Мототехника для дачи: мотокультиваторы, газонокосилки, триммеры (мотокосы)

Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 320
Реакции
2 190
Баллы
113
вы уже испробовали? расскажите
Пробовал) косит нормально. Собственно у меня не было никогда триммера, поэтому сравнивать не с чем. Для больших объёмов я бы купил бензиновый и с леской в 3мм. Крупную (толстую) траву (рожь) эта берёт с трудом. Но поле в 1,5 Га скосил довольно быстро. Диском косить ещё не пробовал.
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Купил подобный GT-1000 в Юлмарте еще зимой, на прошлых выходных собрал предварительно смазав.
Попробовал леску, хорошо. В следующие выходные попробую нож.
Но вот заковыка:в комплекте шел кронштейн, и не пойму куда его крепить, сфоткаю - выложу.

ЗЫ: нога прямая.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
вы уже испробовали? расскажите
В прошлом году такой приобрел. Триммер зверь особенно с треугольной леской. Но выявились две проблемы.
1. Хомут соединяющий триммер с насадками слабоват и насадки спокойно прокручивались. Когда подтягивал сорвал резьбу. Пришлось заказывать новый хомут.
2. Когда леска кончилась не смог намотать новую так что бы она автоматом подавалась при нажатии.
Ножом практически не пользовался. Треугольная леска рубит практически все
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 918
Реакции
694
Баллы
113
2. Когда леска кончилась не смог намотать новую так что бы она автоматом подавалась при нажатии.
Надо сноровку иметь, накручивать её. Если пару раз сам сделаешь, потом привыкнешь.
Если кратко - надо два разных конца лески параллельно наматывать, один сверху, другой снизу. Так, чтобы они не мешали друг-другу разматываться.
 
D

Den_Denov

Участник
Регистрация
01.05.2005
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
16
Надо сноровку иметь, накручивать её. Если пару раз сам сделаешь, потом привыкнешь.
Если кратко - надо два разных конца лески параллельно наматывать, один сверху, другой снизу. Так, чтобы они не мешали друг-другу разматываться.
Будем учиться)))
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Электротриммер (косилка травы) какой выбрать для дачи?

Хочу приобрести электротриммер для дачи.Какой выбрать,на что обратить внимание? Фирма,мощность,расположение двигателя( нижнее или верхнее),вес...
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Хочу приобрести электротриммер для дачи.Какой выбрать,на что обратить внимание? Фирма,мощность,расположение двигателя( нижнее или верхнее),вес...

Не Китай, мощность от 1000 ватт, двигатель верхний.

ЗЫ: У меня Efco 900 ватт. Уже года 4 или 5... Тогда это была верхняя модель из чисто лесочных. Более мощные шли уже с возможностью ставить ножи. Вот этой опции иногда не хватает. Но не часто и не настолько критично, чтобы покупать новый с ножами...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хочу приобрести электротриммер для дачи
Смотря для каких целей. Я себе купил в Кастораме самый дешёвый, использую для скоса газона вдоль дорожек и забора, где не берёт газонокосилка. Два сезона - полёт нормальный, вполне справляется с возложенными на него обязанностями. А у соседа через дорогу - бурьян и слива на огороде, он бензиновым херачит.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Смотря для каких целей. Я себе купил в Кастораме самый дешёвый, использую для скоса газона вдоль дорожек и забора, где не берёт газонокосилка. Два сезона - полёт нормальный, вполне справляется с возложенными на него обязанностями. А у соседа через дорогу - бурьян и слива на огороде, он бензиновым херачит.
У меня 6 соток,клубника,огурчики и .т.д. Нужна для покоса травы под деревьями,между грядок , т.е. не болшой обьем работы.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
Не Китай, мощность от 1000 ватт, двигатель верхний.

ЗЫ: У меня Efco 900 ватт. Уже года 4 или 5... Тогда это была верхняя модель из чисто лесочных. Более мощные шли уже с возможностью ставить ножи. Вот этой опции иногда не хватает. Но не часто и не настолько критично, чтобы покупать новый с ножами...
Значит надо с верхнем двигателем,1000 ватт,леска плюс нож, а примерно какой фирмы чтоб надежные?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Значит надо с верхнем двигателем,1000 ватт,леска плюс нож, а примерно какой фирмы чтоб надежные?

Ну, одну я уже подсказал из своего опыта - Efco... О прочих пусть говорят те, кто с ними имел дело...
Лично я смотрел бы в направлении старых, проверенных временем брендов. Даже осознавая, что скорее всего получится дороже, чем было возможно.
 
гога

гога

Активный участник
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
2 538
Реакции
36
Баллы
48
Лично я смотрел бы в направлении старых, проверенных временем брендов..
Старые проверенные бренды уже давно гонит Китай. И порой не лучшего качества. Сейчас не Китая практически уже нет. Себе брал в прошлом году не дорогой. Цену и бренд не помню, по типу, как на фото из 2го поста. Для подрезки в углах или не удобных местах взял ручной тример с доп насадкой кусторезом.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 320
Реакции
2 190
Баллы
113
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
И все же... Не смотря на то, что действительно большая часть производится в ЮВ Азии, следует смотреть в сторону EFCO, BOSCH, AL-KO, MAKITA и т.п. и ориентироваться на цену порядка 5 тыр. плюс/минус 500 р.
 
Blues

Blues

Участник
Регистрация
16.09.2009
Сообщения
904
Реакции
7
Баллы
18
И все же... Не смотря на то, что действительно большая часть производится в ЮВ Азии, следует смотреть в сторону EFCO, BOSCH, AL-KO, MAKITA и т.п. и ориентироваться на цену порядка 5 тыр. плюс/минус 500 р.
Если эти фирмы не Китай,то будем из них выбирать.Где в Саратове хороший выбор триммеров и реальные цены на них?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 086
Реакции
685
Баллы
113
И все же... Не смотря на то, что действительно большая часть производится в ЮВ Азии, следует смотреть в сторону EFCO, BOSCH, AL-KO, MAKITA и т.п. и ориентироваться на цену порядка 5 тыр. плюс/минус 500 р.

за эти деньги можно и бензиновый взять. И к розетке не привязан.
 
Верх Низ