На домашних животных хотят ввести налоги

  • Автор темы ПуЛя
  • Дата начала
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
это не моя вина...

хотя если вам так ее жалко, то заберите себе...
думаю, жители первого этажа будут вам благодарны...
Думать иногда полезно, Танкер.:) Особенно, за себя, а не жителей первого этажа и меня.))
Животные не умышленно безобразничают, как люди. Издеваться нельзя.
У меня две кошки, обе уличные.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Думать иногда полезно, Танкер. Особенно, за себя, а не жителей первого этажа и меня.))
Давайте подумаем. У меня животины дофига чет всякой: кошек 2 штуки, собака, хорек... Они кого то за пределами моего дома (частного) трогают? Нет. Подумал. За себя. А зачем мне теперь думать за тех уродов, из за которых выкинули своих животных, они собрались в свору и теперь по улице не пройдеш нормально?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Животные так же как и мы могут чувствовать боль, страдание, голод, участие, благодарность.
Вы что, не понимаете, что у животных нет выбора? Что они подчинены инстинктам? И что человек сам устроил вокруг себя такую скотобазу с собой во главе? Будучи намного умнее зверья. Ну и чистоплотнее, якобы...
Блин, как животное можно выкинуть на улицу? Это ли не жестокость? Как там оно выживет, когда с детства жило в квартире на корме?
Кошка не знает где туалет, который в квартире из которой её выселили. Сам- то, Танкер, ты можешь без туалета обходиться? Ну вот представь, что если выселят из дома вдруг? А на улице ты никогда не был.((

Защщитнеццо кабыздохофф детектед!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Собака- Друг человека, самый верный Друг; котэ- спутник человека, относительно независимый товарищ, готовый даже в котячестве бороться за свою жизнь когтями и клыками; человек- враг человека, самый вероломный и подлый враг, самая трусливая и завистливая тварь из всех тварей, созданных Всевышним, чем больше узнаю людей- тем больше нравятся собаки... ИМХО...
А насчёт дерьма во дворах- последите за собой, двуногие- много вы за собой убираете?... Машины во дворах моете, фильтр с маслом заменили- бросили там же, окурки с этажей и пивные бутылки швыряете, а кое кто и пакеты с мусором, мочитесь на углы, в лифтах и подъездах...)))
Я лучше за своих собаку и кота налог заплачу, чем за мифических людей: от моих четвероногих моей семье больше пользы, чем от многих людей!...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
О двуногих:

В Новокузнецке женщина убила дочь, племянника, мать и собаку, а затем повесилась до прихода сестры


В Кемеровской области правоохранительные органы выясняют обстоятельства массового убийства, совершенного женщиной. Преступница истребила всех своих домочадцев от мала до велика, но почему-то пощадила свою сестру. Затем злоумышленница повесилась.
Тела четырех человек с внешними телесными повреждениями были найдены в пятницу около 9:00 в квартире одного из домов Заводского района Новокузнецка, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах города.
Среди погибших оказались двоюродные брат и сестра в возрасте от 4 до 6 лет, а также их 79-летняя бабушка. Установлена, что все трое умерли насильственной смертью. Также на месте преступления оперативники обнаружили повешенную собаку и тело 28-летней хозяйки - предполагаемой детоубийцы...

Полностью: http://www.newsru.com/crime/25mar2011/homicide4bdogkuzb.html
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
takhir-uteshev, + много...
сколько еще можно доить народ... на те бабки которые мы платим - можно делать спец.площадки для выгула собак. И кошек отлавливать и стерилизовать.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
takhir-uteshev, + много...
сколько еще можно доить народ... на те бабки которые мы платим - можно делать спец.площадки для выгула собак. И кошек отлавливать и стерилизовать.

да, и человекоподбных гоблинов с оргами можно отлавливать и стерелизовать.
Вот объявилась какая нить пьянь, родила детё - детё отобрали, род прав - лишили, мамку стерилизовали, и красота! И главное вообще всем же хорошо! мамка не парится, детё ну как пойдёт но всё же лучше, а если мать одумается, то ребёнок у неё есть уже,а больше и ненадо...

Ну или вариант вывозить просто мусор на свалку, и пусть там будет "13ый район".
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак (с) Для меня это не избитый штамп, я действительно так считаю.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Ещё меня зимой всегда бесит когда выходишь во двор, а все сугробы вокруг в желтых подтеках - идешь и боишься подскользнутся, аж противно. Люди выводят своих псов и их не волнует где он нассыт - главно что не у них дома. Ну что, трудно отвести барбоса подальше от подъезда, чтобы около него чисто было.

Подальше конечно надо уводить, однозначно, но люди-то гадят гораздо больше...

Sasha21102, ты так только с теми, кто слабее тебя можешь поступать?
Попробуешь покидать кирпичи в пацанчиков с пивком, которые так же обсывают все углы?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Кажый вечер всегда проходя мимо стаи швыряю в них кирпидоном.
Очень странно, что тебя ещё не порвали на части...))) Или, например, членов твоей семьи, обладающих идентичным с тобой запахом...
ИМХО, на месте владельца я бы спустил на тебя своего пса, так сказать
Для собственного удовольствия и шоб знали шо не фик
тебе тут жить...))) Шучу, собакой бы своей не стал рисковать из-за такого кирпичиметателя, но сам бы рискнул своим здоровьем, чтобы пояснить тебе, что ты не прав, а там- как Всевышнему будет угодно...))))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Sasha21102, ты так только с теми, кто слабее тебя можешь поступать?
Попробуешь покидать кирпичи в пацанчиков с пивком, которые так же обсывают все углы?
Вот прям +100500
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не любителям братьев меньших пытаюсь пояснить простую истину, чтобы потом не делали удивлённые глаза: для владельцев собаки и кошки- члены семьи, поэтому реакция на агрессию со стороны будет ими расцениваться как угроза члену семьи... И не факт, что агрессоры двуногие, а объект агрессии четвероногий...
 
W

welcomeinside

Guest
На домашних животных хотят ввести налоги

vs

где обсудили пути решения проблем бродячих животных

vs

ввести специальные налоги для владельцев

чот похоже на размыв материальных средств в денежном эквиваленте.


и еще...
ужесточить ответственность за жестокое обращение с питомцами


поясните, какая ответственность? материально-финансовая?

РАССКАЖИТЕ!!! Как количество убывших денег от одного субъекта и количество прибывших денег к другому субъекту влияет на проблему бродячих животных???? и как это связано с обращением с питомцами???


ПС. исключите финансовую составляющую и это перестанет быть интересным!!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
это не моя вина...

хотя если вам так ее жалко, то заберите себе...
думаю, жители первого этажа будут вам благодарны...

согласен, лучше подумать чем обсуждать ситуацию, которая вам неизвестна...
Ну Вы же форумчан известили.))

Танкер, в Вашей аргументеции нет ничего рационального даже, не говоря о принципах.
Кошку забрать мне предложили, а не тому человеку, кто её выкинул. Заморозить на балконе наверное жестоко было, а в подъезд на отсутствие еды и туалета, зато присутствие плевков и пинков гуманное дело.

Кста, можете приехать помыть пол в коридоре на этаже. Мои соседи тоже Вам будут благодарны.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
РАССКАЖИТЕ!!! Как количество убывших денег от одного субъекта и количество прибывших денег к другому субъекту влияет на проблему бродячих животных???? и как это связано с обращением с питомцами???
Владельцы лабрадоров, особенно с кличкой Конни, и ретриверов могут не беспокоиться- налогооблажение их не коснётся...)))) А владельцы Тузиков и Барсиков- трепещите!...))))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Ну Вы же форумчан известили.))

Танкер, в Вашей аргументеции нет ничего рационального даже, не говоря о принципах.
Кошку забрать мне предложили, а не тому человеку, кто её выкинул. Заморозить на балконе наверное жестоко было, а в подъезд на отсутствие еды и туалета, зато присутствие плевков и пинков гуманное дело.
я и говорю, что лучше подумать чем рассуждать о том чего не знаете либо не понимаете...

известил о чем ? о том, что усевшая насрать кошка получила по морде и , предполагаю , убежала срать этажом ниже...
аргументация нужна для доказывания или обоснования чего либо , вам я ничего доказывать или обосновывать не собираюсь...

тому ,что ее выкинул предложено было кошку забрать и в этот вечер она была в квартире... (это к вопросу о попытке рассуждения о ситуации. не зная ее...)

у моего кота в ошейнике в адрес, телефон, 500 рублей и обязательство выплатить еще столько же любому кто его доставит мне. (это к вопросу о "принципах" и отношении к зверям...)

Кста, можете приехать помыть пол в коридоре на этаже. Мои соседи тоже Вам будут благодарны.

заведите тему про полы в коридоре на этаже, если вдруг на меня снизойдет какое либо помутнение и я вам там отпишу про то , что как плохо что вы сами там все не моете ежедневно, то можете дать мне такое предложения, а пока этого нет, то и предложение ни о чем и не в тему...
 
Верх Низ