На какую машину нацелить свой взгляд?

  • Автор темы aldun
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Прелести автомата отнюдь не сомнительны. Почему-то никто из тех, кто перешел с механики на автомат, не сделал обратного шага. Автомобилей в городах и на трассах с каждым месяцем (!!!) становиться все больше и больше, и автомат сегодня становится все более актуальным.

Представляю как Вы будете скакать по трассе на Клио или Корсе. Не для межгорода они.
Я много ездил на машинах с автоматах. Но при покупке машине, отдаю предпочтение механике. Если уж и иметь автомат, то типа типтроника БМВ или АУДИ или DSG VW-на. Но они стоят совсем по-другому.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Как раз собираюсь сделать такой шаг-пересесть с автомата на механику. Так что делают люди и такие шаги.


Просто, судя по-всему, пробок у Ва еще нет таких. Хотя был в Саратове в конце июля с пятницы по воскресенье... Задолбался тыркаться по заторам.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Я много ездил на машинах с автоматах. Но при покупке машине, отдаю предпочтение механике. Если уж и иметь автомат, то типа типтроника БМВ или АУДИ или DSG VW-на. Но они стоят совсем по-другому.

Таких как Вы немного, которые любят драйв и плюют на все неудобства 3-й педали и механики в пробках.
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Посмотрел вчера Астру седан...что то он меня не впечатлил по экстерьеру. Вообщем не моя машина - из списка вычекнул.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел вчера Астру седан...что то он меня не впечатлил по экстерьеру. Вообщем не моя машина - из списка вычекнул.

И какие варианты в итоге остались? Все протестили?
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Пока нет конкретных вариантов - одни мысли.

Опель, Тииду,Меган - не хочу по определению. Форд - хз, чет не лежит душа и все (за такие деньги).

Коррола разачаровала своими странными комплектациями и опплеванным всеми роботом.

Мазда - новая будет на следующий год, смысл щас брать нынешнюю модель. А так как задумка машину купить весной - то новую Мазду не получиться.

Хочу Шкоду посмотреть - хотя тоже что то не очень лежит душа.
Джетта - при самом напряге в деньгах выходит без автомата и 1,6. Хотя авто классное. Качество, и клиренс для наших дорог.

Корейцев тоже не хочется , хотя надо будет глянуть на Сиид и Елантру.

Обязательно посмотрю вблизи Пежо 308 - хотя экстерьер не очень наравиться.

Из того что реально смотрел - В цивик седан просто влюбился))) Однако есть существенные минусы:
- Низкий клиренс - 145. С нашими дорогами я думаю будет одно мучение.
-Дебильный велюровый салон - даже в максимальной комплектации.
- Дорогая каско
- И по слухам не очень лако-красочное покрытие.

Из плюсов:
- В максималке 660тр - самая богатая комплектация из однокласников.
- Нормальная динамика
- По мнению многих один из лучших автоматов.
- Японка все таки а не корея и даже не франция)))
- Экстерьер, а особенно интерьер просто оболденный))))))) - ну это лично для меня.

Вот бы послушать человека который по Саратовским дорогам на таком пипелаце летает)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Таких как Вы немного, которые любят драйв и плюют на все неудобства 3-й педали и механики в пробках.

Почему немного?? я например также думаю, своё следущее авто буду смотреть примерно в этомже диапазоне но исключительно с ручкой.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Из того что реально смотрел - В цивик седан просто влюбился))) Однако есть существенные минусы:
- Низкий клиренс - 145. С нашими дорогами я думаю будет одно мучение.

Вот бы послушать человека который по Саратовским дорогам на таком пипелаце летает)

145! ничего страшного! ты что на приоре, что на инке также будешь ямы и колдобины объезжать, так что не волнуйся... а по бездооржью как не ездил, так и не будешь гонять, так что это не проблема!

а у дилера нет Тест-Драйва?
ибо если спорсишь у владельца, он па-любе, скажет что доволен как слон! и ваще прецца от машины, и она лучшая! и любит он ее и никак не нарадуется!
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
145! ничего страшного! ты что на приоре, что на инке также будешь ямы и колдобины объезжать, так что не волнуйся... а по бездооржью как не ездил, так и не будешь гонять, так что это не проблема!

а у дилера нет Тест-Драйва?
ибо если спорсишь у владельца, он па-любе, скажет что доволен как слон! и ваще прецца от машины, и она лучшая! и любит он ее и никак не нарадуется!

Ну я вообще рыбак и турист и на Приоре в принципе по грунтовке частенько рассекаю. Цеплял защитой токо пару раз за 1,5 года. Приора не такая уж низкая машина.

Тест-драйв обещали к ноябрю. Тогда же и заказывать машину если хочу к апрелю получить.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
К низкому клиренсу Сивика седана нужно добавить огромные свесы и спереди, и сзади.
По грунтовке поездить не удастся.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну я вообще рыбак и турист и на Приоре в принципе по грунтовке частенько рассекаю. Цеплял защитой токо пару раз за 1,5 года. Приора не такая уж низкая машина.

Тест-драйв обещали к ноябрю. Тогда же и заказывать машину если хочу к апрелю получить.

Тогда сразу Вас огорчу - Пежо не для Вас. По-крайней мере 308-я. Может только 4007-я...

Знакомый на Джетте жаловался на дорогую эксплуатацию и обслуживание.
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
К низкому клиренсу Сивика седана нужно добавить огромные свесы и спереди, и сзади.
По грунтовке поездить не удастся.

Свесы там не особо и большие, просто ниже бампера еще идет резиновый брызговик во все ширину - это создает впечатление больших свесов.

Был ша В Салоне Пежо. Смотрел 308. Внутри понравился - дизайн ништяк,сиденья грамотные и уч. удобные , материал панели - вообще улет. Вообще чуствуется качество машины. Снаруже - не очень, как то не ложиться на душу дизайн корпуса. Да и не тянет он имхо на машину для семейного человека.

Оч.понравился 407, но за такие деньги токо базовая комплектность (хотя она тоже нехилая) и без автомата.
 
OP
aldun

aldun

Участник
Регистрация
28.04.2007
Сообщения
256
Реакции
0
Баллы
16
Тогда сразу Вас огорчу - Пежо не для Вас. По-крайней мере 308-я. Может только 4007-я...

Знакомый на Джетте жаловался на дорогую эксплуатацию и обслуживание.

Ну я не говорю что я по бездорожью лазюю)) просто по дорогам с некачественным покрытием. А по поводу дороговизны - японцы чуть дешевле, но межсервесный интервал у Джетты больше.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
На самом деле несколько раз неприятно задевал нижней кромкой бампера (там, где резинка) за бордюры. Пару раз отрывал передний номер, т.к. не совсем грамотно расположен.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
145! ничего страшного! ты что на приоре, что на инке также будешь ямы и колдобины объезжать, так что не волнуйся... а по бездооржью как не ездил, так и не будешь гонять, так что это не проблема!

а у дилера нет Тест-Драйва?
ибо если спорсишь у владельца, он па-любе, скажет что доволен как слон! и ваще прецца от машины, и она лучшая! и любит он ее и никак не нарадуется!
145 низко, особенно это зимой будет заметно на обледенелых дорогах где 2 колеи, кстати очень приятно по ним ездить после того как проедет какоенить авто типа мерса низкое:) всё укатано и утоптано бампером:)
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
145 низко, особенно это зимой будет заметно на обледенелых дорогах где 2 колеи, кстати очень приятно по ним ездить после того как проедет какоенить авто типа мерса низкое:) всё укатано и утоптано бампером:)

145 - нормально вполне, у меня на акценте было около 10-12 см до защиты, скребся ею пару раз всего за зиму.
 
Platinum_S

Platinum_S

S.N.R.C/RX-8 club
Регистрация
19.07.2008
Сообщения
614
Реакции
0
Баллы
16
посмотри субарики... на авто.ру можно подыскать интерсеные модели... хоть б/у но все же... да и импрезка новая обычная стоит вроде 600к...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
А ситроен С4 не смотрел
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Был ша В Салоне Пежо. Смотрел 308. Внутри понравился - дизайн ништяк,сиденья грамотные и уч. удобные , материал панели - вообще улет. Вообще чуствуется качество машины. Снаруже - не очень, как то не ложиться на душу дизайн корпуса. Да и не тянет он имхо на машину для семейного человека.

А универсала там нет, незнаешь?
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
А универсала там нет, незнаешь?

Универсалы по-любому будут не раньше сентября-октября. В Москве их еще даже нет в салонах. Да и официальных релизов с показом авто тоже не было.
 
Верх Низ