Можно ли урезать амортизаторы?

  • Автор темы siniй
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63

Уважаемый, я смотрю, вы спецом тут себя позиционируете, советы раздаете. Посмотрите вот сюда: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=102660&postdays=0&postorder=asc&start=150
Вопрос о целесообразности не стоит, вопрос о возможности в принципе.
А вообще www.snrc.ru Раздел тюнинга почитайте, люди там опытные, много умного пишут...
 
OP
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
PND-Power-ты нормальный поцан:yes4:,спасибо всем за советы кто начинает друг на друга гнать пошли нах с форума:aggressive:
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
так вообще стоит или нет резать ?
на сколько ресурс уменьшится?
 
OP
siniй

siniй

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
1

14 Prosport

Новичок
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый, я смотрю, вы спецом тут себя позиционируете, советы раздаете. Посмотрите вот сюда: http://autolada.ru/viewtopic.php?t=102660&postdays=0&postorder=asc&start=150
Вопрос о целесообразности не стоит, вопрос о возможности в принципе.
А вообще www.snrc.ru Раздел тюнинга почитайте, люди там опытные, много умного пишут...


я как раз был за целесообразность, признаюсь что не знал такой технологии гаражной, и даже и знать не хочу, имхо все это может очень отрицательно сказаться на вашем здоровье, а то и жизни.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
я спрашиваю на сколько? ))) а не уменьшится или нет.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
я как раз был за целесообразность, признаюсь что не знал такой технологии гаражной, и даже и знать не хочу, имхо все это может очень отрицательно сказаться на вашем здоровье, а то и жизни.

Ну так узнай,я за этот год отрезал штук 30 машин,все они катаются и горя не знают.Главное не ловить таких сильных ухабов,чтоб хода стойки не хватало.

Фразы о том что такие пружины могут вылететь если колесо поднимется ИМХО-глупости,т.к. я на спор проверял это на себе,т.е. прыгал на машине,ничего не вылелетело,повторял многократно-все отлично!
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
А кто нть мне объ я снит-с какого это хра,если пружины обрезать,они жестче стануть?дибилизм полный!
жесткость их зависит не от длины,а от диаметра проволоки и материала..
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
PND-Power, к 5 наберу..
а сколько по времени весь процесс занимает?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
А кто нть мне объ я снит-с какого это хра,если пружины обрезать,они жестче стануть?дибилизм полный!
жесткость их зависит не от длины,а от диаметра проволоки и материала..

Объясню на пальцах: например было 6 витков, мы сжимаем пружину на 6см, т.е. между каждым витком расстояние уменьшается на 1см. Теперь допустим мы отрезали половину пружины и так же сжимаем её на 6см, теперь расстояние между витками уменьшается на 2см, а не на 1см, т.е. фактически нам прийдется с большей силой нажать на пружину, а именно вдвое большей. Поэтому и жесткость увеличится вдвое.
Но все как правило режут 2 витка, поэтому жесткость увеличивается примерно на 33%.
У мя получилось объяснить?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
Вопрос: если задние резать на 2 витка, а передние на один, то морда задрата не будет?
 
Vintage

Vintage

Новичок
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
311
Реакции
0
Баллы
0
я вот тоже хочу поближе к весне купить пружины нивовские и порезать их... они пожестче чем мои 01ые...
кстати где-то слышал такую тему что если резать пружины то жесткость уменьшается из-за местного нагрева во время отпиливания.. хз правда это иль нет..)
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
я вот тоже хочу поближе к весне купить пружины нивовские и порезать их... они пожестче чем мои 01ые...
кстати где-то слышал такую тему что если резать пружины то жесткость уменьшается из-за местного нагрева во время отпиливания.. хз правда это иль нет..)

это не правда! пружина режится максимум 30 секунд, за это время успеет прогреться только то место, где мы режим, дальше нагрев не успеет пройти, а даже если и успел бы, то это никак не повлияло бы на жесткость. Жесткось бы изменилась, если бы мы нагрели всю пружину, причем до солидных температур, от 500 и выше скажем.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Отрезал пружины Neron'у,ждем каментов
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
каменты)
отрезали на полтора витка. помоему не прогадали)
почти тут же посадил двоих назад и ездил по ухабам ленинского. в калеи залазил, все норм, не задевал.
кренится стала меньше и быстрее приходить в первоначальное состояния. раскачки больше не чувствую. раньше как маятник раскачивалась. щас ок.
кароч пока жаловаться не на что. машинка стоит параллельно земли. вот такие каменты.
еще раз спасибо)
 
Верх Низ