На новой набережной в Саратове очередное позорище

  • Автор темы Merzavetc
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
создаётся комиссия, которая выявляет причины ЧП, далее находятся виновные в случившемся из числа проектировщиков, строителей и тех кто принимал и подписывал акты. Высчитывается сумма ущерба, и торжественно делиться между "победителями". Особо отличившиеся , могут получить путёвку в ИК 33 или другой подобный исправительно-оздоровительный лагерь.
в реальности все так.
Будет и комиссия, которая установит причины. Если проектировщики запроектировали неправильно и не в соответствии с техническим заданием их накажут рублем. Проектировщики это частная контора.
Если строители построили не в соответствии с рабочей документацией их тоже накажут рублем и заставят исправить косяки.
Кого-то посадили бы, если бы были жертвы (мелкое же проишествие).
Но, если задание на разработку выдавалась от государственного органа и несло в себе именно те параметры, которые воплощены в жизнь - тут наказания не будет... Жена Цезаря непогрешима. Максимум уволят одного из рукожопых тридварсов.
Но мне вот что интересно. Твоё мнение как высококлассного менеджера транснациональной компании. Это Путин виноват, Радаев, Свиридов, прораб или пожарный?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну давайте вернёмся к этой теме после того, как виновные понесут соответствующее наказание.....
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 300
Баллы
113
Ну мысль моя простая. Я ж не местный. Вашим порядкам не обучен.
Вот приехал я в Саратов, и сразу обратил внимание: машины под землю проваливаются.
Почему в Балаково не проваливаются, в Энгельсе не проваливаются, в Пугачёве не проваливаются, а в Саратове проваливаются?
Исходя из теории заговора: в Саратове воруют значит, а в перечисленных населённых пунктах нет. Эта мысль мне видится всё же утопической.
Поэтому в Саратове проблема с грунтами. Сделать нормально не могут? Я хз, но однажды слышал версию, что для того чтобы сделать нормально, надо буквально снять грунт метров на 10 вглубь и отсыпать щебенью эти 10 метров или ещё чем-нить эдаким. По затратам это чуть дешевле космодрома Восточный получится))) Зато чуваки на форуме не будут иметь повода лишний раз говно сбрызнуть.
Даааа, не повезло Саратову с грунтами. Зато повезло с клоунами, которые всегда найдут объяснение всему.
Барнаул

Уфа

Тюмень

Казань

Москва
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 300
Баллы
113
Но ты Пиво верь, что в Саратове грунт особый.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
далее находятся виновные в случившемся из числа проектировщиков, строителей и тех кто принимал и подписывал акты
И так всегда... А "бенефициаров" будем искать?
Это Путин виноват, Радаев, Свиридов, прораб или пожарный?
Зицпредседатель Фунт.
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Кому интересно, вот какая там конструкция, я сам фоткал.
IMG078.jpg IMG080.jpg IMG081.jpg
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 347
Реакции
1 839
Баллы
113
Zabnchulc, отличная конструкция, на века :D А какие качественные металлоконструкции возведены, просто шик и блеск.
Врят-ли там была выполнена полноценная проектная и рабочая документации.
Думаю там было сделано примерно так же как когда-то перед выборами строили затонскую дорогу.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
Даааа, не повезло Саратову с грунтами. Зато повезло с клоунами, которые всегда найдут объяснение всему.
Барнаул

Уфа

Тюмень

Казань

Москва

таких фоток по всему миру туева хуча, но ты нашел те, которые в россии.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 233
Реакции
6 300
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 715
Реакции
2 324
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
писать нынче не в тренде ...сейчас раз в год по прямой линии можно напрямую через президента решить все проблемы)))

Был пожарник и нет пожарника теперь.))))
 
Z

Zabnchulc

Участник
Регистрация
08.04.2011
Сообщения
1 412
Реакции
15
Баллы
38
Zabnchulc, отличная конструкция, на века :D А какие качественные металлоконструкции возведены, просто шик и блеск.Врят-ли там была выполнена полноценная проектная и рабочая документации.Думаю там было сделано примерно так же как когда-то перед выборами строили затонскую дорогу.
Ну не на века, но лет на 50 должно по идее хватить. Могу видео скинуть, как забивали эти щиты. Толщина у них где то сантиметр.Конструкция довольно прочная, вбивали их глубоко.По идее ничего уползать не должно.. Но, видимо, что то не учли, или не доложили.
 
Верх Низ