Мост Саратов - Энгельс закроют

  • Автор темы era13
  • Дата начала
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
в саратов) хотя там теже пробки в юбилейном..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ой..мое мнение: лучше быстро ехать (через объездную), чем долго стоять (в пробке Пристанное\мост)

Неправильное мнение. Не надо осложнять мне проезд на дачу в Волжские дали.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Aнгeл

Aнгeл

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
На мосту через Волгу на 11 дней закроют одну полосу
01 июля, 16:31

Cегодня c 24:00 на проезжей части моста "Саратов-Энгельс" продолжатся ремонтные работы.

На пролётах 6-7 будет вестись ремонт "пучков тросовой арматуры". До 13 июля для движения будет закрыта одна полоса

Какая-то засада! Полпред уехал - в Энгельсе отключили горячую воду и закрыли мост. Сегодня ехали какими-то козьмими тропами вдоль Волги, за бывшим клей заводом.Почему то кажется скоро и этот тротуарчик прикроют - дяденьки из больших домов не долго терпеть будут, что из их уютных двориков устраивают проездные дворы. Поставят пару шлагбаумов.
 
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
Какая-то засада! Полпред уехал - в Энгельсе отключили горячую воду и закрыли мост. Сегодня ехали какими-то козьмими тропами вдоль Волги, за бывшим клей заводом.Почему то кажется скоро и этот тротуарчик прикроют - дяденьки из больших домов не долго терпеть будут, что из их уютных двориков устраивают проездные дворы. Поставят пару шлагбаумов.

Зато проехали быстро.. и даже обогнали херетика , он так и стоял у забора с картинками))) Гы))) Кстати хабу я не заметил потому как рулил))) ТЕбя ж вез.. вот и приходится быть аккуратным)))) А с мостом действительно полная засада... может переделать машинку в амфибию?)))
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Сёдня утром смотрел по зомбоящику занимательную передачу по поводу грядущего перекрытия моста. Учавствовали, представители саратовской городской администрации, Писной (председатель комитета по строительству обл.думы), руководство Энгельсского муниципалитета, руководитель дорожной службы Саратова и проектировщики реконструкции моста. Ну там много кто что говорил, но главная дискусия заключалась в том, перекрывать полностью мост (на что ни городские ни областные власти, оказывается не имеют юридического права, правда с оговоркой, что нужные областные законы можно успеть принять до мая следующего года), или сделать ограничение движения. Городские власти с честными глазами говорят, что от перекрытия моста хуже ничуть не станет, что всё будет зашибись... Что объездной мост полне справится с потоком и никаких пробок там не может быть.... )))
ГИП (главный инженер проекта реконструкции) всю передачу сидел с круглыми глазами и всё пытался что-то сказать... В конце передачи он выдал: "Вы о каких трёх месяцах ведёте речь? Вы понимаете о чём вы говорите? 10 месяцев минимум... В Ростове проводили аналогичную реконструкцию моста... На 6 месяцев перекрывали... Но там насколько меньше мост? 10 месяцев минимум! Я против полного перекрытия моста!"Вот, как-то так... А если учесть, что срыв сроков, это отличительная особенность строителей не только в России, но и во всём мире, то срок перекрытия может и возрасти...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Угу, видел краем глаза эту передачу. "Городские власти" надеются. что с перекрытием моста они будут ездить по нему как под знак кирпич - с комфортом и без пробок. Такое вот впечатление создалось. Добил ведущий, который предлагал спросить мнение у народа.
Китайцы построили шестиполосный мост длиной 36 км со сроком службы 100 лет затратив 5 лет и полтора миллиарда долларов. Мост в Гуселке обошелся в полтора миллиада рублей при длине 1 км и был построен за те же 5 лет. Может нам для ремонта старого моста китайцев пригласить? Дешево и быстро.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Добил ведущий, который предлагал спросить мнение у народа...
А мне как раз понравилась его позиция. А позиция его была примерно такова: "Вы говорите, что можно мост перекрыть на полторы полосы и тогда будут жуткие пробки на мосту, поэтому лучше закрыть совсем и ездить по объездной... Почему Вы принимаете решение о том, что лучше лично мне? Я хочу медленно ехать по мосту, и не хочу ехать в объезд. Почему вы считаете, что знате чего хочет население? Я считаю, что нужно провести референдум. Референдумы для того и существуют".
От себя: если бы не было технической возможности отделаться ограничением движения, тут уж понятно нужно перекрывать пока мост не дошёл до состояния ростовского моста (пля, я года четыре назад чуть не поседел за те несколько минут, что мы стояли и ехали по тому мосту). Но когда есть выбор... Глупо не пользоваться этим выбором...
Ещё один нюанс озвученый в данной передаче... Для того, чтобы обеспечить перевозку людей в объезд и водным транспортом без увеличения стоимости проезда, будет выделена субсидия - 7 млн рублей ежемесячно на период перекрытия моста. Итого за три месяца - 21 млн. Но поскольку три месяца срок не реальный (см. комментарий ГИПа, в моём посте выше), то эти миллионы возрастают как минимум в три раза... Это уже сопоставимо со стоимостью самого ремонта!!! Некуда у нас деньги в области потратить, кроме как на решение проблеммы, которую сами и создают... Думаю в свете этого вопроса, многие тоже высказались бы на референдуме против перекрытия
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А я бы, пожалуй, высказался бы за перекрытие, если бы был уверен что на новом мосту не будет пробок. А вообще, я так думаю, лично мне придётся отказаться на это время от автомобильного транспорта, как то личного, так и общественного. Варинта решения лично для меня я вижу 3:
1) ОМики, но это будет жестоко, желающих будет очень много.
2) Электричка. Тут попроще, но не очень охота из центра каждый день утром добираться до Мясокомбината. В-принципе, т.к. я такой не один буду, кому косяк, поэтому там попроще и будет.
3) Самый, на мой взгляд, простой вариант. Снять на это время квартиру в Саратове. Тут обсуждать нечего.
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
а по моему спрашивать у народа смысла нет - скажут - оставить все, как есть... а мосту ремонт надо...
по передачи - такое ощущение, что власть для себя оставит полосу для движения...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
а по моему спрашивать у народа смысла нет - скажут - оставить все, как есть... а мосту ремонт надо...
Оставить всё как есть - не вариант. Варианты на референдуме могут быть поставлены только такие (примерно):
1. При ремонте мостового перехода ограничить движение
2. При ремонте мостового перехода закрыть движение.

О том, что мост не нужно ремонтировать, речи не идёт. Опять же, если строители поставят вопрос так, что или 3 месяца и мост перекрыт полностью, или 10 месяцев ограничения движения, то ещё не известно, как проголосовал бы народ. Но ведь так вопрос никто не ставит. Пока получается примерно так, что мост будет перекрыт полностью на неопределённое время... ИМХО около года... Просто проектировщику, лично я доверяю много больше чем политику...

З.Ы: 2Anthrax: Гы, а как ведущий осадил главного дорожного начальника...
Ведущий: кто гарантирует, что всё будет так как Вы запланировали?
Начальник: Я это могу гарантировать!
Ведущий: Что Вы можете гарантировать? Вас завтра уволят и с кого будет спрос? Ничего Вы не можете гарантировать.
Начальник: :blink: *и молчит....*
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
а по моему спрашивать у народа смысла нет - скажут - оставить все, как есть... а мосту ремонт надо...
по передачи - такое ощущение, что власть для себя оставит полосу для движения...

в этом никто не сомневается.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Оставить всё как есть - не вариант. Варианты на референдуме могут быть поставлены только такие (примерно):
1. При ремонте мостового перехода ограничить движение
2. При ремонте мостового перехода закрыть движение.

О том, что мост не нужно ремонтировать, речи не идёт.

Референум не вариант. Я думаю всего процентов 10-20 постоянно пользуется мостом, а на референдуме-то не будут проверять - с какой частотой ты перемещаешься из города в город. Т.е. туда пойдут голосовать даже те, кто не имеет малейшего представления о том что такое пробки по несколько часов и т.д. Например бабушка какая-нить, она в Саратове уже лет 10 не была, но вдруг ей понадобится за лекарствами поехать, и именно поэтому она пойдёт всё-же проголосует. И таких будет большинство.
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Референум не вариант. Я думаю всего процентов 10-20 постоянно пользуется мостом, а на референдуме-то не будут проверять - с какой частотой ты перемещаешься из города в город. Т.е. туда пойдут голосовать даже те, кто не имеет малейшего представления о том что такое пробки по несколько часов и т.д. Например бабушка какая-нить, она в Саратове уже лет 10 не была, но вдруг ей понадобится за лекарствами поехать, и именно поэтому она пойдёт всё-же проголосует. И таких будет большинство.
ИМХО не прав... Да, "демократия самая глупая система управления", но народ кое что ведь соображает.
1. 10% пользуется собственно мостом (ездит на работу, в гости и тд...)
У этих 10% есть мужья (жёны), дети, родители, начальники и подчинённые... 10 процентов плавно перерастают в значительно бОльшую цифру...
2. Перевозка продуктов питания, стройматериалов и тд.и т.п...
3. Энгельсский начальник озвучил ещё одну проблемму: энгельсские пожарные часто не справляются... Саратовские помогают... Сколько будет ехать пожарная машина через Пристанное?
4. Мост собираются перекрывать в летнее время, а это дачи и загородные дома... А это, зачастую, те самые "какие-нибудь бабушки"...

ИМХО перекрытый, даже частично, мост - это будет звиздец... А перекрытый полностью - звиздец полный!
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
народ спрашивать - деньги тратить...
все референдумы - деньги налогоплатильщиков...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Логика в этом есть... Но есть и другие методы узнать общественное мнение... Депутаты должны работать с электоратом, а не тупо поднимать руки при голосовании... Общественная палата есть в конце концов... (чё эт я... Вроде не курил...:blink: Депутаты и народ... это же несовместимые понятия...)
Конечно дешевле тратить миллионы на дотации транспортникам, на бензин в бесконечных пробках в Юбилейном и на 40-а километрах объездной...
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
Логика в этом есть... Но есть и другие методы узнать общественное мнение... Депутаты должны работать с электоратом, а не тупо поднимать руки при голосовании... Общественная палата есть в конце концов... (чё эт я... Вроде не курил...:blink: Депутаты и народ... это же несовместимые понятия...)
Конечно дешевле тратить миллионы на дотации транспортникам, на бензин в бесконечных пробках в Юбилейном и на 40-а километрах объездной...

это кто будет мне давать дотацию на бензин? чой-то я такого не слышал...
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Логика в этом есть... Но есть и другие методы узнать общественное мнение... Депутаты должны работать с электоратом, а не тупо поднимать руки при голосовании... Общественная палата есть в конце концов... (чё эт я... Вроде не курил...:blink: Депутаты и народ... это же несовместимые понятия...)
Конечно дешевле тратить миллионы на дотации транспортникам, на бензин в бесконечных пробках в Юбилейном и на 40-а километрах объездной...

Только какой смысл от этого референдума. Как будто Вы не знаете, как у нас в последние 20 лет проводятся выборы/референдумы. Поэтому получится в конечном итоге тоже самое поднимание рук депутатами, только с вбухиванием в это большого количества денег на театральное представление, называемое референдумом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
) Электричка. Тут попроще, но не очень охота из центра каждый день утром добираться до Мясокомбината. В-принципе, т.к. я такой не один буду, кому косяк, поэтому там попроще и будет.
А если бы часть 284 автобусов ходили до Мясокомбината? Или туда же ходили автобусы с разных районов Энгельса? В какой то газете читал - электичка идет до вокзала в Саратове около часа. Причем идет, гадина зеленая, почти строго по расписанию и довольно пустая. Есть повод задуматься, особенно тем, кому надо в Заводской или Ленинский.
 
Верх Низ