Мост Саратов - Энгельс закроют

  • Автор темы era13
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
З.Ы: 2Anthrax: Гы, а как ведущий осадил главного дорожного начальника...
Ведущий: кто гарантирует, что всё будет так как Вы запланировали?
Начальник: Я это могу гарантировать!
Ведущий: Что Вы можете гарантировать? Вас завтра уволят и с кого будет спрос? Ничего Вы не можете гарантировать.
Начальник: :blink: *и молчит....*
Это пропустил, так как на работе был и только слушал да и то урывками.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
А если бы часть 284 автобусов ходили до Мясокомбината? Или туда же ходили автобусы с разных районов Энгельса? В какой то газете читал - электичка идет до вокзала в Саратове около часа. Причем идет, гадина зеленая, почти строго по расписанию и довольно пустая. Есть повод задуматься, особенно тем, кому надо в Заводской или Ленинский.

Да проблем до мясика добраться нету. От центра на маршрутке минут так 20 до туда. Но потом есчо на электричке час. Потом есчо от вокзала мне добираться минут 20. Вот и получится на дорогу порядка 2-х часов. А с учётом того что я учусь с 8-ми, эт не айс ни разу!! Да есчо и расписанием электричек надо бы поинтересоваться, а то там по-моему она выходит в 6:15 щас (мож на время ремонта моста сделают чаще).
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Оставить всё как есть - не вариант. Варианты на референдуме могут быть поставлены только такие (примерно):
1. При ремонте мостового перехода ограничить движение
2. При ремонте мостового перехода закрыть движение.

И без референдума ясно за что проголосует народ: за первый вариант.
И я бы так проголосовал. Но я не знаю какие масштабы работ. Может быть без перекрытия нельзя обойтись.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Да проблем до мясика добраться нету. От центра на маршрутке минут так 20 до туда. Но потом есчо на электричке час. Потом есчо от вокзала мне добираться минут 20. Вот и получится на дорогу порядка 2-х часов. А с учётом того что я учусь с 8-ми, эт не айс ни разу!! Да есчо и расписанием электричек надо бы поинтересоваться, а то там по-моему она выходит в 6:15 щас (мож на время ремонта моста сделают чаще).
А на автобусе сколько по времени?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Референум не вариант. Я думаю всего процентов 10-20 постоянно пользуется мостом, а на референдуме-то не будут проверять - с какой частотой ты перемещаешься из города в город. Т.е. туда пойдут голосовать даже те, кто не имеет малейшего представления о том что такое пробки по несколько часов и т.д. Например бабушка какая-нить, она в Саратове уже лет 10 не была, но вдруг ей понадобится за лекарствами поехать, и именно поэтому она пойдёт всё-же проголосует. И таких будет большинство.

+1
я туда езжу 2 раза в год, и то, с 6 квартала-через новый мост.
таким же макаром, думаю, жителям Ленинского района будет пофиг
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
От дома до места назначения.

Если без пробок, то от переступания порога квартиры до переступания порога института примерно 50 минут-час. А если с пробками...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С пробками. Без пробок я из центра в центр за 20 минут доеду.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Только какой смысл от этого референдума. Как будто Вы не знаете, как у нас в последние 20 лет проводятся выборы/референдумы. .

А вы знаете? Расскажите пожалуйста подробно, очень интересует.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
С пробками. Без пробок я из центра в центр за 20 минут доеду.

Тогда на этот вопрос невозможно ответить, ибо пробка пробке рознь. Иногда, просто "потыркаешься" лишние 10-15 минут, а иногда можно и на 2 часа позже приехать. Если я Вас правильно понял, то Вы клоните к тому что на электричке со всеми пересадками и т.д. будет быстрее. Скорее всего Вы правы.

А вы знаете? Расскажите пожалуйста подробно, очень интересует.

Я эту тему развивать не собираюсь. Если это Вам так интересно, то поговорите с политологами. У меня нет конкретных фактов и быть не может. Считайте что это мои догадки.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня нет конкретных фактов. это мои догадки.

Теперь ясно. В следующий раз сразу уточняйте пожалуйста, где будут Ваши догадки без фактов. Заранее спасибо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Тогда на этот вопрос невозможно ответить, ибо пробка пробке рознь. Иногда, просто "потыркаешься" лишние 10-15 минут, а иногда можно и на 2 часа позже приехать. Если я Вас правильно понял, то Вы клоните к тому что на электричке со всеми пересадками и т.д. будет быстрее. Скорее всего Вы правы.
К сожалению, я не уверен, что электичка ходит 100% по расписанию. Просто у нас на работу кто ездиет из Энгельса (летка, центр) - на машинах едут по новому мосту и говорят, что это ощутимо быстрее.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
К сожалению, я не уверен, что электичка ходит 100% по расписанию. Просто у нас на работу кто ездиет из Энгельса (летка, центр) - на машинах едут по новому мосту и говорят, что это ощутимо быстрее.

Ну если на старом мосту пробки, то тут к гадалке не ходи, что по новому мосту намного быстрее будет. А насчёт электричек я, если честно, тоже конкретно ничего не знаю.
 
Roger

Roger

LPD: Роджер
Регистрация
16.01.2008
Сообщения
999
Реакции
4
Баллы
0
Мне по работе очень часто приходится ездить в Энгельс. Выезжаю от офиса, который находится на ул. Танкистов, у танка. Ехать через новый мост, добираясь до него через юбилейный сейчас реально быстрее. Но вот если мост закроют, то весь поток со старого моста хлынет на новый все через-то же юбилейный. Следовательно, недоезжая юбилейного, начиная от кп гаи, и практически до смарткауфа будут офеительные пробки, причем не исключено, что в обе стороны. А ехать через вольский тракт до нового моста - не айс ни разу, потому что в Ленинском районе тоже можно не слабо встрять в пробку.
Так что, ИМХО, лучше ограничить движение по мосту, а на ночь закрывать его, но соответственно предупредив об этом через сми всех жителей Саратова и Энгельса. Это позволит строителям работать круглые сутки, но днем с ограничениями, связанными с движением по мосту автотранспорта.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Писной (председатель комитета по строительству обл.думы)

Он уже вовсе не председатель комитета по строительству. Большеданов нынче председатель данного комитета.


Для того, чтобы обеспечить перевозку людей в объезд и водным транспортом без увеличения стоимости проезда, будет выделена субсидия - 7 млн рублей ежемесячно на период перекрытия моста. Итого за три месяца - 21 млн. Но поскольку три месяца срок не реальный (см. комментарий ГИПа, в моём посте выше), то эти миллионы возрастают как минимум в три раза... Это уже сопоставимо со стоимостью самого ремонта!!! Некуда у нас деньги в области потратить, кроме как на решение проблеммы, которую сами и создают... Думаю в свете этого вопроса, многие тоже высказались бы на референдуме против перекрытия

Дело в том, что даже если ограничить движение, а не закрыть - так же придется альтернативные способы доставки искать - когда недавно ограничивали движение на мосту, люди от центра до моста шешком топали, потому что весь транспорт вставал. В грязную погоду - не самый лучший вариант. Если ремонт будет 10 месяцев - ОМики тоже не особо подойдут как альтернатива, по льлду они не умеют.

какой то газете читал - электичка идет до вокзала в Саратове около часа. Причем идет, гадина зеленая, почти строго по расписанию и довольно пустая. Есть повод задуматься, особенно тем, кому надо в Заводской или Ленинский.

Надо думать что пустая - от вокзала до вокзала час едет по рельсам. Плюс добраться до мясокомбината надо, плюс от вокзала (а на вокзале автобусы будут набиваться по самое "нихачу").

Вот и получится на дорогу порядка 2-х часов. А с учётом того что я учусь с 8-ми, эт не айс ни разу!!

Ну, встаешь в 5 утра, час раскачиваешься и погнал :) За полгода ремонта привыкнешь. Потом когда мост откроют - будешь как медведь-шатун ходить по квартире с 5 утра :)))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А вы знаете? Расскажите пожалуйста подробно, очень интересует.

Директорам школ, где располагаются участковые комиссии, спускается план. До тех пор, пока в протоколах не появляются необходимые цифры, их не принимают в окружных комиссиях. Если директора отказываются в этом участвовать, то их увольняют.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2008/07/30/81943.html
Ремонт на мосту Саратов-Энгельс и строительство 2-ой очереди перехода у села Пристанное обсуждались на совещании у губернатора Павла Ипатова.

Министр - председатель комитета по дорожно-транспортному строительству и эксплуатации дорог области Александр Орлов сообщил, что после проведенного обследования моста Саратов-Энгельс, состояние объекта было оценено как удовлетворительное. Аварийного закрытия моста в этом и 2009-ом годах не планируется, на переходе возможно обеспечить безопасное движение в обычном режиме. Cейчас ведутся работы по обследованию конструкций русловой части без ограничения движения.

В этом году планируется ввести автодорогу в обход Энгельса, в 2009-ом - 2-ю очередь моста у Пристанного; произвести расширение проезжей части автодороги на Усть-Курдюм в поселке Юбилейный и от рынка стройматериалов до КП ГИБДД; завершить строительство транспортной развязки у рынка стройматериалов и автодороги между поселками Юбилейный и Солнечный.

Министру дорожного хозяйства дано поручение провести мониторинг интенсивности движения и взять под личный контроль работы по расширению дорог, строительству и ремонту мостов.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Почему-то я сразу так думал, что не хватит у них не знаю чего, возможно смелости (мож денег - хз), чтоб закрыть мост. Вот когда он рухнет нах, тогда они начнут *опу чесать и говорить, что он отвечал всем нормам и его падение - чистая случайность (аля "ветер сильный был").
 
Nega

Nega

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
1 358
Реакции
11
Баллы
0
Думаю, что это не последнее их решение. Наверняка, еще будут обсуждать закрытие, ремонт моста не один раз. Ну очень актуальная тема, живее всех живых, я б так даже сказала ;-)
 
Верх Низ