Можно ли урезать амортизаторы?

  • Автор темы siniй
  • Дата начала
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
каменты)
отрезали на полтора витка. помоему не прогадали)
почти тут же посадил двоих назад и ездил по ухабам ленинского. в калеи залазил, все норм, не задевал.
кренится стала меньше и быстрее приходить в первоначальное состояния. раскачки больше не чувствую. раньше как маятник раскачивалась. щас ок.
кароч пока жаловаться не на что. машинка стоит параллельно земли. вот такие каменты.
еще раз спасибо)

всё, решено!!! тоже режу се на 4 витка нах! :crazy:
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
каменты)
отрезали на полтора витка. помоему не прогадали)
почти тут же посадил двоих назад и ездил по ухабам ленинского. в калеи залазил, все норм, не задевал.
кренится стала меньше и быстрее приходить в первоначальное состояния. раскачки больше не чувствую. раньше как маятник раскачивалась. щас ок.
кароч пока жаловаться не на что. машинка стоит параллельно земли. вот такие каменты.
еще раз спасибо)
Пожалуйста))))

З.Ы. на подобный результат и надеялся)
 
Phantom

Phantom

Новичок
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
2 928
Реакции
18
Баллы
0
Сколько стоит твоя услуга по резке?Хочу на 08 обрезать гдето на 1,5-2витка!Ну примерно как на фотке в аватаре ро чуть повыше(а то совсем по земле волочиться)!
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Сколько стоит твоя услуга по резке?Хочу на 08 обрезать гдето на 1,5-2витка!Ну примерно как на фотке в аватаре ро чуть повыше(а то совсем по земле волочиться)!
в аську или личку
 
С

Святославик

Новичок
Регистрация
07.03.2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
ребят я слышал что если отреэать пружины то они могут вылететь когда поймаешь хорошую кочку . что вы можете мне по этому поводу сказать?:dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw:
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Сколько стоит твоя услуга по резке?Хочу на 08 обрезать гдето на 1,5-2витка!Ну примерно как на фотке в аватаре ро чуть повыше(а то совсем по земле волочиться)!

заехай на юнас там те быстро и дешего сделают)) или погоди тепла покажу как) там дилов 30 минут) даже ямы ненадо
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ребят я слышал что если отреэать пружины то они могут вылететь когда поймаешь хорошую кочку . что вы можете мне по этому поводу сказать?:dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw::dntknw:

ага и машина превратится в тыкву)))
если ты через мосты затяжные прыжки делать будеш тада есть шанс
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
слететь может,но если знаеш некоторые тонкости при сборке можно минимизировать вероятность слетания пружины. стойки укоротить можно,только их надо будет делать жёстче.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Сколько стоит твоя услуга по резке?Хочу на 08 обрезать гдето на 1,5-2витка!Ну примерно как на фотке в аватаре ро чуть повыше(а то совсем по земле волочиться)!
а че там резоть-то?.... берешь и режешь.... делать нечего....
это ж не нарастить ))))... вот поднять помоему с точки зрения технологии сложнее будет!!!))
а скока вообще стоит это, чтоб обрезать там на станции или еще где?
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Задирать надо машину, а не опускать! Люди себе паркетники для этого покупают! ИМХО детский сад, только машины калечите. А вообще никакого улучшения не будет. Спросите любого инженера, он скажет, что вооще геометриязадней подвески рассчитывалась с определеными параметрами. И нарушение одного элемента приводит к разрушению механизма в целом.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Не согласен! Проверено на себе!
улучшения наблюдал... машина стала меньше "прыгать", стало по комфортнее...
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
амортизатор резать можно!

можно укоротить амортизатор... вернее шток, на разборной стойке он вынимается, срезается... и токарным методом нарезается новая резьба на штоке, сегодня видел у знакомого на "12", но там это в сочетании с заниженными (не обрезанными) спорт. пружинами!
 
Верх Низ