Мототехника для дачи: мотокультиваторы, газонокосилки, триммеры (мотокосы)

stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
вопрос то не в самих гайках, а в их кол-ве, не охота за каждой гайкой перется на сенной
 
I

illych

Guest
вопрос то не в самих гайках, а в их кол-ве, не охота за каждой гайкой перется на сенной
Гайки в любом количестве как правило продаются в магазинах автозапчастей.
Для своего культиватора я даже ремень не стал искать ""оригинальный". Прсото подобрали от иномарок близкий по размеру.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
видоизменю вопрос, сеть у нас где магазин по мопедам, мотоциклам и прочему?
 
Дмитрий80

Дмитрий80

Участник
Регистрация
10.09.2009
Сообщения
1 008
Реакции
7
Баллы
38
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Есть у них некие расходные материалы, типа гаек на шпильки D 10 мм, которые от вибрации теряются, а также свечи А-17В или СИ-12РТ ну и прочее. Где купить, кто знает?

на соколовой в магазине, где запчасти к лодочным моторам продают
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
а поподробнее? пересечение с чем нибудь или ориентир?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Выбор мотоблока. Какой? Где?

Всем привет. Отец собрался покупать мотоблок, нужен совет знающего человека))
Какой марки лучше смотреть? Он за 18к присмотрел какой-то там "профессионал.....", я думаю,что выбор не лучший)
Где в саратове можно посмотреть/выбрать/посоветоваться?
Спасибо заранее.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вопрос от меня)) чем мотоблок отличается от мотокультиватора?)
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
мотоблок пашет, мотокультиватор культивирует (рыхлит) уже вспаханное
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
мотоблок пашет, мотокультиватор культивирует (рыхлит) уже вспаханное
то и другое пашет, но мотоблок более мощнее, можно использовать как транспортное средство, обрабатывает более тяжелую почву, мотокультиватор более легкую почву, отличаются ценой, а чтоб получше разобраться, то гугл в помощь.
 
vadim-engels

vadim-engels

Новичок
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
628
Реакции
4
Баллы
0
У меня был крафтман 825 отличный култиватор берет и целину и пропахивает достаточно для посадки. Сейчас купил тарпан как то по сравнению с предыдущим не очень глубина меньше и целину вообще не берет.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 184
Реакции
303
Баллы
83
Взяли пару лет назад мотокультиватор Нева МК-100 с двигателем Subaru 6л.с. В принципе, выбором довольны, работает безотказно. Приобретали модель с задней скоростью, помогает его вытащить при определенных условиях. Заводится без проблем после зимы, дополнительные фрезы тоже доступны для приобретения.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Приехала косилочка. Ну теперь я накошусь :)
 

Вложения

  • gazon%20combi-sp46tr.jpg
    gazon%20combi-sp46tr.jpg
    42,2 КБ · Просмотры: 46
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
а никто не видел в продаже механическую газонокосилку или триммер (хз, как правильно она называется). У знакомых видел давно, может 3-4 года назад (цена что-то 5-6тр), но живут не здесь, вещь просто классная!!!! Ни электричества не надо, ни бензина. Газон подстригает на ура. В управлении очень легко используется. Заходил давно спрашивал про такую вещь в спец магазин, а они даже и не слышали про такое.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Взяли пару лет назад мотокультиватор Нева МК-100 с двигателем Subaru 6л.с. В принципе, выбором довольны, работает безотказно. Приобретали модель с задней скоростью, помогает его вытащить при определенных условиях. Заводится без проблем после зимы, дополнительные фрезы тоже доступны для приобретения.
да вещь хорошая, но побольше бы приставок к нему и даже те что есть и то какие то недоделки.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Взяли пару лет назад мотокультиватор Нева МК-100 с двигателем Subaru 6л.с. В принципе, выбором довольны, работает безотказно. Приобретали модель с задней скоростью, помогает его вытащить при определенных условиях. Заводится без проблем после зимы, дополнительные фрезы тоже доступны для приобретения.
да вещь хорошая, но побольше бы приставок к нему и даже те что есть и то какие то недоделки.

Приехала косилочка. Ну теперь я накошусь
можно по подробнее? где? за почем? сколько шла?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Официальный дилер Texas - Садовые Машины(ссылка выше, цены на сайте, доставка 500р.). Шла из питера два-три дня. Масло в комплекте, ручки пришлось править :)
 
Верх Низ