На новой 14 расход 12л/100 км.

  • Автор темы silverado641
  • Дата начала
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
ездил на станцию. сказали что не хер туда лезь. объяснили что на всех 14 теперь такая херня. и что это все из-за катализатора, он как то в пользу большей мощности работает. вот-так.### хотел же ниву брать, но передумал из-за большого расхода.

А разве нельзя поставить выхлоп без катализатора и перепрошить?
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
купил новую 14. накатал 3000км. поменял масло, фильтр, все дела. расход 12л/100км при езде как пенсионер. когда раскручиваю до 3500-4000.об/мин расход снижается до 10,5-11 л/100. Если кто сталкивался с проблемой или может помочь напишите в личку, а лучше на почту 05166@mail.ru с советами типа "НА ТАПКУ ЖМИ ПОМЕНЬШЕ:D" или "ТАЧКУ КУПИ ДРУГУЮ:2dda8142dde7142ad02" просьба не беспокоить!!! заранее благодарен всем откликнувшимся на мою просьбу!!!
Ты самое главное не написал -пробег за день.Если с утра завел ,5 км до работы (учебы),а вечером обратно-12 литров вполне естественный расход,она на прогрев бензин жгет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Проедь как-нибудь по трассе (исключительно трассе) километров 100, посмотри средний расход
+1
и дай ему "просраться", подержи подольше обороты максимальными.
 
D

Dvorkyn

Guest
+1
и дай ему "просраться", подержи подольше обороты максимальными.
Зачем?
Цель поездки по трассе - выяснить насколько отличается (если отличается) расход о паспортного. Для этого не нужно давать "просираться". Достаточно выдерживать более-менее скорость 90 км/ч и не "наваливать"...
 
Павел323

Павел323

Новичок
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
0
Ко мне тоже часто приезжают с расходом в 12 литров на четырках с 1.6 с евро3. И это в городе при исправном авто. Шил Паулюса таким людям, при сохранении стиля езды говорят падает до 10л, хотя принципиально увеличение экономичности не обещаю. Евро2 которые до 2008 года были экономичнее.
 
U

Ulcer

Новичок
Регистрация
09.10.2010
Сообщения
502
Реакции
8
Баллы
0
Павел Друзин, видимо, очень авторитетный эксперт и его мнению нужно доверять...
+1
Меня тоже чуть не убило: "По материалам российской прессы подготовил Павел Друзин".
Но тем не менее много в той статье и правды.
Что то у Вас не то с торможением двигателем))
" При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода.
Как минимум, марки и модели машин у всех разные, электроника - тем более...
На минимальную подачу топлива я ещё согласен, но вот чтоб совсем перекрывала - это уж слишком.
Заводы-автопроизводители не рекомендуют (даже запрещают) заводить машины "с толчка", а по-вашему, выходит, что электронику они программируют вразрез со своими рекомендациями?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Ко мне тоже часто приезжают с расходом в 12 литров на четырках с 1.6 с евро3. И это в городе при исправном авто. Шил Паулюса таким людям, при сохранении стиля езды говорят падает до 10л, хотя принципиально увеличение экономичности не обещаю. Евро2 которые до 2008 года были экономичнее.
а куда подъехать надо? У меня допустим за 10 км расстояния (от дома до работы и обратно), съедает железный конь около 1,8 литра. Это естественно в пробках. Есть ли шанс прошивкой уменьшить. Я не прошу прям что бы мне электро мотор установили, но все же.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
ТАк и должно быть. Если двигатель работает на 3500 оборотах - он работает в режиме максимального КПД. Отсюда расход меньше нежели например ехать на 2000 оборотов.
Если интересно почитай в интернете как оптимально использовать свой двигатель.
что есть в данном случае кпд? от чего вообще зависит расход двигателя физически?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
+1
Меня тоже чуть не убило: "По материалам российской прессы подготовил Павел Друзин".
Но тем не менее много в той статье и правды.

Как минимум, марки и модели машин у всех разные, электроника - тем более...
На минимальную подачу топлива я ещё согласен, но вот чтоб совсем перекрывала - это уж слишком.
Заводы-автопроизводители не рекомендуют (даже запрещают) заводить машины "с толчка", а по-вашему, выходит, что электронику они программируют вразрез со своими рекомендациями?

у меня при торможении двигателем по бк показывает 0, но если обороты падают до 2-2,5 тыс, то начинает литра 3 подливать судя по показаниям.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А кто-то учитывает недолив на колонках?

Я когда езжу по Саратову, у меня редко расчётный расход по компьютеру сходятся с расходом по чекам. Зато как только заправлюсь на Роснефте - так ситуация исправляется.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Так расход надо по компьютеру смотреть, а не по чекам..
эхх если мне смотреть на мой расход по БК, то все 17-18 по городу. Бывало что показывал в один конец (5км. пути) 1.1 литр. Не при сильных пробках, дурно становится.
 
D

Dvorkyn

Guest
эхх если мне смотреть на мой расход по БК, то все 17-18 по городу. Бывало что показывал в один конец (5км. пути) 1.1 литр. Не при сильных пробках, дурно становится.

Нельзя (еще раз) судить по городскому циклу...У меня тоже под 15 получалось (прогрев-3 км-стоянка, вечером прогрев, 3 км, стоянка)...А на трассе 5.5 л., как в паспорте.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 097
Реакции
664
Баллы
113
Нельзя (еще раз) судить по городскому циклу...У меня тоже под 15 получалось (прогрев-3 км-стоянка, вечером прогрев, 3 км, стоянка)...А на трассе 5.5 л., как в паспорте.
на выходных ради спортивного проверю на 100 км пути. Но ведь согласно техн. данным, производитель заявляет что в городском цикле где то 8-9..Вот это погрешность в таком случае. Я конечно понимаю что данные берутся усредненные, городская езда тоже бывает разная....упффф. Диллема
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
У меня двигун 2111 стоит январь 5.2.2 без лямбда зонда(СОшка прошита как константа была), с завода прошивка стояла, которая отключала подачу топлива пока тормозишь двигателем до 3000 оборотов.
Абсолютно точно. Однако в блоке бош 7.9.7 не предусмотрено отключение подачи топлива при торможении двигателем, ибо при этом в выхлопную систему попадает кислород, который ускоряет разрушение катализатора и лямбды + после такого режима лямбда слепнет на некоторое время.
Шил Паулюса таким людям, при сохранении стиля езды говорят падает до 10л, хотя принципиально увеличение экономичности не обещаю.
Может быть Паулюс и грамотный мужик, но шить всем одну и туже прошивку как минимум антинаучно. Каждый мотор индивидуален, и чтобы из мотора выжать максимум (или хотя бы получить предсказуемые параметры), прошивку нужно подгонять под него. Я, например, чтобы получить то, что хотел, прошивку откатывал месяц.
 
Mi6a

Mi6a

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
3 028
Реакции
6
Баллы
38
купил новую 14. накатал 3000км. поменял масло, фильтр, все дела. расход 12л/100км при езде как пенсионер. когда раскручиваю до 3500-4000.об/мин расход снижается до 10,5-11 л/100.
точно такая была петрушка! накатав 30000км расход снизился
 
D

Dvorkyn

Guest
Но ведь согласно техн. данным, производитель заявляет что в городском цикле где то 8-9..
А ты знаешь нормы этого "городского цикла"? На каких передачах сколько двигаться, сколько секунд ХХ, какие отрезки пути? Это ведь стандартизовано и не факт, что твоя манера езды (или движения в наших условиях) соответствует процедуре измерения автопроизводителя.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А ты знаешь нормы этого "городского цикла"? На каких передачах сколько двигаться, сколько секунд ХХ, какие отрезки пути? Это ведь стандартизовано и не факт, что твоя манера езды (или движения в наших условиях) соответствует процедуре измерения автопроизводителя.

+1 У меня по городу расход гуляет от 8 до 25 литров.
 
Верх Низ