Мультиварка

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Мультиварка Цуко дорогая! Нафиг не нужна. Плиту с духовкой не заменит. Ибо-казан в неё не засунешь((( Да и гуся-тоже!
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Тоже не давно стоял выбор мультиварки. Хотел уже понасоник брать за 11 тысяч, потом передумал ибо было неизвестно насколько этот агрегат будет востребован, в итоге взяли поларис 527ой по отзывам очень удачная модель стоит недорого. Делаем йогурт в ней,каши,мясо. В общем рекомендую вдобавок к ней взяли ещё одну кастрюлю от редмонда тефлоновую подошла идеально.

Отправлено с моего SM-G920F через Tapatalk
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
По мультиваркам Марта есть отзывы? только не по самым простым..) а последних моделей типа этой:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Ну в общем кому интересно - небольшой опус про выбор мультиварки, бывшим злостным противником этого девайса! История- честно считал что электрокастрюля нафиг не нужный предмет , при наличии духовки, микроволновки , хорошей сковороды , прямых рук и некоторого количества извилин в определённой области мозга у хозяйки кухни..:) Но пободавшись в этой теме..почитав мнения..посыпал голову пеплом и купил в пролом году первую мультю Редмонд 22! Слава богу она была очень удачной моделью! Жена первые дни игнорировала новый предмет, как бы присматриваясь к ней как к сопернице..)) Ревность вот в чём проблема! Но после моих экзерсисов с мультиваркой..как то - тушёное мясо, куриное всё с овощами, омлеты, йёгурты, молочные каши.. и тд. сменила гнев на милость...:) В этом году, предчувствуя 8е Марта, и увидя в Ситилинке акцию на Редмонды я решился на продажу первого "волшебного" горшочка..ушёл он в хорошие руки и думаю служит исправно..! Еду в Ситилинк и беру дорогущую в прошлом модель РМС-М90 - счастью нет предела.. урвал по акции..+бонусы крутую модель..Вау!!! Начал в ней готовить- йогурты нормально..потушили хорошо..но температуру в режиме фритюр не набирает! Залил 2 литра масла..кидаю цифровой термометр- вместо 160-170 гр- еле 120..! Короче не смотря на возражения жены..типа она мне нравится-отвёз и сдал обратно! Дома траур!) Через пару недель вижу в Ситилинке уценку на модель Полярис 0517 -типа "пропайка силовых цепей" 2400р..Вах думаю возьму недорого хит продаж! А эта модель разошлась сотнями тысяч.. Выносят..-состояние новой! Привёз включил..! Вода до кипения не дошла..отрубилась! Курицу поставил жарить- зависло сенсорное управление...дожаривали на сковороде..) На следующий день сдал! В доме траур! Ну короче ещё неделю изучаю предмет- мультиварка..и тут набрёл на "бренд " Марта..видел и раньше, но всерьёз не воспринимал..а зря! Ни только не уступит Редмонду, но и превзойдёт за ту же цену! Короче заказал в Ситилинке Марту 1989 с чашей с японским антипригаром Дайкин..! Вчера -сегодня испытываю..первые эмоциии-ВАУ! Супер! Свиные рёбра с картошкой.. и свинина по болгарски с перцем..всё супер! P1020477.jpg P1020476.jpg P1020487.jpg P1020484.jpg P1020497.jpg P1020496.jpg P1020499.jpg P1020483.jpg В общем доволен! Все программы можно редактировать на лету..и записывать в память свои параметры по температуре и времени..! РЕКОМЕНДУЮ!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
После того как стал готовить на электроплите с таймером, забыл вообще про мультиварку ....
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
После того как стал готовить на электроплите с таймером, забыл вообще про мультиварку ....
А электроплита умеет поддерживать температуру в посуде, например, на уровне 80°С? А вовремя убавить «огонь», чтобы молоко не убежало?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
А электроплита умеет поддерживать температуру в посуде, например, на уровне 80°С? А вовремя убавить «огонь», чтобы молоко не убежало?
Про 80 градусов - зачем?

Плита умеет держать нагрев на нужном уровне с небольшими отклонениями и с достаточно плавной регулировкой.

Например суп.
Поставил на МАХ. Закипел, снял пенку, накрыл крышкой, поставил на "3" - и бульон спокойно варится и никуда не убегает. Через нужное время таймер запищал, закинул овощи, опять накрыл крышкой.
Аналогично и с кашами.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Про 80 градусов - зачем?
Например, для варки ветчины.
Аналогично и с кашами.
Мультиварки, которые, собственно, в своё время и выросли из рисоварок, умеют варить каши без участия человека. То есть засыпали/залили ингредиенты, задали программу и ушли.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 555
Реакции
3 481
Баллы
113
как только появилась мультиварка, плита используется только для приготовления омлета ))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Например, для варки ветчины.Мультиварки, которые, собственно, в своё время и выросли из рисоварок, умеют варить каши без участия человека. То есть засыпали/залили ингредиенты, задали программу и ушли.
Мульварки умеют варить две каши. Рис и гречку.
Как сварить например манную кашу?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Насчёт ветчины - ни разу не делал, поэтому погуглил.

Ничего сложного, ставишь просто нагрев например не "3", а "2" (разумеется отталкиваясь от ёмкости посуды) и терпеливо ждёшь несколько часов.

Так то ветчину и до мульварок делали, процесс далеко не новый.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Ничего сложного, ставишь просто нагрев например не "3", а "2" (разумеется отталкиваясь от ёмкости посуды) и терпеливо ждёшь несколько часов.
ХЗ, как на «2», но у меня на самой маленькой газовой конфорке на самом минимуме вода кипит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
ХЗ, как на «2», но у меня на самой маленькой газовой конфорке на самом минимуме вода кипит.
Так в самом начале написал же чем удобна элекроплита. Плавной регулировкой нагрева и стабильной температурой.
Ну и получается что диапазон доступных температур шире.
На газовой плите у меня никогда не получалось варить бульон с полностью закрытой крышкой. Даже на самом минимуме он всё равно пытался "убежать".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Так там вроде есть режим молочная каша. Овсянка получается отлично вроде
Если манную кашу периодически не мешать она комками будет. С детского сада ненавижу.
 
Верх Низ