На месте "САЗа" будет торговый комплекс и "компактное предприятие"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
Поблагодарим хозяина САЗа многоуважаемый Газпром
Уж и не знаю, как спросить. Откуда информация о том, что САЗ принадлежал (или прнадлежит) Газпрому?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
Без внимания! Ваш яд бесполезен, объективностью Вы не страдаете. А "критиканствовать"- наука нехитрая. Я, кстати, тоже не в восторге от СССР, поскольку его застал, а память у меня хорошая. Но по сравнению с нынешним днём вижу очень много плюсов в том образе жизни. Возврата, конечно, не будет, и это хорошо, потому что это вчерашний день, но в сегодняшнем я тоже хорошего мало нахожу. Просто не надо плевать в колодец, из которого Вы пили в своё время!
А зря, без внимания. Стоит посчитать время "от двери до двери" в Базарном, при условии хороших дорог и хороших автомобилей. И сравнить то же самое, при советских дорогах, машинах и сельскоой авиации. А потом подумать, что выгоднее, как говорится, что только не придумают, что бы нормальных дорог не построить. Может больше не надо будеть ломать голову, почему же развалился СССР.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
Если бы не Кирилл и не Дворкин то не занимался бы поиском
http://www.expert.ru/printissues/volga/2007/19/aviastroenie/
В той ствтье не написано, что САЗ принадлежал (или принадлежит) Газпрому или его структурам. Там написано, что САЗ имел (имеет) задолженность перед структурами Газпрома.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
тааак и? как это противоречит моему утверждению? Структуры подотчетные Газпрому развалили САЗ вслед за ген директором Ермишиным. Развалили его - получив в свои руки управление САЗом.

Видно нашей стране не нужны зенитные ракеты!

Давай я сейчас скажу вообще более чем резкую вещь. Причём бездоказательно это сделаю.
Итак - САЗ постепенно разваливали, как и многие другие авиазаводы в России на деньги западных компаний. В частности САЗ разваливали на деньги западных автокомпаний. И этому есть вполне логичное объяснение. Разработка САЗа - поставила бы крест на многомиллиардных проектах автогигантов, стоимости самих автоконцернов.

Цитата:
Сообщение от SciFi
Если бы не Кирилл и не Дворкин то не занимался бы поиском
http://www.expert.ru/printissues/vol.../aviastroenie/
В той ствтье не написано, что САЗ принадлежал (или принадлежит) Газпрому или его структурам. Там написано, что САЗ имел (имеет) задолженность перед структурами Газпрома.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
тааак и? как это противоречит моему утверждению? Структуры подотчетные Газпрому развалили САЗ вслед за ген директором Ермишиным. Развалили его - получив в свои руки управление САЗом.
Что значит как противоречит? Владелец это одно, а кредитор это другое. САЗ должен был (или должен сейчас) структурам Газпрома и те, не имея возможности взыскать свои деньги подали на банкротство. В соответствии с законами РФ.
Видно нашей стране не нужны зенитные ракеты!
Из чего ЭТО видно?
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
Видно нашей стране не нужны зенитные ракеты! Давай я сейчас скажу вообще более чем резкую вещь. Причём бездоказательно это сделаю. Итак - САЗ постепенно разваливали, как и многие другие авиазаводы в России на деньги западных компаний. В частности САЗ разваливали на деньги западных автокомпаний. И этому есть вполне логичное объяснение. Разработка САЗа - поставила бы крест на многомиллиардных проектах автогигантов, стоимости самих автоконцернов.
вот блин... Смешались люди, кони, пушки, ядра...(с)
и авто и авиа и ракеты, ничего не понял.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
вот блин... Смешались люди, кони, пушки, ядра...©
и авто и авиа и ракеты, ничего не понял.

Разработка САЗа - одна из модификаций ЭКИПа, по стоимости приближен к дорогому джипу, а по характеристикам к обычному автомобилю- которому не нужны дороги.

По зенитным ракетам - смотри ниже.

Что значит как противоречит? Владелец это одно, а кредитор это другое. САЗ должен был (или должен сейчас) структурам Газпрома и те, не имея возможности взыскать свои деньги подали на банкротство. В соответствии с законами РФ.

Из чего ЭТО видно?


Кредитор в лице Газпрома - скупил акции САЗа. Потом подал в суд на банкротство. На Газпроме лежит вина за уничтожение САЗа. Причём сделал Газпром это вполне формально. Как написал выше скупив долги САЗа. Дав ему как бы денег которые те не могли вернуть! Обычная схема.

И дальше - как такое возможно что бы САЗ, разработками которого интересовались итальянцы, индийцы, американтосы - превратился в НЕ жизнеспособное предприятие?

А по тому что России Не нужны зенитные ракеты, это утверждение вполне логично что гос предприятие - Газпром, приняло основное участие в банкротстве САЗа- выпускающему эти самые зенитные ракеты. При случаи запостю тему о поездках наших САЗовцев на войну во Вьетнам, Египет.

p.s. конструкторское бюро им.Яковлева продало свои разработки не только итальянцам но и Lockheed Martin для разработки варианта ф-35 с вертикальным взлётом и посадкой (документацию по як-141)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 994
Реакции
1 097
Баллы
113
Пошло говно по трубам...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 426
Реакции
6 330
Баллы
113
Кредитор в лице Газпрома - скупил акции САЗа. Потом подал в суд на банкротство. На Газпроме лежит вина за уничтожение САЗа. Причём сделал Газпром это вполне формально. Как написал выше скупив долги САЗа. Дав ему как бы денег которые те не могли вернуть! Обычная схема.
:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 :b3b4e46f21f040a62b4 Представь себе, ты перечислил деньги на предприятие, миллионы рублей (или долларов). Взамен ни чего не получил. После этого, ты опять тратишь деньги на скупку акций. Еще миллионы рублей. Потом, ты же потратив огромные деньги, подаешь еще и на банкротство. По итогам которого, вполне возможно ни чего и не получишь. Потратив миллионы - выхлоп ноль. Тебе не кажется, что в Газпроме сидят кто угодно, но не люди, которые не умеют считать деньги? И еще один личный вопрос - ты хоть боком, хоть краем проходил банкротство?
И дальше - как такое возможно что бы САЗ, разработками которого интересовались итальянцы, индийцы, американтосы - превратился в НЕ жизнеспособное предприятие?
Поинтересовались и признали не интеренсным. Такой вариант в голову не приходит?
А по тому что России Не нужны зенитные ракеты, это утверждение вполне логично что гос предприятие - Газпром, приняло основное участие в банкротстве САЗа- выпускающему эти самые зенитные ракеты. При случаи запостю тему о поездках наших САЗовцев на войну во Вьетнам, Египет.
У меня нет информации о производстве на САЗе зенитных ракет. Более того, я уверен, что их там ни когда не проиводили.
p.s. конструкторское бюро им.Яковлева продало свои разработки не только итальянцам но и Lockheed Martin для разработки варианта ф-35 с вертикальным взлётом и посадкой (документацию по як-141)
Насчет Як-141 и Ф-35 это перестроечный миф. ОКБ им. Яковлева ни чего не продавала, посколько американцев не интересовал самолёт Як-141. Их интересовал двигатель от этого самолета, точнее всеого один узел этого двигателя. А двигло, как известно, проектирует совсем другое ОКБ.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да Да - Кирилл, ты опередил меня в написании недоумения. С какой стати Газпром действует как лавочка рейдера??? Мне самому охото узнать!!!
И ещё вопрос Лично Вы верите что долги САЗа купленные Газпромом могут быть возвращены? а второй вопрос - кто то предполагал что долги эти будут когда либо возвращены?
Никаким боком никогда не был связан с какими либо рейдеровскими захватами через банкротство! - ответ на вопрос о банкротстве.

Про производство на САЗе -зенитных ракет - САЗ производил зенитные ракеты!
Могу написать воспоминания участника военных конфликтов во Вьетнаме, Египте - зенитчика, командированного от САЗа. Причём обещаю это сделать! Очень было интересно обсудить это - перед этим совершенно случайно видел по дискавери док фильм американтосов о войне во вьетнаме, было интересно рассказать участнику то как его видели американцы, ньюансы тех военных действий.

Кирилл - вот чесно ты что написал - США НЕ интересовал Як-141??? т.е. США не интересовала передовая разработка самолёта с ВВП??? Про деталь в двигателе - очень может быть что именно она и интересовала. Но и сам самолёт кладезь технологий!

Мне вот интересно другое. Почему Кирилл Вы пропускаете очевидные вещи когда Вам их аргументированно доказывают? Как пример:
1) Основное участие Газпрома в уничтожении САЗа
2) Продажа передовых технологий
3) Примеры коммерческого интереса со стороны иностранных инвесторов которые были бездарно проигнорированы.


Цитата:
Сообщение от SciFi
Кредитор в лице Газпрома - скупил акции САЗа. Потом подал в суд на банкротство. На Газпроме лежит вина за уничтожение САЗа. Причём сделал Газпром это вполне формально. Как написал выше скупив долги САЗа. Дав ему как бы денег которые те не могли вернуть! Обычная схема.
Представь себе, ты перечислил деньги на предприятие, миллионы рублей (или долларов). Взамен ни чего не получил. После этого, ты опять тратишь деньги на скупку акций. Еще миллионы рублей. Потом, ты же потратив огромные деньги, подаешь еще и на банкротство. По итогам которого, вполне возможно ни чего и не получишь. Потратив миллионы - выхлоп ноль. Тебе не кажется, что в Газпроме сидят кто угодно, но не люди, которые не умеют считать деньги? И еще один личный вопрос - ты хоть боком, хоть краем проходил банкротство?
Цитата:
Сообщение от SciFi
Кредитор в лице Газпрома - скупил акции САЗа. Потом подал в суд на банкротство. На Газпроме лежит вина за уничтожение САЗа. Причём сделал Газпром это вполне формально. Как написал выше скупив долги САЗа. Дав ему как бы денег которые те не могли вернуть! Обычная схема.
Представь себе, ты перечислил деньги на предприятие, миллионы рублей (или долларов). Взамен ни чего не получил. После этого, ты опять тратишь деньги на скупку акций. Еще миллионы рублей. Потом, ты же потратив огромные деньги, подаешь еще и на банкротство. По итогам которого, вполне возможно ни чего и не получишь. Потратив миллионы - выхлоп ноль. Тебе не кажется, что в Газпроме сидят кто угодно, но не люди, которые не умеют считать деньги? И еще один личный вопрос - ты хоть боком, хоть краем проходил банкротство?
Цитата:
Сообщение от SciFi
И дальше - как такое возможно что бы САЗ, разработками которого интересовались итальянцы, индийцы, американтосы - превратился в НЕ жизнеспособное предприятие?
Поинтересовались и признали не интеренсным. Такой вариант в голову не приходит?
Цитата:
Сообщение от SciFi
А по тому что России Не нужны зенитные ракеты, это утверждение вполне логично что гос предприятие - Газпром, приняло основное участие в банкротстве САЗа- выпускающему эти самые зенитные ракеты. При случаи запостю тему о поездках наших САЗовцев на войну во Вьетнам, Египет.
У меня нет информации о производстве на САЗе зенитных ракет. Более того, я уверен, что их там ни когда не проиводили.
Цитата:
Сообщение от SciFi
p.s. конструкторское бюро им.Яковлева продало свои разработки не только итальянцам но и Lockheed Martin для разработки варианта ф-35 с вертикальным взлётом и посадкой (документацию по як-141)
Насчет Як-141 и Ф-35 это перестроечный миф. ОКБ им. Яковлева ни чего не продавала, посколько американцев не интересовал самолёт Як-141. Их интересовал двигатель от этого самолета, точнее всеого один узел этого двигателя. А двигло, как известно, проектирует совсем другое ОКБ.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У меня нет информации о производстве на САЗе зенитных ракет. Более того, я уверен, что их там ни когда не проиводили.
Производили. До прихода эффективных менеджеров.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Цитата:
Сообщение от SciFi
Основное участие Газпрома в уничтожении САЗа
Бред....

Алекс99 - можно что то аргументированное услышать от Вас? Вы так пафосно написали что заняты оценкой бизнеса. И то что компанию Связной вы бы оценили бы дорого. Компанию которая живёт в долг из которого выбраться невозможно, которая действует в том сегменте где последние годы наблюдаются сплошные банкротства.
 
А

алекс99

Guest
Алекс99 - можно что то аргументированное услышать от Вас?
Я принимал участие в банкротсве данного предприятия. Видел все бумаги,работал с ними,так вот Газпромом там не пахло....Адреса пароли явки естественно не раскрою....
 
Верх Низ