Можно ли поменять местами педали газа и сцепления?

  • Автор темы Soldier boy
  • Дата начала
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
после того, как пересел на акпп, постоянно торможу левой ногой. намного удобнее, чем правой: правой газуем, левой тормозим. не надо правую ногу дергать туда-сюда и левая при деле.

Это ж карт получается.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Топикстартеру - попробовать разочек затормозить левой ногой. Произведенный эффект, возможно, отобьёт охоту к глупостям всяким.

однажды палец левой ноги свело, решил размять нажав на педаль тормоза, как то резко машина тормознула:pleasantry:
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
однажды палец левой ноги свело, решил размять нажав на педаль тормоза, как то резко машина тормознула:pleasantry:

+1. Аналогично. Свело ногу - решил притормозить другой ногой...больше не экспериментирую.
 
Y

Yujen

Guest
так эксперементы надо проводить не на дороге! это первое
второе - в книге "Школа контраварийной подготовки, Циганкова" так там есть пример и ситуация, и подробное описание, когда и как и где, сам торможу изредка левой ногой ничего не улетал, разумеется после долгих тренировок, в первый раз когда нажал, понял для чего ремень безопастности :)
 
OP
Soldier boy

Soldier boy

Новичок
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Вот нашел. Очень просто все.
Перенос педали газа под левую ногу
Обеспечивает удобство управления газом водителям с ампутированной ногой или ее параличем.

 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Возможно ли поменять местами педали газа и сцепления (левой ногой газуем или тормозим, а правой - выжимаем сцепление) на авто марки ВАЗ (2107 или ОКА)?
Прошу извинить меня, если это очень тупой вопрос, :blush: но мне нужно знать мнение специалистов.

Попробуйте левой ногой затормозить, только на скорости не больше 30 км/ч., а то через лобовое можно вылететь.

после того, как пересел на акпп, постоянно торможу левой ногой. намного удобнее, чем правой: правой газуем, левой тормозим. не надо правую ногу дергать туда-сюда и левая при деле.

Оригинально :prankster:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Топикстартеру - попробовать разочек затормозить левой ногой. Произведенный эффект, возможно, отобьёт охоту к глупостям всяким.
скорее выбьет передний ряд зубов.

Тормозить левой ногой без спец навыка и тренировок не получится........хотя я умею))))

Ручника у мя в машине нету,все мои пируеты выполняются с помощью левой ноги на тормозе,кто видел,тот понял:victory:
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
О Великий ПНД))))))
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
на спецмашинах делают управление на руле... кстати - удобнее, чем ножное и быстрее переключать можно не отрывая рук от руля...
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Попробуйте левой ногой затормозить, только на скорости не больше 30 км/ч., а то через лобовое можно вылететь.
Это точно. у меня с год назад холостой ход "плавал". Чтобы не заглохнуть на перекрестке, решил нажать левой ногой на тормоз.... торможение получилось экстренным

Ручника у мя в машине нету,...
Не предусмотрено или не работает ? :3fb41f66f30406cfa2c
 
F

Fraer

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Возможно ли поменять местами педали газа и сцепления (левой ногой газуем или тормозим, а правой - выжимаем сцепление) на авто марки ВАЗ (2107 или ОКА)?Прошу извинить меня, если это очень тупой вопрос, :blush: но мне нужно знать мнение специалистов.
Очень понимаю тебя. У меня та же проблема. Даже справку на получение прав не подписывают! (Кстати, поделись секретом, пожалуйста, как ты в такой ситуации права получил?) Езжу на отцовской семерке - пятка получается висит и нога затекает. Беру у сестры пежо с автоматом - намного легче. Но правда на газ давить все равно правой приходится. Так что лучше взять машину с автоматом и в ней менять педали местами. Вдобавок, сам педальный узел нужно как-то смещать под левую ногу целиком. Умельцы-кулибины в гаражах наверняка сделают. Только вот как с регистрацией таких изменений??? Нужна ли она? И если нужна, то как ее осуществить? Подскажите, пожалуйста, очень нужно!!!
 
F

Fraer

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
у друга отец инвалид, так ему еще в советские временя государство дало ЗАЗ, так на нем стояла приблуда которая сама сцепу давила по кнопочьке, на педаль сцепления нажимать вообще не надобыло, да ее и не было :) Батек вывел кнопку на ручку КПП и получался своего рода первый советский автомат, только вот как называется и тем более где взять.....
Первый советский автомат, как и вообще в принципе первый автомат в мире, был придуман еще на ГАЗ-21!!! Была изготовлена ограниченная серия таких машин. Но их быстро сняли с производства по обычной нелепой русской причине: автомат придумать тогда смогли, а масло для него - нет. И уже потом спустя пару десятков лет японцы изобрели свою автоматическую коробку и заодно сразу же позаботились о масле для нее...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Первый советский автомат, как и вообще в принципе первый автомат в мире, был придуман еще на ГАЗ-21!!! Была изготовлена ограниченная серия таких машин. Но их быстро сняли с производства по обычной нелепой русской причине: автомат придумать тогда смогли, а масло для него - нет. И уже потом спустя пару десятков лет японцы изобрели свою автоматическую коробку и заодно сразу же позаботились о масле для нее...

Дааа, чуваг !
Ты из какой деревни такой взялся то ?!
Ващет америкосы автоматы на свои машины еще с довоенных времен ставят, если чо так.

Прикинь, вот это новость для тебя.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Злые вы.... Человек явно не просто так хочет поменять. Видимо есть на то веские причины.

ПЫСЫ: Кстати у меня тоже нога на весу получается, ставить на пятку и давить на педаль не получаетя, но ничего не затекает пока (ттт) :smile2:
 
F

Fraer

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Дааа, чуваг !
Ты из какой деревни такой взялся то ?!
Ващет америкосы автоматы на свои машины еще с довоенных времен ставят, если чо так.

Прикинь, вот это новость для тебя.
Где ж таких-то клоунов берут??? Историю своей страны сначала изучи (если ты конечно не в американской школе учился!?). На каких же американских машинах ставили автоматы до войны, умненький ты наш? Сгоняй там в свою америку за чертежами что ли, посмотрим
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Где ж таких-то клоунов берут??? Историю своей страны сначала изучи (если ты конечно не в американской школе учился!?). На каких же американских машинах ставили автоматы до войны, умненький ты наш? Сгоняй там в свою америку за чертежами что ли, посмотрим
Я умолкаю, о светоч !
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
В США автоматы массово начали ставить после войны. В 50ых бум у них пошёл на них.
 
Верх Низ