На новой 14 расход 12л/100 км.

  • Автор темы silverado641
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
уже не знаю где спросить. авто 21074i, пробег 31т км. БК ШТАТ Х1 врет примерно на 20% (когда на 15, когда на 25), к сожалению, в меньшую сторону. Я знаю, что он настраивается, но не могу понять, почему такая большая погрешность?) заправляюсь в разных местах, фактор жесткого недолива не канает)
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
А как ты определил, что он врет? Значения ниже паспортных?
нет. сбрасываю, проезжаю 100-500км (когда как). показывает расход 10литров/100км. на деле уходит около 12. Соответственно чем больше пробег, тем точнее погрешность. Заливал полный бак, под завязку. Ездил до тех пор, пока стрелка не завалилась, знаю, что осталось примерно литр топлива. по бк в баке еще дофига бенза)
п.с. я думаю, возможно и заблуждаюсь, что такая погрешность возможна в случае износа двигателя, но машинка то всего 30 тысяч пробежала)
 
D

Dvorkyn

Guest
на деле уходит около 12.
Прости, у тебя бак стеклянный? Как ты можешь определять сколько НА САМОМ ДЕЛЕ было топлива в баке, сколько залили, и сколько осталось?
Все эти эмпирические выводы от стрелок, "подзавязок, и "я думаю" - фигня полная..
Либо суши бак, заливай канистрой точно отмеренное количество топлива, выкатывай досуха, сравнивай..
Стрелка твоего прибора (указателя топлива) показывает очень приблизительную величину, никак не согласованную с литрами. Особенно в области околонулевых значений..
На показания БК "Остаток топлива в баке" (Остаток пробега) тоже можешь не обращать внимания..Единственный верный показатель - "Средний расход". На втором месте - "Мгновенный"..всё остальное - вата..


Внимание, задача:
В том случае, когда ты бак полный заливаешь - раздели пробег (от заправки) на 100 и умножь на средний расход. Сколько получается?
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Прости, у тебя бак стеклянный? Как ты можешь определять сколько НА САМОМ ДЕЛЕ было топлива в баке, сколько залили, и сколько осталось?
разбирал бак, знаю сколько топлива остается, когда стрелка завалилась за красную зону. Да даже не в этом суть. Если я проехал тысячу км, бк говорит, что у меня в полный бак, а на деле там почти сухо. Это к примеру. Залил 100 литров топлива раз за 5, проехал 800км, стрелка завалилась, а ШТАТ твердит, что машина есть 10 литров.
 
D

Dvorkyn

Guest
Залил 100 литров топлива раз за 5, проехал 800км, стрелка завалилась, а ШТАТ твердит, что машина есть 10 литров.
Не обращай внимания..За 800 км какой средний расход показывает?

Я просто не знаю этих "штатов". После каждой заправки надо вводить количество залитого топлива или он по датчику в баке определяет?
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Ещё раз. Есть вводные данные: Блок Бош 7.9.7, компьютер, получающий сигнал от ЭБУ о закрытой форсунке (следовательно расход = 0). Программа стандартная.
Ну хз. У меня БК 0 никогда не показывал, специально на эту тему инет перерыл, пришел к выводу что в блоке 7.9.7 нет такого режима. Хотел осцилпограф к форсункам подключить, чтобы замерить, но так руки и не дошли. Зато руки дошли подключить к диагностическому разъему ноут и в реальном времени снять логи. Спускался с кумыски по Новоузенской на 3-й передаче со скоростью 40-60 км/ч (обороты 3000-3500), ни на одном из режимов небыло полного отключения подачи топлива. Кстати сказать, при таком жестком торможении двигателем расход доходил до 6 литров по логам. Кратковременное отключение подачи топлива в логах я видел только при интенсивном разгоне во время переключения передач.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Не обращай внимания..За 800 км какой средний расход показывает?

Уровень топлива измеряется методом *сколько залил" - *сколько прожег". Ну а сколько залил определяется вводом литража)
Я просто не знаю этих "штатов". После каждой заправки надо вводить количество залитого топлива или он по датчику в баке определяет?
летом показывал 8, сейчас 10. Гонял в Казань, как только поставил БК, аж обрадовался... туда обратно 1600км, средний расход выдал 7.3, а на деле залил около 160-170 литров.
Выезжал - лампа мигала, приехал - замигала через пару десятков км. Но на трассе ни недолив больше. В общем, погрешность есть, я конечно могу ошибаться, но не на 20%...))
 
Верх Низ