На новой набережной в Саратове очередное позорище

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
В северном полушарии размываются правые берега, в южном - левые.

не всегда)))
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
рано или поздно туда кто-нибудь обязательно "попёрся" бы. а и не попёрся бы - один хрен провалилось бы, пожарка просто ускорила процесс. сделано тяп-ляп, лишь бы в срок отчитаться.

Надо как в 1965 году принимали наш мост,тогда 250 грузовика загнали.
мост через волгу.jpg


А потом толпа народа пошла.
народ через волгу.jpg народ через волгу.jpg-2.jpg народ через волгу.jpg-3.jpeg

Может и сейчас надо так принимать,загнать пожарки,потом всех строителей,проектировщиков,архитекторов и т.п.
А если пожарки проваляться,то все эти строители бы вытаскивали эти пожарки вручную.
Может так надо.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может и сейчас надо так принимать,загнать пожарки,потом всех строителей,проектировщиков,архитекторов и т.п.
А если пожарки проваляться,то все эти строители бы вытаскивали эти пожарки вручную.
Может так надо.
Да.
А то ведь может быть там по документам и бетон армирован, и вообще все на века сделано.
Потому у пожарной службы и вопросов не возникло, видимо по документам их должно выдержать с запасом.

Надо как в 1965 году принимали наш мост,тогда 250 грузовика загнали.
Проклятые коммуняуи, вечно они за объемами гнались, а не за качеством.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
И вопрос к водителю пожарной машины - нахрена туда попёрся.
Это скорая может доехать до точки, а больного донесут. Это менты могут доехать, а дальше добежать, если успеют. А вот пожар, к пожарной машине, не передвинешь. Поэтому пожарная машина должна проехать везде.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 243
Баллы
113
Это скорая может доехать до точки, а больного донесут. Это менты могут доехать, а дальше добежать, если успеют. А вот пожар, к пожарной машине, не передвинешь. Поэтому пожарная машина должна проехать везде.
Пожарка заехала на территорию стройки, может не ту пожарку позвали)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Пожарка заехала на территорию стройки, может не ту пожарку позвали)))
Ты и в пожарках разбираешься? Ну тебе и решать, та или не та. Я не знаю какие бывают пожарки, я звонил 01.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 243
Баллы
113
Был я там сегодня, ответ лежит на поверхности воды))) Водоотвод, мягко говоря, хреновый, всего 3 водоотвода на 0.5 км диаметром 50-80мм при практически нулевом уклоне. но беда не в этом! Шпунтовое ограждение омоноличивали по текущему состоянию воды, иначе строрили бы дополнительное ограждение. Далее получаем результат: в высокую воду грунт водонасыщается, держит в себе воду, дождики с газонов этому способствуют, потом уровень воды падает, и вода вместе с грунтом уходит в речку сквозь шпунт. Ведь ни в одной спецификации не написано, что шпунтовое ограждение является гидроизолирующим. А поскольку засыпали там говно всякое, которое течением легко перемещается, то и вот результат)))
Смотрел на месте провала: от пояса монолита до воды ~0.3-0.5м.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Я так понимаю опять все госдеп подстроил.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 291
Реакции
1 243
Баллы
113
Ты и в пожарках разбираешься? Ну тебе и решать, та или не та. Я не знаю какие бывают пожарки, я звонил 01.
Да ты не поверишь, хоть в инж. по ТБ иди)))
Это я могу по спутниковому снимку твоего дачного участка выяснить имя владельца, потом заказать экспертизу строений и сделать запрос в налоговую, причём официально!
А ты нет)))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 404
Реакции
6 326
Баллы
113
Да ты не поверишь, хоть в инж. по ТБ иди)))
Это я могу по спутниковому снимку твоего дачного участка выяснить имя владельца, потом заказать экспертизу строений и сделать запрос в налоговую, причём официально!
А ты нет)))
Ну ты ваще бэтмен.
 
A

Andrey76

Участник
Регистрация
12.03.2010
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 992
Реакции
1 096
Баллы
113
Из центра круга имелось ввиду.
Из центра круга он как раз на гифке твоей катится.
Поэтому и непонятно вот это:
если шарик покатить в противоположенную сторону, то диск на него так и будет набегать справа по ходу движения
А реки текут по разному, некоторые в сторону экватора, другие в сторону полюса.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
А реки текут по разному, некоторые в сторону экватора, другие в сторону полюса.
А ещё есть Амазонка и Амур, например. Ну, и Бриз, картинку дал. Но похер, либо левый берег, либо правый — зависит только от полушария. )))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это я могу по спутниковому снимку твоего дачного участка выяснить имя владельца, потом заказать экспертизу строений и сделать запрос в налоговую, причём официально!
а на скрипке умеешь играть?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
А ещё есть Амазонка и Амур, например. Ну, и Бриз, картинку дал. Но похер, либо левый берег, либо правый — зависит только от полушария. )))

Я картинку дал хохмы ради. На ней, действительно, подмыты разные берега, но лишь в тех местах, где русло делает крутые повороты и вода под воздействием центробежной силы ударяет в тот берег, который в данный момент является наружным относительно поворота. На этой картинке центробежная сила оказалась больше, чем кореолесова, и может сложиться мнение, что закон Бэра не работает
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 205
Реакции
4 036
Баллы
113
Я картинку дал хохмы ради. На ней, действительно, подмыты разные берега, но лишь в тех местах, где русло делает крутые повороты и вода под воздействием центробежной силы ударяет в тот берег, который в данный момент является наружным относительно поворота. На этой картинке центробежная сила оказалась больше, чем кореолесова, и может сложиться мнение, что закон Бэра не работает

Я к тому, что одна река может в какой-то своей части на север течь, а в какой-то — на юг (я уж не пишу про остальные стороны света). И в этих своих разных частях западными будут разные берега — где-то левый, а где-то правый. То же и с восточными. Но, сука, у поезда всегда только правая сторона сильнее изнашивается. А артиллеристы — они, наверное, поправку на Кориолиса делают только в зависимости от того, в каком полушарии находятся — без разницы, в какую сторону стрелять.

Если короче, на Земле нет «справа» и «слева».
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А реки текут по разному, некоторые в сторону экватора, другие в сторону полюса.
Некоторые физические явления трудно объяснить на пальцах без соответствующих расчётов и формул, но тем не менее они существуют.
В качестве примера могу привести чаинки или крупинки при размешивании жидкости в стакане ложкой. В какую бы сторону Вы не размешивали, чаинки-крупинки всегда будут собираться в центре (тут Кориолис ни при чём - просто пример действия определённых сил).
Про то что могут течь в сторону экватора или полюса всё верно, только в одном случае расстояние от произвольной точки на реке (возьмём к примеру лодку) до воображаемой оси вращения земли будет увеличиваться, а в другом уменьшаться. Это изменение как раз и вызывает силу Кориолиса.
 
Верх Низ