Можно ли поменять местами педали газа и сцепления?

  • Автор темы Soldier boy
  • Дата начала
В

Виталич

Guest
Топикстартеру - попробовать разочек затормозить левой ногой. Произведенный эффект, возможно, отобьёт охоту к глупостям всяким.
после того, как пересел на акпп, постоянно торможу левой ногой. намного удобнее, чем правой: правой газуем, левой тормозим. не надо правую ногу дергать туда-сюда и левая при деле.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Это такое новое противоугонное устройство обсуждается? Сильный ход. :b3b4e46f21f040a62b4
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
я думаю АКПП рублей 40 стоить будет.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Z

zug

Guest
Судя по содержанию вопроса- ответственностью там ВООбЩЕ не пахнет!... Это из разряда:"А доедет ли это колесо до Москвы?"... Пардон-я имя классика забыл... Зы: По теме: заодно можно развести прокладку троссов и к к задним пассажирам- пусть и они поучаствуют в дорожном движении!...:b3b4e46f21f040a62b4

Гоголь-"Мёртвые души"
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Твой нелепый юмор не уместен, почитай тему внимательней.
Да нет же, угнать такую машину действительно будет нереально. Да и юмор, считаю, необидный ни для кого, кроме угонщика.
Единственно, вопрос - можно ли будет с таким расположением педалей ТО пройти (в смысле, действительно пройти, а не купить). Хотя.... на ТО же в машину только сам водитель садится.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Сила в ноге есть, а чувствительности нет, а для сцепления самое то
Не понимаю... сцепление - это не кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. Для сцепления чувствительность ноги нужна не меньше, чем для газа. Чтобы тронуться с места, нужно почувствовать момент схватывания и продержать его некоторое время, пока машина не покатится с достаточной скоростью, чтобы отпустить сцепу. При переключениях опять же работать сцеплением нужно плавно и точно, иначе машина будет взвизгивать и подпрыгивать при каждом переключении вниз. Зимой это вообще до первого поворота..
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Возможно ли поменять местами педали газа и сцепления (левой ногой газуем или тормозим, а правой - выжимаем сцепление) на авто марки ВАЗ (2107 или ОКА)?
Прошу извинить меня, если это очень тупой вопрос, :blush: но мне нужно знать мнение специалистов.
Самая дурацкая идея которая может придти в голову. НЛ
 
OP
Soldier boy

Soldier boy

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю... сцепление - это не кнопка ВКЛ/ВЫКЛ. Для сцепления чувствительность ноги нужна не меньше, чем для газа.
Нет, пойдет и меньше(чувствительность), так как есть товарищи, которые с такой ногой как у меня, только левой, спокойно катаются на нормальных машинах.-без ручного управления.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Привод сцепления на семерке, к вашему сведению, осуществляется напрямую от педали к главному цилиндру - штоком. Поэтому перенос данной педали придется совместить с переносом этого цилиндра и укрепления стенки моторного отсека, в новом месте крепления. Технически это возможно, но! Не будет ли он мешать на новом месте двигателю? Может все оставить на своих местах? Мне кажется автору будет проще ловить больной ногой газ, недели сцепление.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Привод сцепления на семерке, к вашему сведению, осуществляется напрямую от педали к главному цилиндру - штоком. Поэтому перенос данной педали придется совместить с переносом этого цилиндра и укрепления стенки моторного отсека, в новом месте крепления. Технически это возможно, но! Не будет ли он мешать на новом месте двигателю? Может все оставить на своих местах? Мне кажется автору будет проще ловить больной ногой газ, недели сцепление.

Это мы уже поняли) Речь идёт о создании рычагов для педалей газа и сцепы. Насколько это реально?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Повторюсь - аффтар, посмотри, как сделано дублирующее управление на учебках, как раз газ и сцепление. Насколько знаю - они эти приблуды сами делают.
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Можно еще вынести газ на подрулевой рычаг, видел такую систему на москвиче 412. Даже ездил, немного не удобно, но привыкнуть можно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Гораздо проще на руль вывести газ, как у запорожца с ручным управлением. И сделать ручной тормоз. Кстати не так уж и неудобно - очень легко привыкать.
 
Y

Yujen

Guest
у друга отец инвалид, так ему еще в советские временя государство дало ЗАЗ, так на нем стояла приблуда которая сама сцепу давила по кнопочьке, на педаль сцепления нажимать вообще не надобыло, да ее и не было :) Батек вывел кнопку на ручку КПП и получался своего рода первый советский автомат, только вот как называется и тем более где взять.....
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у друга отец инвалид, так ему еще в советские временя государство дало ЗАЗ, так на нем стояла приблуда которая сама сцепу давила по кнопочьке, на педаль сцепления нажимать вообще не надобыло, да ее и не было :) Батек вывел кнопку на ручку КПП и получался своего рода первый советский автомат, только вот как называется и тем более где взять.....
Да в этом нет смысла в данном случае. У человека правая нога болит - у моего отца было так же. У него был жопер как раз подобный - т.е. сцепа нормально, газ на лепестках на руле, а тормоз ручной справа на рычаге. Я на этом девайсе и учился ездить.
 
Y

Yujen

Guest
просто я к чему..........
найти бы эту приблуду, и поставить вместо сцепы, педаль сцепы нах не нужна будет
а вместо сцепы поставить педаль газа
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Верх Низ