводится лабороаторные испытания.
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
Саратову давно нужен мост, соединяющий Зав. р-н, и Энгельс в р-не мясокомбината. Его нужно строить вместо 2-й очереди пристанского моста. И это как минимум. И вообще, что это за мост (старый), с таким малым сроком службы? Я ходил по мостам, которым более 2000 лет! Правда, Тибр поУже Волги, но разьве можно сравнить труд рабов Рима с современными технологиями!

Лучше не вместо, а вместе со второй очередью. В таком соостоянии как сейчас Саратовский мост простоит еще лет 50, но через 50 лет он восстановлению уже подлежать не будет)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Лучше не вместо, а вместе со второй очередью. В таком соостоянии как сейчас Саратовский мост простоит еще лет 50, но через 50 лет он восстановлению уже подлежать не будет)))))
Ясен перец, что лучше вместе. Да и где-нибудь вроде Сар. Речпорт-Воруй-город не помешает. Но это мечты. А вообразить вторую очередь на южном замыкании окружной дороги, а не в пристанном кажется реальным.
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Ага, сказали людей будут перевозить на водном транспорте и через новый мост )))

+ пустят электрички дополнительные сказали. Сказали, что когда закроют мост, должны открыть вторую очередь нового моста+ досторить дорогу в юбилейном. Ко всему тому же сказали что в маю 2009 года должны восстановить паромное сообщение. Мост будет перекрываться полностью.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если полностью, коллапс будет- мало не покажется. Хоть бы не в дачный сезон закрывали, да и по льду зимой можно устроить переправу, если подйти с головой, ничего сложного и опасного. Энгельсских на это время отправлю в отпуск- хоть так отреагирую. В Юбилейном будет аут.
 
Mоrоz

Mоrоz

Новичок
Регистрация
25.01.2008
Сообщения
635
Реакции
1
Баллы
0
Если полностью, коллапс будет- мало не покажется. Хоть бы не в дачный сезон закрывали, да и по льду зимой можно устроить переправу, если подйти с головой, ничего сложного и опасного. Энгельсских на это время отправлю в отпуск- хоть так отреагирую. В Юбилейном будет аут.

Зимой с Юбилейного на мой взгляд добираешься еще дольше (хотя и дачников нет и Энгельские не едут). А сейчас смотря какая смена стоит, давно уже заметил, два дня нормально все, маленька пробка у КП на Соколовой горе, на третий день пробка до Берилла.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Саратову давно нужен мост, соединяющий Зав. р-н, и Энгельс в р-не мясокомбината. Его нужно строить вместо 2-й очереди пристанского моста. И это как минимум. И вообще, что это за мост (старый), с таким малым сроком службы? Я ходил по мостам, которым более 2000 лет! Правда, Тибр поУже Волги, но разьве можно сравнить труд рабов Рима с современными технологиями!

ну блина, ты ещё сравни 9ку и мазератти.

Мосты строят для разных целей и для разного срока. Кто помнит на сколько была сделана станция Мир и сколько она проработала?

А то что наш мост с момента постройки ни разу не ремонтировали ничё эт нормально?

Когда 1 столб рухнул, начали натягивать провода на другой и он рухнул, они прогнили всею
 
Vebsar

Vebsar

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Саратову давно нужен мост, соединяющий Зав. р-н, и Энгельс в р-не мясокомбината. Его нужно строить вместо 2-й очереди пристанского моста. И это как минимум. И вообще, что это за мост (старый), с таким малым сроком службы? Я ходил по мостам, которым более 2000 лет! Правда, Тибр поУже Волги, но разьве можно сравнить труд рабов Рима с современными технологиями!

такой мост будет стоить более 10 млрд рублей. История хорошая штука:)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
Сказали, что после реконструкции старого моста, его срок службы будет +30 лет
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Эта камрады, а не дешевле ли забубенить подвесной мост? Или он дороже традиционных буит?
 
A

AlexF

Участник
Регистрация
02.09.2005
Сообщения
1 801
Реакции
0
Баллы
36
А Сколько Времени строился Мост у Пристанного? ... вот и прикинь...

У Пристанного мост строился долго не из-за технических проблемм, а из-за поганого финансирования
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
У Пристанного мост строился долго не из-за технических проблемм, а из-за поганого финансирования

+ много!!!!!!!!! Именно это и является основной причиной. В 2008 году на строение моста в Пристанном выделено 0 руб. ((((((((((((((((((
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 671
Реакции
61
Баллы
48
+ много!!!!!!!!! Именно это и является основной причиной. В 2008 году на строение моста в Пристанном выделено 0 руб. ((((((((((((((((((

Ну да, как обычно у нас бывает, финансов хватит чтобы разобрать мост. После они закончатся. И будет очередной долгострой.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Звонил начальник, говорит, перекрыли сегодня мост
Всех отправили на объездной
 
Верх Низ