На что смотреть, проверяя конкретный автомобиль?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Отсутствие VIN кстати может об очень многом сказать. Или точнее натолкнуть на нехорошие размышления. На многих форумах, если в разделе продажа человек не желает выкладывать VIN, интерес к автомобилю пропадает моментально. Либо криминальное прошлое, либо что другое, что хочется скрыть.

Я про это и говорю;) Это же не Жигули:)
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
совершенно любая СТО подойдет для этих целей.
просто загнать и посмотреть.

то, что ты с фотоаппаратом побегаешь вокруг неё и в салон заглянешь ровным счетом ничего не даст. НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ УСТРОЙСТВО И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ АВТОМОБИЛЯ
не надо изобретать велосипед. максимум, что ты можешь сделать сам - это проверить в порядке ли документы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Чёто я тебя неособо хорошо понял... Само-собой я имел ввиду, что при переключениях 1-2-3 и т.д.
ну когда я коробку с паркинга переставляю на драйв, проходит секунда и идет ощутимый толчок по ощущениям откуда то сзади.... и обратно когда переключаю такая же фигня... и когда включаю/выключаю заднюю тоже самое.... и когда переключаю с драйва на заднюю...

а вот при переключениях 1-2-3 все абсолютно безшумно и без толчков
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Не Хочет выкладывать и Не Выложил это разные вещи
Мог выложить и не выложил - тоже абсолютно разные вещи.
Я тоже никогда его не писал
Почему? Если машина "чистая", то зачем его скрывать? К тому же и покупательский спрос будет выше.
А вообще можно позавидовать Америке и Канаде: там по тому же Карфаксу чуть ли не до проколов колес все можно узнать!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А вообще можно позавидовать Америке и Канаде: там по тому же Карфаксу чуть ли не до проколов колес все можно узнать!
я вот узнал что машина своё первое ТО прошла в России на 6м году жизни))))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
ну когда я коробку с паркинга переставляю на драйв, проходит секунда и идет ощутимый толчок по ощущениям откуда то сзади.... и обратно когда переключаю такая же фигня... и когда включаю/выключаю заднюю тоже самое.... и когда переключаю с драйва на заднюю...

а вот при переключениях 1-2-3 все абсолютно безшумно и без толчков
Ну эти толчки естественные вообщет ) даже чисто логически...ведь автомат начинает "тянуть" машину "в сторону" передачи сразу при переключении...к тому-же думает какое-то время.... Вобщем даже не думай загоняцца, это так и должно быть всё :) Даже на мерине я их ощущаю вполне сильно )
Мог выложить и не выложил - тоже абсолютно разные вещи.

Почему? Если машина "чистая", то зачем его скрывать? К тому же и покупательский спрос будет выше.
А вообще можно позавидовать Америке и Канаде: там по тому же Карфаксу чуть ли не до проколов колес все можно узнать!
Тоже верно...но может быть банаьная причина по типу: Документы лежали в машине :) А потом просто забыл/забил добавить )

Ну я писал объвления просто не на авто.ру, а на авто.сарбс.ру. Там специального поля нету под него, поэтому даж не загонялся :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
у эти толчки естественные вообщет ) даже чисто логически...ведь автомат начинает "тянуть" машину "в сторону" передачи сразу при переключении...к тому-же думает какое-то время.... Вобщем даже не думай загоняцца, это так и должно быть всё Smile3 Даже на мерине я их ощущаю вполне сильно )
ура)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Тоже верно...но может быть банаьная причина по типу: Документы лежали в машине А потом просто забыл/забил добавить )

Не лукавьте ;)
ПТС ведь всегда лежит дома.
Ну я писал объвления просто не на авто.ру, а на авто.сарбс.ру. Там специального поля нету под него, поэтому даж не загонялся
Я говорил о других форумах, которые по конкретным моделям созданы. Так там VIN очень много что может сказать, к примеру точную комплектацию.
А на авто.ру по моему еще и по банкам на предмет кредита проверяется.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Не лукавьте ;)
ПТС ведь всегда лежит дома.

Я говорил о других форумах, которые по конкретным моделям созданы. Так там VIN очень много что может сказать, к примеру точную комплектацию.
А на авто.ру по моему еще и по банкам на предмет кредита проверяется.

А вдруг он дурной и забыл его вытащить либо при покупке, либо для продажи, либо вообще забыл про его существование ?)))))) Шучу :)

Я понял про форумы и комплектации :)


Вообще так на всё посмотреть... с иномарками страшно связываться...однако прикольно )) Прям, как с красивыми девушками :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
Вообще так на всё посмотреть... с иномарками страшно связываться...однако прикольно )) Прям, как с красивыми девушками :)
+1

По теме: А ты точно уверен, что хочешь Вольво? На сколько я знаю все очень дорого и сложно.

Могу добавить (хотя это традиционно), что нужно смотреть зазоры и смотреть чистую машину метров с 5, так геометрию лучше видно и полутона краски. Еще хорошо смотреть на отблеске последовательно стоящие элементы, например встань между крылом и дверью смотри отражение - должно быть полностью одинаковое, а не одно четкое другое чуть размазанное.

Я вообще не специалист в этих вопросах, а знающие люди особо советами не делятся.

P.S.
У Вольво какие то приколы были с лакокрасочным покрытием до определнного года, читай форумы.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
+1

По теме: А ты точно уверен, что хочешь Вольво? На сколько я знаю все очень дорого и сложно.

Могу добавить (хотя это традиционно), что нужно смотреть зазоры и смотреть чистую машину метров с 5, так геометрию лучше видно и полутона краски. Еще хорошо смотреть на отблеске последовательно стоящие элементы, например встань между крылом и дверью смотри отражение - должно быть полностью одинаковое, а не одно четкое другое чуть размазанное.

Я вообще не специалист в этих вопросах, а знающие люди особо советами не делятся.

P.S.
У Вольво какие то приколы были с лакокрасочным покрытием до определнного года, читай форумы.

А что советовать-то?

Это все равно, что к программисту обратится секретарша и скажет:
"Посоветуй как мне программку написать. Какие буковки мне и в какой последовательности печатать?"
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вооо, нашел, что можно посоветовать.

Свяжись с представителем AG в городе-герое Питере Мишей (Mike 2101) и попроси его поучаствовать в осмотре машины )))))))))))

последние мне известные его контакты:
8 921318780восемь
8 (812) 970512семь
375227726 - это ася
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
jingvar, Это не он хочет, а его друг :)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 276
Реакции
72
Баллы
48
А что советовать-то?

Это все равно, что к программисту обратится секретарша и скажет:
"Посоветуй как мне программку написать. Какие буковки мне и в какой последовательности печатать?"

Не совсем корректное сравнение.
Вот я могу посоветовать при покупке материнской платы обратить внимание на конденсаторы они не должны быть вспухшими и не должны шататься, при покупке винчестера обязательно тестирование на mhdd.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Anthony, могу ответственно заявить, что при осмотре ты не поймешь ничего, кроме откровенно явного. Особенно, после логана - машины совсем разные. Пользовал обе, но убитость вольвы в тонкостях распознать не могу. Поэтому - в сервис, поднимать, смотреть, крутить, втыкать в выхлопную газоанализатор.
 
Верх Низ