Мы бьем несильно, но мы заставляем маленького человека постоянно бояться

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у ДорЁнка сроду были однобокие взгляды, утрированно-однобокие . с годами только усугубилось(((((
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
он предлагает просто отказаться от насилия над детьми. Не кричать. Не бить и не шлёпать. Кстати после 4 лет - человек уже не воспринимает насилие как воспитательный момент. Основа личности сформирована и это воспринимается как оскорбление и унижение.

SciFi А у тебя дети есть ?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Я так понял, у нас тут большинство в России против ювенальной юстиции. Я так понял, у нас тут большинство в России против финского государства, которое спасает детей от бьющих их родителей.
Вообще-то против, да. Когда государство вмешивается в семью, создавать оную желания у граждан все меньше и меньше, да и сам семья деградирует. Такая тенденция уже проступает на Западе. Пусть расскажет об этом.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Наталья COOL, - мне кажется Наталья Вы не совсем понимаете что в Москве и Санкт-Петербурге прозападные взгляды на жизнь у значительной части населения, и именно поэтому им пришла в голову абсолютно противоестественная идея для России продвигать западную концепцию ювенальной юстиции в отношении детей, когда государство признаёт за собой первоочередное право ответственности над детьми.

если посмотришь внимательнее - я не писал про "шмяк" или даже "гав!".
Ситуация: зима, 7 часов утра, ребенок спит, надо вести в садик, чтобы успеть на работу.
Варианты:
1. разбудить (насилие!), одеть полусонного (опять насилие!), вывести за руку на мороз (опять насилие!), отвести (отнести) в садик (опять насилие, потому что ребенок туда не хочет).
2. забросить работу нахрен, пусть голодаем - зато без насилия
Есть конечно вариант: отказаться от вождения в садик, пусть сидит дома с мамой, а работать только одному. Но у меня в начале 90-х это не сразу получилось.

1. Построить так день что бы ребёнок рано ложился спать
2. найти подходящий детский сад где ребёнку было бы интересно

Но в реальности это всё не реализуемо т.к. наталкивается на объективные сложности, обойти которые не реально. Да и сама система у нас явно не "для человека".
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
SciFi А у тебя дети есть ?

Andrey 2109 - понимаешь в чём дело, когда родители шлётпают своих детей - почему то никому не охото прежде всего подойти к себе с критической точки зрения, когда ты бьёшь ребёнка ты расписываешься в собственном бессилии, в том что не смог воспитать ребёнка, а пошл по простому "лёгкому" пути. Как сладко нам находить оправдания себе - любимым.

Вообще-то против, да. Когда государство вмешивается в семью, создавать оную желания у граждан все меньше и меньше, да и сам семья деградирует. Такая тенденция уже проступает на Западе. Пусть расскажет об этом.

Россия с боооольншим отрывом занимает 1 место в мире по кол-ву разводов. Так что если кому и говорить о деградации института семьи на Западе то явно не русским. Мы следуем так сказать в общем фарватера - навязанной нам западом концепции поверженной державы.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
мне кажется Наталья Вы не совсем понимаете что в Москве и Санкт-Петербурге прозападные взгляды на жизнь у значительной части населения, и именно поэтому им пришла в голову абсолютно противоестественная идея для России продвигать западную концепцию ювенальной юстиции в отношении детей, когда государство признаёт за собой первоочередное право ответственности над детьми.
может быть я и темная деревенская тётка (на ваш взгляд конечно)))) ) но отчасти (ОТЧАСТИ!!!!!) поддерживаю введение ювенильной юстиции в России, просто в нашем случае тупо скопировать опыт других стран для России - не приемлемо, наши законотворцы поспешили одобрить то, что не в полной мере соответствует реалиям НАШЕЙ жизни.
но регулирование внутрисемейных отношений, которые напрямую касаются детей - необходимо!
в стране, где более 70% населения живут на грани выживания - дети и старики - самые уязвимые граждане и их надо защищать.
но защищая наш закон не предоставляет лучшей альтернативы. увы(
1. Построить так день что бы ребёнок рано ложился спать
тут +1
2. найти подходящий детский сад где ребёнку было бы интересно
а вот по этому пункту есть серьёзная проблема, и называется она - нехватка мест в детских садах (хоть и образовалась в последние годы, но тем не менее пока не решена)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Россия с боооольншим отрывом занимает 1 место в мире по кол-ву разводов. Так что если кому и говорить о деградации института семьи на Западе то явно не русским. Мы следуем так сказать в общем фарватера - навязанной нам западом концепции поверженной державы.
Я уже рассказал тебе почему в России такое количество разводов :) - очень дешевая операция. Попробуй развестись в Германии, особенно будучи студентом.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Я уже рассказал тебе почему в России такое количество разводов :) - очень дешевая операция. Попробуй развестись в Германии.

а скажите, невозможность быстро развестись многих-ли удержит в лоне семьи, если у взрослых людей нет желания жить вместе?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Наталья COOL, - мне кажется Наталья Вы не совсем понимаете что в Москве и Санкт-Петербурге прозападные взгляды на жизнь у значительной части населения, и именно поэтому им пришла в голову абсолютно противоестественная идея для России продвигать западную концепцию ювенальной юстиции в отношении детей, когда государство признаёт за собой первоочередное право ответственности над детьми.
В 20 км от МКАДА взгляды такие же как и в 3000 км от него же. А Москва еще не вся Россия.



1. Построить так день что бы ребёнок рано ложился спать
2. найти подходящий детский сад где ребёнку было бы интересно

Но в реальности это всё не реализуемо т.к. наталкивается на объективные сложности, обойти которые не реально. Да и сама система у нас явно не "для человека".

После вот этого, я еще раз усомнился в том, что есть. Поскольку если бы были, то понимал, что
1. Не всегда возможно построить день, так, чтобы ребенок ложился рано спать. И по заднице получают, не только за то, что спать не хотят.
2. Ходят не в тот садик, который хотят, а в тот, в котором купили место.
Даже не пытался, просто странно читать рассуждения о том, как надо воспитывать ребенка от человека явно далекого от этого.
Andrey 2109 - понимаешь в чём дело, когда родители шлётпают своих детей - почему то никому не охото прежде всего подойти к себе с критической точки зрения, когда ты бьёшь ребёнка ты расписываешься в собственном бессилии, в том что не смог воспитать ребёнка, а пошл по простому "лёгкому" пути. Как сладко нам находить оправдания себе - любимым.



Россия с боооольншим отрывом занимает 1 место в мире по кол-ву разводов. Так что если кому и говорить о деградации института семьи на Западе то явно не русским. Мы следуем так сказать в общем фарватера - навязанной нам западом концепции поверженной державы.
Лучше первое место по количеству разводов, чем по количеству однополых браков.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Скай!!! Ты где откопал этого чучелку? :D

Да он на FM "Русская служба новостей" по утрам передачу ведет (по крайней мере вел года полтора назад, я эту станцию давно не слушал). Судя по его голосу и манере ведения разговора, трезвым он туда не приходит.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я уже рассказал тебе почему в России такое количество разводов - очень дешевая операция. Попробуй развестись в Германии, особенно будучи студентом.

на западе в статистике используются и данные по гражданским бракам, у нас же только по официальным. Так что деньги здесь не причём. Там кстати на Западе даже без официальной регистрации совместная жизнь (даже в разных квартирах) является юридически браком.

1. Не всегда возможно построить день, так, чтобы ребенок ложился рано спать. И по заднице получают, не только за то, что спать не хотят.
2. Ходят не в тот садик, который хотят, а в тот, в котором купили место.

Андрей если бы Вы прочли выше моё пост то думаю от Вас бы не потребовалось бы написать то же самое что я выше написал.

не в полной мере соответствует реалиям НАШЕЙ жизни.
но регулирование внутрисемейных отношений, которые напрямую касаются детей - необходимо!
в стране, где более 70% населения живут на грани выживания - дети и старики - самые уязвимые граждане и их надо защищать.
но защищая наш закон не предоставляет лучшей альтернативы. увы(

+1
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
из какой истории?
Да хотя бы из истории царской России. Вы - крестьянка и у вас с мужем "нет желания жить вместе". Как быстро поп вас разведет? далеко ли разбежитесь из "лона семьи"? что скажет на этот счет общественное мнение? :D Напоминаю, тогда "желания" не было почти ни у кого - многих девок замуж выдавали по решению родителей, а не собственному. Риторический вопрос: какая была статистика разводов?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Там кстати на Западе даже без официальной регистрации совместная жизнь (даже в разных квартирах) является юридически браком.
Да ну-у... :shok: Да это же кого угодно можно объявить мужем и женой! :smile2: После бара по пьянке закрутилось и... попали.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Andrey 2109 - понимаешь в чём дело,
Почему вместо простого ответа на простой вопрос, ты написал столько чуши? Ты дождёшся кто-нибудь выложит твою страничку в контакте. Там всё прекрасно видно. И твоего ребёнка и твою снимаемую в Москве хрущёбу и то, что ты сейчас торчишь в Сирии. И твою ненависть к Саратову, вернее к людям из Саратова.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
многих девок замуж выдавали по решению родителей, а не собственному.

разве сейчас лучше с институтом семьи когда по собственному желанию женятся и выходят замуж? Лично мне тот укдад видится уж точно не хуже.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да ну-у... :shok: Да это же кого угодно можно объявить мужем и женой! :smile2: После бара по пьянке закрутилось и... попали.

да этим можно воспользоваться. Ты знаешь подробности в чём обвиняют Ассанджа?
 
Верх Низ