На каких авто ездят студенты?

  • Автор темы Leitor
  • Дата начала
DaVinci

DaVinci

Участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
692
Реакции
0
Баллы
16
В Экономическом вы можете увидеть весь модельный ряд Мерседесов,Ауди и БМВ))ну и куча всяких других иномарок
 
М

Многомама

Guest
Ну, опять же что считать за "купил на свои". Моё ИМХО: пока человек не обеспечивает себя (жильё/еда/быт/развлечения) а сосет эти деньги с родителей говорить о том что "купил машину на свои а не на родительские" как то не комильфо. Если что то зарабатываешь - сначала слезь с шеи родителей. 7-8тыс получать (пусть и в 2004) - с таких заработков точно машину (если мы говорим о чем то отличном от чермета практически за так) не купить если быть самостоятельным. Точнее, на эти деньги нельзя быть самостоятельным :)


ну вот лично я одеваюсь, ем и все такое исключительно со своих денег, у родителей ниче не прошу уже лет 5, даже сама им даю когда есть такая возможность, еще у меня дочка, сами понимаете какие это расходы (хотя канеш родители помогают, но исключетельно игрушками, тряпками и культурными походами), и я уже 3и1 год коплю и вс никак, то деньги куда то резко нужны становяться, то сумма смешная и на че нормальное, пусть даж ебъу шное не хватает, но я не теряю надежду найти нормальную работу)))
 
OP
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
ясно в общем родители свои отдавали, а не покупали
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
я тоже, я тоже тут студентка))

начиналось всё с отжима в 18 лет у брата 14ки (2 месяца), потом своя 12шка на год, потом астра на 2 месяца, потом трамвайчег и опять 12шка, на этот раз купе)
подарили родители. за что огромное спасибо.
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
Ага, а академия права? Гелик AMG 6.3 литра? Парнишка на 4 курс перешёл...
Там во время сессии можно автовыставку открывать. :))))

ну и что, что у него Гелик? зависть или что? у него кстати сейчас Рэндж Ровер, у вас данные устарели.
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
Студенты ездят на том, что им родители купили, это факт. И не надо рассказывать про ваши генеальные способности зарабатывать на первом курсе много денег, работая у мамы или папы на работе

Я работаю с 17 лет, на третьем курсе взял шистик, а на пятом перепрыгнул на 21150 (на ней езжу и сейчас) Поверь своим горбом заработал, да к тому же благо есть понятие кредит. Кстати за него рассчитался в том году :)
 
IGOREK

IGOREK

Участник
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
995
Реакции
0
Баллы
16
В подписи есть 99 авто, я на ней покатался 2 месяца и разбил в пятницу 13-го, кое как продал, короче за авто ее толком не считаю что была. :)
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Права получил уже когда закончил первый курс... 2, 3 и часть 4 курса - откатался на ВАЗ 2106, которая практически пылилась в гараже с 1997 года (на тот момент - май 2005 года - пробег у нее был 15 000 км), т.к. у отца служебная и в личном а/м смысла нет.
На 2106 ездил поначалу не каждый день, больше как-то получалось на троллейбусе. Активно начал ездить где-то с 2006 года (с лета).
С самого момента получения прав стал задумываться о покупке своего а/м. Начальной мечтой была инжекторная девятка))). Потом хотел 99, Волгу 3102 и много еще чего.
К концу 2007 года ситуация изменилась и купил Hyundai Getz. Есть тема про него подробная в соответствующем разделе. Соответственно, половину 4 и весь 5 курс как и по сей день откатал на нем.

По поводу капиталовложений в автомобильную технику: официально работать начал еще в 17 лет, с 1 курса, спустя месяц после поступления в один, прохождения установочной сессии в другом. Приходилось пахать и на 2-3 работах, спать по 3-4 часа в сутки, но я ДОБИВАЛСЯ поставленной цели. Заключительным шагом была поездка в СШП, после чего и был куплен сей автомобиль. Помощь семьи составила 30 тыс. руб. (цена автомобиля - 392 700 руб.). Кстати, за один ВУЗ платил и до сих пор плачу (последний курс) сам, одеваюсь и т.п. тоже сам, кормлюсь тока за счет родителей и коммуналку не плачу, но с продуктами тоже по возможности помогаю.

Так что получается, что сначала на родительском ТАЗе, потом на своей иномарке)
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Получил права в октябре 2007-м , как тока получил начал ездить на родительской ниве. Так сложилось что первые навыки вождения тоже на ниве учился)) вообщем с самого начала я нивовод))))
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Ах, ностальгия! У меня в бытность мою студентом не было машины, как, собственно, и прав :)

Но я очень хотел автомобиль, занимался тогда БУ железом компьютерным, масса угарных историй связана с этой деятельностью :) Денег свободных не то чтобы не было - просто я их почти все тратил на комп, ну там мониторчик побольше, камень покруче, видюху пошустрее :) А остальное крутилось в товаре.

Надо сказать, что несколько раз я вплотную подходил к покупке автомобиля, но вовремя одумывался. Например, ровно 11 лет назад я ездил смотреть какой-то ЗАЗ-968 с вынутым движком, куда-то в Заводской, зато дешево - 1000 руб. Не взял :) Через пару месяцев смотрел какой-то Москвич 1959 года мышино-серого цвета в кузове "универсал" за 2500 - жуткая телега! Он внешне был как из фильма ужасов, за рулем неплохо бы смотрелся живой мертвец, так что Москвич отпал.

За 1999 год я подбил немного бабла и чуть не купил Опель Рекорд 1980 года, но испугали цены на запчасти. Это не ВАЗ :) А еще в 1999 я узнал, что брутальная строгая BMW - это и есть Е34, но это была для меня машина с другой планеты :) А мечтал я о более приземленном варианте - 2108! Надо сказать, что тогда самые убитые восьмеры даже гнилые насквозь и 80-х годов дешевле 35000 не стоили - я вам скажу, сравнимо с ценой на однушку на окраине в те годы(однушка на 6 квартале была чуть меньше сотки)! Не то что сейчас, за 30 т.р. в ассортименте, да и зарплаты...как бы сказать...повыше, чем тогда. Соответственно, более "пацанский" вариант на дисках-арбузах с длинным крылом уже стоил под 60. Продолжал работать, учиться, копить :)

В 2000 друг выменял свой 2141 на BMW-733 1979 года - я с тех пор влюбился в акулы, это был во всех отношениях замечательный автомобиль! Вот, кстати, пример машины, на которой ездил студент в те годы - 20-летняя BMW :)

Студенты(среднестатистические) тогда катались в ЛУЧШЕМ случае на папиной нестарой иномарке, а если свой автомобиль - то классика, нива, зубила. Были и те, кто сам неплохо зарабатывал - это было вполне реально. Я так припоминаю - те, кто в те годы покупал сам и на свои что-то типа 2109 93-94 года, считался довольно успешным чуваком :) Сейчас, конечно, все уже не так.

ХЗ на чем студенты сейчас ездят :) Я возле СГАП бываю каждый день - там и классики с зубилами есть, и приоры, и Х5. Да и пешком многие ходят :)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
В Экономическом вы можете увидеть весь модельный ряд Мерседесов,Ауди и БМВ))ну и куча всяких других иномарок

Скоро ещё и ЗАЗик прибавиться к их ряду) И Ока прибавилась уже моя)
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
на разных машиназх, начинаб от копедосов закнчивая ягуарами.... хотя в последнее время по крайней мере у политеха иномарок стало намного больше, хорошо что я закончил егов этом году, а то уже не куда машину было ставить.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 565
Реакции
20
Баллы
38
В Экономическом вы можете увидеть весь модельный ряд Мерседесов,Ауди и БМВ))ну и куча всяких других иномарок
и "красивые" номерные серии....Когда был студентом, сначала была 12ка, куплена в кредит, потом новенькая калина, аналогичным образом купленная. Один был минус-то что из-за работы в универе бывал редко, только на практических занятиях и экзаменах, учился сам без бабла, хотя всегда мечталось купить экзамен и не парить мозг.)))
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Езжу на семерочке, купленную за свои кровные, так как работаю, снимаю хату и учусь заочно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Торговые представители получали тогда даже побольше)) Не знаю, тогда, наверное, не так обращали внимание на наличие высшего образования, короче, люди работали, даже учась на очном, причем никого не отчисляли. А начинали все с 2001-2002 годов, вот как раз к 2004-2005 и покупали машины. Я просто реальный пример привел, да и у самого была з/п в этом диапазоне, хотя торговым не работал. Единицы, конечно, это могли себе позволить, но это факт.
в 2003 я зарабатывал в рублях что то около 11 тысяч + телефон и страховка
учился очно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Сегодня рядом с экономом стояли: Форд Мустанг (желтый), мазда 3 мпс, а также всякие фокусы, лачетти и прочее, вот на чём ездят студенты...
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня рядом с экономом стояли: Форд Мустанг (желтый), мазда 3 мпс, а также всякие фокусы, лачетти и прочее, вот на чём ездят студенты...

+ стояли два одинаковых компрессорных мерина, трёхдверки в новых самых кузовах:)
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Ага, а академия права? Гелик AMG 6.3 литра? Парнишка на 4 курс перешёл...
Там во время сессии можно автовыставку открывать. :))))
ну и что, что у него Гелик? зависть или что? у него кстати сейчас Рэндж Ровер, у вас данные устарели.
Не понимаю вообще с какой целью создавалась данная тема. В СГАПе, кстати, в большинстве своем всем глубоко по хрену на чем ты ездишь и какие у тя номера, панты насчет этого отсутствуют, главное чтоб чел сам по себе нормальный был, а скока денег у его родителей никого не интересует.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а ты как купила?)
я в кредит уже после института, когда была на стабильной и нормально оплачиваемой работе....и то как то заманало его выплачивать))
в 2004 году вышла на новую работу и стала получать вместо 7 тыщ сразу 12 и еще поднимали постоянно...по тем временам это было очень неплохо)).... но авто купила ток в 2006....потомушт еще над было самой и ребенка кормить и одевать....ну и прочих расходов куча)
 
Верх Низ