На что в Саратове можно потратить веб-мани?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
насущная тема для меня. Выводить в банк приятно, но потратить на что-то тоже.
Очень хотелось бы, чтобы количество фирм, которые принимают электронные деньги росло.
Я начну и очень жду продолжения списка:

Волгателеком во всех формах
мобильные операторы (ну всякие там хостинги и постинги и пр я не беру)
Озон (который магазин, а не детский центр). Кстати, офигенно хорошо работать стали.
предложения от Купонгид

хоть кто-то из УК из ЖКХ принимает платежи в веб-мани? когда ж свершиться-то?...
Кто еще что знает?
 
S

santey

Участник
Регистрация
29.04.2007
Сообщения
1 613
Реакции
0
Баллы
36
.....

хоть кто-то из УК из ЖКХ принимает платежи в веб-мани? когда ж свершиться-то?...
Кто еще что знает?

занимаюсь данным вопросом, думаю летом что то сделаю подобное (оплата ЖКХ через интернет).
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
да по сути больше и не на что. я как-то хотел суши-роллы или пиццу заказать - так никто не берет электронные деньги.
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
можно билеты оплачивать ж/д и авиа, также бронь отелей
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
а не проще их выводить и просто тратить где душе угодно???
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
проще-то проще, только комиссия от 5%
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а налоги 13%. так что уж лучше комиссия за обналичку )
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
а налоги 13%. так что уж лучше комиссия за обналичку )

Бред.
Либо ты получил вебмани как зарплату, тогда должен заплатить 13% независимо от способа их расходывания (обналичка, или покупка товаров в магазине), либо это не зарплата, и 13% платить не надо, независимо от способа обмена на рубли. Всё остальное - нарушение нашего законодательства.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
to64, чуть позже можешь мне скайп оплатить я дам тебе рубли без процентов) в замен)) пару тысяч обналичишь...
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Бред.
Либо ты получил вебмани как зарплату, тогда должен заплатить 13% независимо от способа их расходывания (обналичка, или покупка товаров в магазине), либо это не зарплата, и 13% платить не надо, независимо от способа обмена на рубли. Всё остальное - нарушение нашего законодательства.
Да ну?
Даже если ты получил вэбмани как зарплату то ничего никому не должен. А вот как только вэбмани переводятся в товар или дензнаки тут уже получение дохода и этот доход должен быть внесен в налоговую декларацию. А вот будет ли этот доход налогоблагемым или нет - это уже налоговая решит.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Да ну?
Даже если ты получил вэбмани как зарплату то ничего никому не должен. А вот как только вэбмани переводятся в товар или дензнаки тут уже получение дохода и этот доход должен быть внесен в налоговую декларацию. А вот будет ли этот доход налогоблагемым или нет - это уже налоговая решит.

Вот только способ "расходывания" вебманей на это никоим образом не влияет.
 
KeJo

KeJo

Участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
16
mcsar.ru
Там миллионы всякой фигни, всё это в саратове. Мне, например, понравился браслет-часы, офигенный подарок =)
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
http://telepay.wmtransfer.com/megastock.aspx Выбираешь Саратовскую область и кто принимает WM! -
там только связь и тв. Пожрать бы чего на них))) вчера вот билеты на автобус на Саратовском автовокзале стали продавать за электронные деньги(сообщил Взгляд). Но сайт - не работает у них.
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
миллионы фигни - и нигде не написано, что веб-мани принимают. Вот, например, умывальник: http://kogorta.mcsar.ru/pages/firm_tovar.php?idcat=305&namecat=%C2%F1%E5+%E4%EB%FF+%E4%E0%F7%E8 могу я купить или не могу? там не указана форма оплаты.
Ну когорта с веб-мани врядли будет работать (если только договоришься как-нибуть...) А вообще в саратове с веб-мани ситуация плачевная. Меня как-то позвали на какую-то "конференцию" в торгово промышленной палате. Там среди всей херни которую там несли с умным видом, был представитель ВЕБ-мани, ему вопросы и были единственное что толковое было на этой "клоунаде" по обсуждению интернет-торговли в Саратове. Хотя что-то внятное он не смог сказать про то как эти деньги можно проводить через бухгалтерию, но интересно другое. В Саратове зарегистрировано около 50 тыщ интернет кошельков (круто...) НО живых из них только 1500 (это где операция проводилась больше чем 1-2 раза). Как видите охват аудитории ОГРОМНЫЙ, и реально никому эти 1500 человек не нужны, при том, что город когда-то претендовал на миллионник.

Насчет товаров на http://mcsar.ru есть там несколько магазинов, которые принимают оплату по веб-мани (нужно указывать предоплату и в комментарии писть, что по webmoney). Возможно было бы хорошо сделать обменник какой-то местный для того чтобы веб-деньги переводить в наличку или в безнал на счет в банке. Но это при правилах этой системы практически мало осуществимо. Пока там все сертификаты получишь необходимые, уже разоришься и умершь от старости. А такая красочная перспектива думаю никому тут не нравится, включая меня. Реализовать это нет проблем, хоть щас прямо))) , проблема в административных и правовых сторонах этого.
-------------------
Надо еще что-нибуть написать, люблю когда много букв в моих изречениях)))
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Бред.
Либо ты получил вебмани как зарплату, тогда должен заплатить 13% независимо от способа их расходывания (обналичка, или покупка товаров в магазине)
не вижу связи с зарплатой никакой, если ты получил как зарплату (всмысле по трудовому договору), то тот кто платил ее должен перечислить в пенсионный фон около 30% от нее сверху
, либо это не зарплата, и 13% платить не надо, независимо от способа обмена на рубли. Всё остальное - нарушение нашего законодательства.
А налог называется ПОДОХОДНЫЙ! и пофигу откуда ты этот ДОХОД получил. Если ты действуешь как написал, то закон нарушаешь именно ты.
 
OP
T

to64

Участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
611
Реакции
2
Баллы
18
круто. Я вхожу в 1500 супермега крутых жителей Саратова)))
Да блин - было бы КУДА и потребность в кошельках выросла, это же обоюдный процесс. Тем более, что сейчас веб-мани повернулись к народу лицом, а не попой.
Я вывожу в банк, это не проблема сейчас. Но заказать-то что-то удобнее, не выходя из дома... Чисто из практических соображений, экономии времени.

Видела когда-то сайт, где можно было купить в Саратове стенку гимнастическую за веб-мани.Теперь найти не могу. С удовольствием купила бы шины, они мне нужны. Может кто сайт знает с шинами, где принимают веб-мани?
 
mcsar

mcsar

Новичок
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Я вывожу в банк, это не проблема сейчас.
Я конкретно имел ввиду не про вывод денег на карточку личную физ.лица, а про то как после оплаты через веб-мани, эти деньги увидела бы организация на своем расчетном счету. И тут не так все прозрачно. А нужно начинать именно с этого, чтобы юр.лицам было удобно работать через систему электронных денег, иначе ничто никуда никогда и не сдвинется. Как им будет удобно, так и люди потянутся работать с кошельками. Сейчас же все это происходит через какое-то ООО "Гарантийное агенство", которое вроде даже не в России (могу ошибаться).
 
Верх Низ