Музыкальная школа в ГЦНК

  • Автор темы Wais
  • Дата начала
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
У кого дети занимаются музыкой в музыкалке ГЦНК, какие отзывы о школе. Сына хочу омузыкалить...
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Поделитесь...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А сын этого хочет?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Со специальностью определились?
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Пока хочет.
Синтезатор.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Тогда уж лучше пианино.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
На мой взгляд- одно и тоже.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Пока хочет.
Синтезатор.

Хм... Не знаю я такой музыкальной специальности "синтезатор".

P.S. Вы поймите, в музыкальной школе не
занимаются музыкой
а получают музыкальное образование.

По крайней мере, в мои времена было именно так.
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Хм... Не знаю я такой музыкальной специальности "синтезатор".

P.S. Вы поймите, в музыкальной школе не занимаются музыкой

а получают музыкальное образование.

По крайней мере, в мои времена было именно так.
Я то-же не знал, пока мне в этой самой школе не сказали.

Не надо тогда отдавать сына в музыкальную школу. Вам с ним рано ещё. ИМХО.
Это от чего-же? В принципе вопрос риторический, - ответ от вас не жду, знаю его. Относитесь проще к тому, что пишут. У нас не музыкальный форум, соответственно и вопрос ( он кстати в первом посте, и никак не связан с вашими последующими комментариями) был задан по простому. Некоторые понятия о музыке и о том чему учат в музыкальных школах, - имею. ИМХО.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я то-же не знал, пока мне в этой самой школе не сказали.
И какая специальность будет у ребёнка записана в Свидетельстве об окончании? На какую специальность можно будет из этой музыкальной школы поступить, например, в консерваторию (если, вдруг, ваш сын захочет продолжить своё музыкальное образование)?
 
OP
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Вариантов- множество:
1) после начало обучения возможен переход (осознанный ребёнком) на любую др. специализацию.
2) пока ни каких предпосылок для того, что-бы ребёнок связал своё будущее с профессиональной музыкой, - нет.
3)выбор данного инструмента,( на начальном этапе) продиктован практической стороной. Инструмент имеется дома
4) техника игры даёт возможность играть на классическом фортепиано, аккордеоне..
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Кому-как...
Рождённый ползать...

Умение играть на фортепиано даёт преимущество в обучении игре на аккордеоне и синтезаторе (хотя я впервые слышу, что на синтезаторе где-то учат играть). Но никак не наоборот!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Что-то бред детектед. Говорю как человек, окончивший в своё время семилетку по специальности фортепиано. Поддерживаю Маззая...
Какой синтезатор, нафиг? Специальность - "фортепиано", в качестве инструмента - рояль либо пианино. В противном случае - это не школа, а какая-то шарага. Если специальность отличная от фортепиано (аккордеон тот же), то ещё и предмет "общее ф-но".
"Получать музыкальное образование" - это да. Сольфеджио, история музыки, муз. литература, хор и т.д. "Заниматься музыкой" - это уже после получения хоть какого-то образования (в идеале - ДМШ+училище+конса).

Если ребёнок хочет просто побренчать на синтезаторе, то сомневаюсь, что он с восторгом примет всю образовательную программу, а там и классика наизусть, и гаммы, и диктанты, и дирижирование, и пение (сам таким был).
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Я тоже в свое время окончила семилетку в ДМШ... У нас были такие, кто ходил и просто играл на инструменте для себя, не ходя на остальные предметы ( Сольфеджио, хор, муз. литература и т.д.), которых целая куча. Нужно договориться с учителем. Правда не знаю, как насчет корок в таком случае. Про ГЦНК слышала, но как там обучают не знаю. Некоторые после школы ушли туда и занялись вокалом.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У нас были такие, кто ходил и просто играл на инструменте для себя, не ходя на остальные предметы ( Сольфеджио, хор, муз. литература и т.д.), которых целая куча.
Прикольно... А у нас таких отчисляли =)
 
Precious

Precious

Новичок
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
152
Реакции
2
Баллы
0
Прикольно... А у нас таких отчисляли =)

Это вроде только у одного преподавателя. Там на барабанах можно было играть, гитаре - остальные инструменты не помню. Хотя сейчас школа сильно изменилась, не знаю, что стало теперь. На синтезаторе вроде появился, танцы (но они так себе). А в остальном школа сильная. И преподаватели есть нормальные.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Это вроде только у одного преподавателя. Там на барабанах можно было играть, гитаре - остальные инструменты не помню. Хотя сейчас школа сильно изменилась, не знаю, что стало теперь. На синтезаторе вроде появился, танцы (но они так себе). А в остальном школа сильная. И преподаватели есть нормальные.
В смысле у одного преподавателя?) По каждому предмету же свой преподаватель.. Хоть у кого числишься по специальности, на остальные тоже надо ходить)) А ты какую закончила? =)
 
Верх Низ