На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Рано или поздно, все там будем. В смысле на кладбище.
А никак нельзя чтобы всё было своим естественным путём- от старости, сначала-мы, потом- наши дети, потом- дети наших детей?... А не наоборот... Ведь погибнет цвет нации- молодёжь и с той, и с этой стороны!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А никак нельзя чтобы всё было своим естественным путём- от старости, сначала-мы, потом- наши дети, потом- дети наших детей?... А не наоборот... Ведь погибнет цвет нации- молодёжь и с той, и с этой стороны!...
Съездий на Балтийский флот или в Самарскую область, спроси.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
И что это за армия такая, на случай внешнего врага, например?

Блин, русских людей все прознали, что терпимые и толерантные до невозможности. А эти горцы всегда кучкуются и толпяцца, даже в миру, ибо трусы по одному, и нападают как шакалы. Нихрена ничего стоящего не создали. Откуда столько величия, желания править и расправляться?
Хоть бы их все эти дружеские народы поотсоединяли от РФ, вместе с их менталитетом, и на историческую родину благополучно отправили.
Я в ярости от их поведения здесь. И даже есть личные мотивы.:52:
Культурных людей среди закавказцев- единицы.
 
Последнее редактирование модератором:
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
А нах мы в своей армии, террористов со святой книгой готовим?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Съездий на Балтийский флот или в Самарскую область, спроси.
Мне не надо туда ехать...
Я думаю что у каждого присутствующего на этом форуме был свой "Балтийский флот" в том или ином виде...

Модераторов прошу не банить меня за всё нижесказанное и не шить мне статью за разжигание межнациональной розни и призыву к насилию- речь поведу только о наведении порядка, не о конкретных представителей нации, а об агрессивно настроенных группировках внутри наших социальных групп...

Все тут мужики взрослые, повидавшые свои калейдоскопы... Позвольте поинтересоваться у вас всех: почему кто-то должен решать ваши личные проблемы?... Почему всегда валят в д. саду- на воспитателей, в школе- на преподавателей, в армии- на командиров?... Почему бы вам самим не научиться решать подобные проблемы своими силами сообща без ведома командиров?... Ведь в основном численное превосходство на стороне адекватных людей, даже против землячеств, разьве не так?... А может вы боитесь уголовного преследования, не хотите портить ВОЗМОЖНОЙ судимостью свою биографию?.. Тогда откупайтесь от законников по примеру агрессоров!... Нет денег на взятки- тогда содитесь на нары!...
Не хотите на нары, тогда подставляйте и правую, и левую щёку- они и дальше будут вас по одному чморить, бить, ставить на щётчики и унижать ваше достоинство!....
Может кто имеет что сказать?... Может я не прав?...
 
P

poll2008

Новичок
Регистрация
28.03.2008
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Не надо нападать на армию и офицеров!!!...

а на кого надо ? даги , это понятно , но где были в тот момент всякие дежурные по части , помощники , ответственные ,по роте ответсвенные / как по морскому я незнаю / где были все эти люди ?за что им платят ? а если все в армии начнут решать свои проблемы сами , то тогда непонятно зачем нужны офицеры ?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Все тут мужики взрослые, повидавшые свои калейдоскопы... Позвольте поинтересоваться у вас всех: почему кто-то должен решать ваши личные проблемы?... Почему всегда валят в д. саду- на воспитателей, в школе- на преподавателей, в армии- на командиров?... Почему бы вам самим не научиться решать подобные проблемы своими силами сообща без ведома командиров?... Ведь в основном численное превосходство на стороне адекватных людей, даже против землячеств, разьве не так?... А может вы боитесь уголовного преследования, не хотите портить ВОЗМОЖНОЙ судимостью свою биографию?.. Тогда откупайтесь от законников по примеру агрессоров!... Нет денег на взятки- тогда содитесь на нары!...
Не хотите на нары, тогда подставляйте и правую, и левую щёку- они и дальше будут вас по одному чморить, бить, ставить на щётчики и унижать ваше достоинство!....
Может кто имеет что сказать?... Может я не прав?...

Потому что большинство, всё-таки, хочет спокойно жить. И не иметь с подобными разборками ничего общего. Более того, все спокойно и живут, пока такие-вот типа вышеозвученных дагов не появятся. Многие, по всей видимости, всё ещё верят в защиту от властей.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а на кого надо ? даги , это понятно , но где были в тот момент всякие дежурные по части , помощники , ответственные ,по роте ответсвенные / как по морскому я незнаю / где были все эти люди ?
На себя надо нападать: на своё равнодушие, малодушие и трусость, неумение и нежелание постоять за себя и за своего товарища!...ИМХО...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а на кого надо ? даги , это понятно , но где были в тот момент всякие дежурные по части , помощники , ответственные ,по роте ответсвенные / как по морскому я незнаю / где были все эти люди ?

Вот это читал?
Мой знакомый комбат говорит, что даже цыкнуть на эту категорию срочников он не имеет права, так как сразу за этим последует вызов в военную прокуратуру, не говоря уж о том, что применить рукоприкладство...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потому что большинство, всё-таки, хочет спокойно жить. И не иметь с подобными разборками ничего общего. Более того, все спокойно и живут, пока такие-вот типа вышеозвученных дагов не появятся.
Спокойствие для начала надо заслужить, а потом суметь его отстоять!... А после этого наслаждаться этим спокойствием!... ИМХО... А не наоборот!...
Разве я ошибаюсь?..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Спокойствие для начала надо заслужить, а потом суметь его отстоять!... А после этого наслаждаться этим спокойствием!... ИМХО... А не наоборот!...
Разве я ошибаюсь?..
Ошибаешься. Перед кем и почему служить то? Я у себя дома.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ошибаешься. Перед кем и почему служить то? Я у себя дома.
Это ты ошибаешься!... Не служить, а заслужить, то есть доказать обществу, что ты имеешь право наслаждаться спокойствием!...
Так он и для них- дом, они- граждане РФ, как и ты, их призывают на общих основаниях... А кому достанутся тапки- это решать только тебе... Извини- на всех тапок(спокойствия!) не хватает...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это ты ошибаешься!... Не служить, а заслужить, то есть доказать обществу, что ты имеешь право наслаждаться спокойствием!...
Ни кому и не чего я не должен доказывать. Впрочем как и мне ни кто ни чего не должен доказывать. И право на спокойствие, мне государство гарантирует. И спокойствие это, пока еще ни кто рискнул нарушить.
Так он и для них- дом, они- граждане РФ, как и ты, их призывают на общих основаниях...
И что? не понял.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ни кому и не чего я не должен доказывать. Впрочем как и мне ни кто ни чего не должен доказывать. И право на спокойствие, мне государство гарантирует. И спокойствие это, пока еще ни кто рискнул нарушить.

И что? не понял.
Ну раз Государство гарантирует, значит оно держит всё под контролем!... Значит небыло никаких событий на Балтфлоте и в других частях, несуществует и землячеств... Значит и темы для разговора нет... Все наслаждаются спокойствием... А все эти сообщения- плод больного воображения писак...
У меня сейчас младший братишка служит в частях МВД в Черкесске... Пацанчик, землячок с ним призывался из Камызяка, убили в учебке в Лабинске даги... Съезди к его родителям, объясни, что никакой гибели их сына от рук его товарищей не было, что всё это им приснилось... Аргумент у тебя мощьный- Государство гарантирует!...
Зы: Если тебе сегодня хорошо и спокойно, то это не значит, что всем также удаётся насладиться этим даром... НЛ...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
38 ушлепков одном месте собрались, невероятно, надо в книгу рекордов Гиннеса занести. Что мешало хотя бы одному-двоим встать и дать в рыло ? А там, глядишь и остальные осмелели бы. Как мама с папой воспитали, так и поступили эти 38 человек. Даги, безусловно, отмороженные, вопросов нет. Но конфликт с ними был и у меня и у двух моих родных братьев, служивших в разных частях в разное время. Никто из нас не был избит\искалечен\морально сломлен, более того, у Лехи потом были разборы в военной прокуратуре по поводу неуставняка - у двоих дагов были сломаны кости, у одного челюстно-лицевые, у другого - ребра. Так что, в очередной раз говорю, не одна только армия виновата в этом, хотя вина командиров присутствует, с этим не спорю. Виноват тот, кто позволил себя бить и унижать, некого винить больше.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В армии всегда так было. Щас вот не знаю,-год ведь всего..
Чё ты стелешь? Всегда?
У меня на родине однажды была такая проблема... Знакомые офицеры приехали и пожаловались, что не справляются с кодлой агрессивных дагестанцев (в части их было человек 70), которые затерроризировали всех, включая офицеров... Приехали толпой, наваляли люлей, объяснили, что офицер лицо неприкосновенное и ему надо подчиняться при любых условиях и всё успокоилось! (До тех пор пока не пришёл новый ком части со своими замами. Три года было всё спокойно). Такшта проблемы не в армии, как таковой, не в дагестанцах/чеченцах/армянах/русских... Именно эта проблема - в трУсах офицерах.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Просто стыдно за русских ребят, которые позволяют над собой так издеваться.
Был у нас в роте один боец - сморчок противный, всегда сам по себе, не друзей ни товарищей. Рост - метр с кепкой и вес килограмм 50, не больше. Однако, так "чморить" его никто не хотел, потому-что за "честь" свою готов был ногтями глаза выцарапать.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
38 ушлепков одном месте собрались, невероятно, надо в книгу рекордов Гиннеса занести. Что мешало хотя бы одному-двоим встать и дать в рыло ? А там, глядишь и остальные осмелели бы. Как мама с папой воспитали, так и поступили эти 38 человек. Даги, безусловно, отмороженные, вопросов нет. Но конфликт с ними был и у меня и у двух моих родных братьев, служивших в разных частях в разное время. Никто из нас не был избит\искалечен\морально сломлен, более того, у Лехи потом были разборы в военной прокуратуре по поводу неуставняка - у двоих дагов были сломаны кости, у одного челюстно-лицевые, у другого - ребра. Так что, в очередной раз говорю, не одна только армия виновата в этом, хотя вина командиров присутствует, с этим не спорю. Виноват тот, кто позволил себя бить и унижать, некого винить больше.
У меня в призыве было 80 дагестанцев... В части их было человек 200... Конфликты были, но не большие. Гнуться под них - никто не гнулся. Единственное, с чем шли на поблажку: когда надо было наказать не по уставу, это отдавали на откуп самим дагестанцам. Но они порой наказывали жёстче, чем наказали бы сами...

З.Ы: По поводу комсостава Саш - не согласен. Читай выше мой пост. "Рыба гниёт с головы" (С)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну раз Государство гарантирует, значит оно держит всё под контролем!... Значит небыло никаких событий на Балтфлоте и в других частях, несуществует и землячеств... Значит и темы для разговора нет... Все наслаждаются спокойствием... А все эти сообщения- плод больного воображения писак...
У меня сейчас младший братишка служит в частях МВД в Черкесске... Пацанчик, землячок с ним призывался из Камызяка, убили в учебке в Лабинске даги... Съезди к его родителям, объясни, что никакой гибели их сына от рук его товарищей не было, что всё это им приснилось... Аргумент у тебя мощьный- Государство гарантирует!...
Зы: Если тебе сегодня хорошо и спокойно, то это не значит, что всем также удаётся насладиться этим даром... НЛ...

Если я иду по своему двору и на меня лает собака и пытается меня укусить, то я не буду кричать и звать участкового или ветеренаров. Для такой мелочи достаточно крепоко дать пинка.
 
Верх Низ