Можно ли в Саратове приобрести Daihatsu Terios?

  • Автор темы Gingerr
  • Дата начала
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Edward,
Единственно Паджеро мини, Джимни, Самурай.
да-да-да, Вы все рассматриваемые варианты и перечислили как раз
плюс Териос ещё
Авто покороче, задний мост мощный, машинки "козлят" неслабо! Да и выше 100 км/ч на них ездить опасно
ну, больше 100 я пока и не езжу - не считаю, что достаточно опыта для лихачества не имею :)
Хотя АКПП в этом плане штучка коварная - на механике хоть отслеживаешь переключения передач :)
А вот-то, что "козлят" неслабо - уже пострашнее.
Честно скажу, особо уж брутальных выездов я не планирую, но, тем не менее, как минимум в район Красного Текстильщика в горки забираться хочется - а я помню, как в прошлом году Спектра там скребла днищем...


CAM,
С вашим бюджетом пробег у авто будет тысяч 160-180 как у этого
ага, насчёт этой машинки завтра с хозяином договорились созвониться как раз.
Одна, безусловно, смотреть не поеду - что я понимаю, в конце концов )
Причем будет велика вероятность проблем именно с АКПП
вот этого и боюсь(
Машина как минимум пять лет в России, поэтому пробег что-то уж больно мал
ну, по словам хозяина, на ней не ездят по Саратову, она где-то в области стоит и используется редко, но в основном зимой вот по такой погоде, как сейчас. Так что уж не знаю, в каком состоянии авто...


S@nych, ну так можно до бесконечности перебирать :)
Есть, а ещё есть Kei 2000 года с пробегом 70000, на дром.ру))
И на сарбк появился ещё Wagon R+ 2003 года
Этак меня "разорвёт" от невозможности подобрать себе машину по финансовым возможностям, желаниям и тех.возможностями ))))))))
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Единственно Паджеро мини, Джимни, Самурай.
Это немного другие машины. Авто покороче, задний мост мощный, машинки "козлят" неслабо! Да и выше 100 км/ч на них ездить опасно. Но проходимость повыше чем у Ками/Териоса. Все таки это более "мужские" машинки. Хотя одну Джимни привозили именно для женщины и ей ничего другого не надо было. (У нее до этого была Джимни в старом кузове)

Кстати паджеро мини и ещё паджеро пинин посмотрите!
 
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
EGOist001, мини в Саратове не обнаружила, Пинин поищуСэнкс за рекомендации! ))) А-то бы я совсем запуталась))))
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Пинин движок минимум 1,8. Он попрожорливее.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Terios что ли внедорожник? Такой же как и Ignis......

Tterios хотя бы паркетник. А наличие вискомуфты на некоторых модификациях, не делает паркетника ни из Ignis, ни тем более из SX4. К тому же и у них при полном приводе, автомат не доступен.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Edward, да мне-то ничего особо не мешает, кроме того, что от меня одной на этих смотринах толку будет крайне мало. Надо ориентироваться на товарищей, а народ весь в делах))))))
Но с покупкой я не тороплюсь, как говорится, "спешка только при ловле блох хороша" :)
Пока рассматриваем различные варианты, приглядываемся, выбираем оптимальный вариант - тоже ведь процесс приятный :)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
Советую выбрать конкретную модель машины (для этого нужно зайти на Дром.ру и почитать отзывы) потом поискать в интернете клуб любителей этой модели и у них узнать нормальную цену на эту машину (за хорошее состояние) и у них же можно найти клубную машину в хорошем состоянии, там найдутся люди которые смогут посмотреть машину в другом городе и расскажут всю историю этой машины если она из клуба.
И ещё совет: не пытайся найти машину по дешовке, если машина стоит дёшево и в нормальном состоянии то её заберут до тебя, даже не сомневайся, если машина стоит дёшево и продаётся больше трёх дней - эту машину брать не стоит.
 
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
sansay, ну вообще я склоняюсь-таки к Териосу, но пока ещё в раздумьях)
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не хочу навязывать свое мнение, но обратите все-таки внимание на различия в типах трансмиссий этих джипомалышей. У большинства из них т.н. part-time. Это значит что постоянно включен только ЗАДНИЙ привод. А полный подключается ручкой и только на бездорожье! Для повседневной езды это зимой оч. неудобно. Это тоже самое что на ВАЗ-06 ездить, да и центр тяжести еще выше. Заносы в поворотах явление будет обыденное. Некоторые мужики от этого кайф получают и им это приятно, но для девушки ИМХО главное удобство и безопасность. А постоянный полный только у Териоса/Ками (вискомуфтой), ну и у Паджеро Ио (если самая дорогая комплектация то у нее Super Select) и все. Так что у вас выбор то небольшой на самом деле:) А торопиться действительно не надо. Sansay прав, пообщайтесь на профильных форумах, может кто еще только подумывает продать хорошую машинку хорошему человеку. Тут то вы и встретитесь:)
 
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Edward, нет-нет, вы высказывайте своё мнение, я, собственно, за этим сюда и пришла - слушать умных и знающих людей, поэтому я очень внимательно всё читаю и мотаю на ус! ))
 
A

alhanai

Активный участник
Регистрация
06.11.2007
Сообщения
497
Реакции
140
Баллы
43
наличие вискомуфты тоже подарок ещё тот, при сегодняшней погоде и состоянии дорог в городе такой привод может здорово подставить.все таки ручное подключение заднего или фултайм предпочтительнее
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Не знай, не знай. После моей Гранд Витары (предыдущий кузов) с парттаймом, прокатился на Х-Трейле (с вискомуфтой). Небо и земля! Грязь месить, в поворотах пошлифовать, это лучше парттайм. А каждый день кататься лучше вискомуфта. Фултайм оно конечно еще лучше, но он дороже, да и расход топлива выше.
 
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Edward, Grand Vitara XL7 была у моего экс-шефа, бывало, пускал за руль где-то за пределами города, естественно :) Даже говорить бесполезно, за рулём кайфуешь. Хотя сложно судить по недолгому времени за рулём машины, чтобы выводы сделать нужно попробовать посидеть подольше: и в городе, и на трассе.А на вышеупомянутом ВАЗ-06 я училась в автошколе )))))))) Хотя осваивать начинала азы вождения со Шнивы. Криво у меня всё как-то)
 
sansay

sansay

Участник
Регистрация
17.10.2008
Сообщения
1 083
Реакции
0
Баллы
36
sansay, ну вообще я склоняюсь-таки к Териосу, но пока ещё в раздумьях)

Поетому я и говорю что нужно отзывы на дроме почитать и определиться окончательно с моделью.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Э, XL-7 она длиннее и устойчивее обычной пятидверки! А недостатки парттайма я очень хорошо прочувствовал в след ситуации. (Я ее уже как-то описывал на форуме). Еду зимой спокойно по загородной трассе (в Маркс), скорость 100-110 км/ч, асфальт чистый, я естественно по инструкции с отключенным "передком". Тут поворот некрутой, НО на нем от ветра был небольшой перемет снега, а фуры раскатали его в лед. И я на это "стекло", на заднем приводе, на 100 км/ч, в поворот захожу! Когда увидел тормозить уже поздно,,, не дыша проехал этот поворот и понял что я за три секунды весь вспотел. Я сразу понял что с машиной я ошибся немного:).
Следующая "японка" была Мазда Премаси минивэнчик с 4WD, c вискомуфтой и противобуксом. Ехал как-то в Москву тоже зимой, начал обгонять Опель Зафиру, а хозяину это не понравилось, ну мы с ним где-то 150-160 км/ч минут 30 ехали. Потом решил встать дворники почистить, так на песчаной обочине чуть не упал т.к. шел небольшой дождичек а был минус и все в корке ледяной, а я за рулем даже и не почувствовал! Так что вискомуфта мне намного больше понравилась. Ну и кроме этого более легкая задняя подвеска обеспечивает намного больше комфорта. Как то после Премаси ехаль на Паджеро Ио (5-ти дверка) из Пензы, поначалу все никак понять не мог что меня сзади подталкивает?! Заглянул под кузов, а там МОСТ задний:)) Он раза в два больше Премасевского, конечно он на кочках прыгает и мне в ... (ну вы поняли куда) "отбивает".
 
OP
Gingerr

Gingerr

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
Edward,
не дыша проехал этот поворот и понял что я за три секунды весь вспотелне дыша проехал этот поворот и понял что я за три секунды весь вспотел
нда... представляю, что бы со мной было... ))))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Tterios хотя бы паркетник. А наличие вискомуфты на некоторых модификациях, не делает паркетника ни из Ignis, ни тем более из SX4. К тому же и у них при полном приводе, автомат не доступен.
Не спорю! У SX 4 передний свес великоват для преодоления всяких бяков. Зато задний хорош. На счет бездорожья - Авторевюшники Секас полноприводный тестили! Не поверишь! За ТУАРЕГОМ прошел. А Териос? - это RAV 4 по потрохам. Последний точно. Думали купить такой но по деньгам не потянули. 870 га новый просили. А про SX 4 и сам все знаю! Поэтому и взяли передний привод на ручке! Кстати! Есть а природе америкос! 2 литра 145 сил от предыдущей Гранд Витары. Полный привод и автомат! Но в Россию они официально не поставляются. Жалко! Чума наверное аппарат.
 
Верх Низ