На моих глазах сбили женщину

  • Автор темы admin
  • Дата начала
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Это какой дурак будет по подземным переходам дорогу переходить? Вы о чем вообще?

Ага.

А сигналить пешеходам - это последнее (а прямом смысле слова) дело. Ибо реакция в 99% случаев крайне неадекватная.

Это да. Поэтому я обычно оттормаживаюсь и после этого сигналю - чтобы дать этим камикадзе понять, что он не вполне правы. Доходит далеко не до всех.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Это какой дурак будет по подземным переходам дорогу переходить? Вы о чем вообще?
Если подземный переход содержать в хотя бы относительной чистоте, освещать, чистить лестницы от снега и льда, и проезжую часть оградить заборчиком, думаю, будут пешеходы им пользоваться.
Кстати, на 3-й Дачной, всё-таки, большинство пешеходов переходят проспект именно по переходу.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Если подземный переход содержать в хотя бы относительной чистоте, освещать, чистить лестницы от снега и льда, и проезжую часть оградить заборчиком, думаю, будут пешеходы им пользоваться.
Кстати, на 3-й Дачной, всё-таки, большинство пешеходов переходят проспект именно по переходу.

Тут главное "оградить заборчиком" повыше. На пр. Строителей есть хороший светлый подземный переход, но там полно народу бегает через дорогу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Вот за переход в неположенном месте ответственнось и надо ужесточать!
Да и даже в рамках нынешнего КоАП - кто мешает гаям ловить подобных пешеходов и выписывать им постановления-квитанции?
 
K1dima

K1dima

Активный участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 352
Реакции
126
Баллы
63
Вот за переход в неположенном месте ответственнось и надо ужесточать!
Да и даже в рамках нынешнего КоАП - кто мешает гаям ловить подобных пешеходов и выписывать им постановления-квитанции?

Был у меня как-то случай, когда гайец остановив меня за не пристегнутый ремень, выписал штраф за переход в неположенном месте. Грит у пешеходов документа ни одного нет. а просто так, со слов он протокол выписать не может. А план выполнять типа надо. Вот тебе и помеха!
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Был у меня как-то случай, когда гайец остановив меня за не пристегнутый ремень, выписал штраф за переход в неположенном месте. Грит у пешеходов документа ни одного нет. а просто так, со слов он протокол выписать не может. А план выполнять типа надо. Вот тебе и помеха!
Иногда для выполнения плана, меленький штраф, как это ни забавно, гайцы оплачивают из собственного кармана, часто указывая "мертвые души".
"Где план, там и туфта" ( с. В.Суворов) А затем их за это иногда щемят прокурорские, как говорится не ту страну назвали Гондурасом.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Был у меня как-то случай, когда гайец остановив меня за не пристегнутый ремень, выписал штраф за переход в неположенном месте. Грит у пешеходов документа ни одного нет. а просто так, со слов он протокол выписать не может. А план выполнять типа надо. Вот тебе и помеха!

Было бы желание. Набирает таких несколько человек - и в участок для выяснения личности.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Было бы желание. Набирает таких несколько человек - и в участок для выяснения личности.

Гаишник не имеет права задерживать человека, штраф выписать может, а вот в участок отвести не может - не по закону. Только милиция (и прокуратура кажись в некоторых случаюх) так может поступать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
Гаишник не имеет права задерживать человека, штраф выписать может, а вот в участок отвести не может - не по закону. Только милиция (и прокуратура кажись в некоторых случаюх) так может поступать.

Инспектор ГИБДД = сотрудник милиции.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гаишник не имеет права задерживать человека, штраф выписать может, а вот в участок отвести не может - не по закону. Только милиция (и прокуратура кажись в некоторых случаюх) так может поступать.

А ГАИ это не милиция? Это госнаркоконтроль по твоему? бред.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Гаишник не имеет права задерживать человека, штраф выписать может, а вот в участок отвести не может - не по закону. Только милиция (и прокуратура кажись в некоторых случаюх) так может поступать.

:lol:
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Тут главное "оградить заборчиком" повыше. На пр. Строителей есть хороший светлый подземный переход, но там полно народу бегает через дорогу.


когда ты там был в последний раз?????? его год назад отремонтировали и там было светло и чисто, но через месяц там стало грязно и темно как у негра в жо.., вот поэтому люди и бегают там через дорогу
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
когда ты там был в последний раз?????? его год назад отремонтировали и там было светло и чисто, но через месяц там стало грязно и темно как у негра в жо.., вот поэтому люди и бегают там через дорогу

Сними противогаз, там всё освещается..................
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
А меня как-то на Вишневую занесло вечером в дождь, пешочком. Я предпочел перейти дорогу поверху, т.к. "понизу" пришлось бы переплывать... Вывод: строить мосты?
А зимой в переходах (я по ТВ сужу, т.к. сам переходами не пользуюсь почти) - вообще жопа.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Это все от разговоров о том, что водитель ничего не обязан подчиняться требованиям депсов.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Сними противогаз, там всё освещается..................
Жжошь!)))

По теме: виадук - наиболее подходящее решение, т.к. для подземного перехода нужно производить длительные и высокозатратные доходы по проведению туннеля под землей, усилению его сверху и т.д., а виадук (он же мост) на мой взгляд выйдет дешевле и люди будут им пользоваться чаще, т.к. засрать его и разбить все лампы тут не получится. Единственное - будут сбрасывать некоторых с большой высоты)))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Жжошь!)))

По теме: виадук - наиболее подходящее решение, т.к. для подземного перехода нужно производить длительные и высокозатратные доходы по проведению туннеля под землей, усилению его сверху и т.д., а виадук (он же мост) на мой взгляд выйдет дешевле и люди будут им пользоваться чаще, т.к. засрать его и разбить все лампы тут не получится. Единственное - будут сбрасывать некоторых с большой высоты)))

Не, могут еще ножку подпилить. У нас народ способный. И на чермет утащить :). +1.
А, да: "Лучше нет красоты, чем поссать с высоты" (с) народное. :).
 
Верх Низ