На месте "САЗа" будет торговый комплекс и "компактное предприятие"

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
В частности документация по Як-141 (точнее его по его двигателям)...

А так вообще САЗ был наверно главной производственной базой КБ Яковлева, ибо почти все его "новинки" строились у нас в Саратове...
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Это все наработки?
Так собственно только КБ Яковлева этим и занималось...

ОФФ: Мы мирная страна и нам нафиг оружие не надо))) Только интересно че ж будет когда закончятся пределы доработок Су-27 и МиГ-29....
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 621
Реакции
6 370
Баллы
113
В частности документация по Як-141 (точнее его по его двигателям)...
Что же они за уроды такие, купили, а не используют? Может потому что хлам? Хотя если честно, Вы стали пленником, очередного "урапатриотического " мифа.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
Что же они за уроды такие, купили, а не используют? Может потому что хлам?
Почему же мы их не используем? Если не продали? А между прочим только США единственные сейчас вдеут работы по СВВП, а наши "последние" стоят по музеям и т.п, и собственно мы имеем всего один Авианесущий крейсер?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 621
Реакции
6 370
Баллы
113
Почему же мы их не используем? Если не продали? А между прочим только США единственные сейчас вдеут работы по СВВП, а наши "последние" стоят по музеям и т.п, и собственно мы имеем всего один Авианесущий крейсер?
Мы их не используем (не имеем), потому как у нас денег нет, а не потому что их продали. Да и не продовали документацию на двигатель, продали только конструкцию одного узла.
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
продали только конструкцию одного узла.
имеешь ввиду поворотное сопло?
Ладно, пофиг, завязываем с трепом)) Тема то не об этом...

А завод действительно жалко, мой отец отдал ему 45 лет жизни...
Обидно что завод, который выстоял войну, который не смогли разрушить налеты люфтваффе, погубило бездарное руководство...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 621
Реакции
6 370
Баллы
113
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
Техстекло :crazy:
 
Жек@

Жек@

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
610
Реакции
2
Баллы
0
А как же СПЗ и НПЗ))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я тоже этим раньше гордился. Впоследствии, увы, этот миф был развечан. Это разные самолеты.
А я долго верил в миф, что С.П.Королев был гениальным конструктором, который разработал лучшие в мире ракеты с нуля. А СВВП строить умели в трех странах. Теперь - только в двух.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А Нитрон (Саратоворгсинтез)? Разве не живой? Просто про не го точно не знаю но по моим представлениям вроде работает...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
А дорогу от пл. Ордженикидзе до Пензенской (хотя бы) слабо сделать? Пока есть возможность. Энтузиастов- вечная пробка, будет торговый комплекс- станет ещё хуже.
+ очень много. Зашел в эту тему только, чтобы написать об этом. Рассуждать о судьбе уничтоженного САЗа не имеет уже смысла.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
+ очень много. Зашел в эту тему только, чтобы написать об этом. Рассуждать о судьбе уничтоженного САЗа не имеет уже смысла.

И куда дальше деваться потоку, когда он дойдет до Пензенской? Или дорогу через САЗ до Пензенской требуется сделать для жителей окрестных домов?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 621
Реакции
6 370
Баллы
113
А я долго верил в миф, что С.П.Королев был гениальным конструктором, который разработал лучшие в мире ракеты с нуля. А СВВП строить умели в трех странах. Теперь - только в двух.
Напоминает про автоВАЗ - фиаты умели строить в двух странах, а теперь только в одной.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
И куда дальше деваться потоку, когда он дойдет до Пензенской? Или дорогу через САЗ до Пензенской требуется сделать для жителей окрестных домов?
При движении из центра хотя бы не будет занят левый ряд при повороте с Энтузиастов на Пензенскую. Сейчас мы имеем: в правом ряду на остановке стоят автобусы, в левом -пара машин, желающих повернуть.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
И куда дальше деваться потоку, когда он дойдет до Пензенской? Или дорогу через САЗ до Пензенской требуется сделать для жителей окрестных домов?
А пока жители окрестных домов ездят только по Энтузиастов и увеличивают общуюют пробку - так лучше? Те, кто живет на Томской, Кавказской, Пензенской внизу только по Энтузиастов ездят. И помогают затору увеличиваться. Аргументируйте, почему Вас мое предложение не устроило.

Дорога от Орджоникидзе до Томской - это минимальный способ разгрузить движение в районе. Возможно, будет даже лучше, чем я думаю.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Напоминает про автоВАЗ - фиаты умели строить в двух странах, а теперь только в одной.
ФИАТы в общем то во многих странах делали и делают. Самолеты и в частности СВВП и автомобили немного разный уровень развития науки, технологии и производства, не находишь?
 
Верх Низ