Мы бьем несильно, но мы заставляем маленького человека постоянно бояться

  • Автор темы SciFi
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
разве сейчас лучше с институтом семьи когда по собственному желанию женятся и выходят замуж? Лично мне тот укдад видится уж точно не хуже.

Это Сирия так на тебя повлияла ? Ничего хорошего в этом не вижу, тем более это никак не сочетается с твоим подходом к воспитанию ребенка.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
разве сейчас лучше с институтом семьи когда по собственному желанию женятся и выходят замуж? Лично мне тот укдад видится уж точно не хуже.
Ты вырвал кусок из смысла. Дело не в девках и не в их желаниях, а в "тисках", которые держали семью, невзирая на желания.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
алекс99, - тебя чего на выходных на "бычки" пробило?

Ты вырвал кусок из смысла. Дело не в девках и не в их желаниях, а в "тисках", которые держали семью, невзирая на желания.

а сейчас нет тисков? Сменилась концепция принятия решения о свадьбе.
 
Т

Терос

Guest
а оно надо? Ну откажется какой-нибудь умник от принуждения ребенка - ребенок угробится в современном мире очень быстро.
Угу. Ты можешь представить в своё время человека, измеряющего линейкой конструкцию качелей во дворе? И можешь представить, как родитель бежит в суд по случаю, что его чадо проломило себе череп на качелях, дабы обвинить кого- то и получить от кого-то?
Ещё кто-то шутил по этому поводу: нашим людям не надо подробно описывать, почему не нужно савать пальцы в шнек электромясорубки.
Всё, что происходит, и в том числе ювенальщина- это полная дибилизация населения.

Другое дело, что родителям нужно думать, что делают и как делают, чтобы не оскорблять ребенка и не мотать ему нервы, срывая на нем свои проблемы.
Всё правильно происходит. Любое зло будет наказано. Закон неприкосновенности воли.

вместо призывов и обучения системе воспитания
Чтобы обучать этому, нужно сначала создать это. А поскольку уже есть, как говориться, чем боготы, тем и рады.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Да хотя бы из истории царской России. Вы - крестьянка и у вас с мужем "нет желания жить вместе". Как быстро поп вас разведет? далеко ли разбежитесь из "лона семьи"? что скажет на этот счет общественное мнение? :D Напоминаю, тогда "желания" не было почти ни у кого - многих девок замуж выдавали по решению родителей, а не собственному. Риторический вопрос: какая была статистика разводов?
ээээээ . . . .мэээээ . . . .так-то да . . . но я про СОВРЕМЕННУЮ Россию говорила.
какой смысл сравнивать крепостничество и светское государство, в котором церковь отделена от государства.
вы ещё пещерных жителей вспомните, там вообще, говорят, женщин за волосы в пещеру тащили.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
ээээээ . . . .мэээээ . . . .так-то да . . . но я про СОВРЕМЕННУЮ Россию говорила
Так, был разговор про исторический факт? Был. Получите.

P.S.: Можно еще СССР вспомнить (в нем церковь была отделена от государства) или это тоже уже история?
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Неа, где ты их у нас видишь? даже общественное мнение поощряет...

когда в социуме с разной степенью лёгкости принято менять своих близких - то это естественно приводит к искоренению такого института в обществе как семья.

Ну смотри, не жалуйся тогда....

так я и раньше вроде не жаловался.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
А с другой стороны, в нашем государстве маленького человека тоже бьют постоянно и несильно, а иногда сильно, приучая постоянно боятся.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ничего страшного не вижу в том, чтобы пару раз шлепнуть ремнем ребенка (несильно). Старший у меня лет в 5 получал несколько раз легкие шлепки, да и сейчас подзатыльник может выхватить изредка, правда лыбиться засранец).
 
Верх Низ