Мультиварка

  • Автор темы Антонио
  • Дата начала
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
Пароварка, которая для плиты, куда удобнее. Да и ярусов поболее.
Отдельной пароварки нет, поэтому сравнить не с чем. Но, когда тушим и готовим на пару одновременно - на двоих хватает за глаза...
Так же жарил пирожки\оладьи в мульте - понравилось (масла нужно меньше, ничего не пригорает)!
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
у меня обычная пароварка, электрическая. Когда парю два яруса, верхний заворачиваю в фольгу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Хотел на завтра кашу молочную к завтраку замутить с отсрочкой.



Херрасдва! Мультиварка для программы «молочная каша» не даёт установить отсрочку больше двух часов. :(

Думал обмануть её и настроил свою программу. Так оказывается, для своей программы мультя вообще отсрочку не даёт.

Разочарован. ((
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Чем ещё она может меня удивить и порадовать, но так, чтобы было или удобнее, чем на плите, или на плите это, к примеру, приготовить невозможно?
Это кастрюля с таймером. Чему тут удивляться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Хотел на завтра кашу молочную к завтраку замутить с отсрочкой.



Херрасдва! Мультиварка для программы «молочная каша» не даёт установить отсрочку больше двух часов. :(

Думал обмануть её и настроил свою программу. Так оказывается, для своей программы мультя вообще отсрочку не даёт.

Разочарован. ((
Если делать отсрочку более двух часов крупа вымачивается и каша становится безвкусной. Да и молоко прокиснуть может.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Если делать отсрочку более двух часов крупа вымачивается и каша становится безвкусной. Да и молоко прокиснуть может.

Сегодня хочется написать еще одну оду моей мультиварке, которая готовит мне каждое утро молочные каши к завтраку на отложенном старте (таймере) и закладываю я все ингредиенты вместе с молоком с вечера! Простой и полезный завтрак утром всегда готов, мне остается только нажать кнопочку, чтобы вскипятить чайник. Очень любит с 8 месячного возраста молочные кашки из мультиварки мой младший сынок, для него я готовлю их пожиже и пробиваю блендером. Рисовую кашу даже не нужно после этого процеживать, настолько мягким и разваристым получается рис в мультиварке, прямо как из русской печки! Думаю, эта статья о молочных кашах на таймере в мультиварке найдет своих читателей, как в кругу молодых мамочек, так и у людей, которые привыкли проводить свое драгоценное время с пользой.

Сегодня рассмотрим этот простой рецепт молочной каши на отложенном старте в мультиварке на примере молочной каши из хлопьев 5 злаков.
http://zapisnayaknigka.ru/kasha-v-multivarke-k-zavtraku-na-otlozhennom-starte-s-vechera-retsept-molochnoy-kashi-iz-5-zlakov-ili-gerkulesovyih-hlopev/
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Валерий, нравится - вари.
Я перестал. Потому как сваренная вечером и разогретая утром каша для меня гораздо вкуснее чем та что несколько часов вымачивалась.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Вот тебе и бош..
Программы готовки разрабатывал криворукий программист. Хотите утром проснуться, а вас уже ждет горячая и свежая каша? Забудьте. Даже такая простая вещь - невыполнима. Отсрочка такой программы - всего 2! часа и не больше! То есть, даже если все насыпать и включить все это дело в 00.00, то в 02.00 каша начнет готовиться и будет готова.
щупал эту модель в Мвидео..скидки на эту модель очень хорошие..и предполагать не мог что такие косяки..Нет лучше Полярис взять не звучит как Бош но для электрокастрюли полярис по отзывам хорош!;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
Потому как сваренная вечером и разогретая утром каша для меня гораздо вкуснее чем та что несколько часов вымачивалась.

Так и сделал. Сейчас подожду, когда остынет, и поставлю в холодильник…
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Валерий, нравится - вари.
Я каши утром не ем..) онли сосиска+яйцо..) а жена варит кашу в микроволновке..4 мин.
regulator Я про возможность приготовления молочной каши с отсрочкой..а не про нра-не нра..Я из каш ем только гречку..на остальные смотреть не могу..)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
На самом деле ограничение отсрочки 2 часа это очень правильное решение с точки зрения сохранения вкусовых свойств каши.
Если уж совсем мучает нехватка времени то ставишь 2 часа отсрочки и после готовки каша остаётся на подогреве.
По мне такой вариант лучше вымачивания.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
такой вариант лучше вымачивания.
Что за термин- "вымачивание"? Каша залита молоком..! Крупа набухает и передаёт часть растворимых веществ в молоко! Жена бывает гречку кефиром или молоком замачивает! с вечера..все полезные свойства крупы сохраняются лучше! А "вымачивают" извиняюсь свиные или говяжьи ноги перед варкой холодца..или почки..! Вот ещё..овсянка в Панасонике к утру-http://multivarkavari.ru/kasha/ovsyanka-otlozhennyj-start.html
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 158
Реакции
3 994
Баллы
113
На самом деле ограничение отсрочки 2 часа это очень правильное решение с точки зрения сохранения вкусовых свойств каши.
Если уж совсем мучает нехватка времени то ставишь 2 часа отсрочки и после готовки каша остаётся на подогреве.
По мне такой вариант лучше вымачивания.
Не загустеет в режиме подогрева? Целую ночь, получается, будет томиться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 223
Реакции
3 763
Баллы
113
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
Задумался над покупкой мультиварки.Сможет ли она полностью заменить плиту с духовкой и какие минусы при готовке по сравнению с той же плитой/духовкой?Присмотрелся к Cuckoo CMC-HE1055F.Может есть здесь владельцы данного девайса,а то на яндекс-маркете много проплаченных отзывов.Или обратить внимание на другой агрегат:happy:
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Присмотрелся к Cuckoo CMC-HE1055F.
За 30 тыс. руб.? Кастрюля с программируемым подогревом? Вы простите ну очень состоятельный человек, чтобы кастрюли по 400 баксов покупать? А так да...хорошая мультиварка... не заменит ни плиту ни духовку..
 
Верх Низ