На пешехода наехала машина

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Z

zug

Guest
потому что грязные эти леденцы.
Ирина,если у тебя на столько рафинированное жизненное кредо,то нафига вообще рядится надо было с вызовом ГАИ? Может Мамвел Айкович честно деньги зарабатывает,а ты его в подлецы с ходу так отправила)))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Фшоке обычно ГАИ вызывают:) Ну или друзьям звонят:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
потому что грязные эти леденцы.
почему вы так думаете?
у вас сегодня был обычный день? у вас нисколько не пострадали нервы?
судя по голосу по телефону, я бы так не сказала
следовательно, ваше нравственно-физическое состояние пошатнулось
да еще не просто так, а потому что некая личность совершила правонарушение
поэтому, вы имеете абсолютно чистое (как с точки зрения закона, так и морали) право требовать с этой некой личности восстановления своего морального и физического состояния
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну вот вы, блин, на меня наехали))) я же и виновата, что денег с него не взяла))) шучу

может быть, Вы и правы. я просто реально не знаю, что делать. и как бы немного беспокоюсь...
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
Сочувствую. Деньги надо брать, ИМХО
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ну вот вы, блин, на меня наехали))) я же и виновата, что денег с него не взяла))) шучу

может быть, Вы и правы. я просто реально не знаю, что делать. и как бы немного беспокоюсь...

Нервные клетки не восстанавливаются, за каждую утраченную по 50 копеек, и нормально его выставить можно:victory::a8e6cd7183adb9a51c1
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
в любом случае дядя откупится, я это прекрасно понимаю. или от меня суммой поменьше, или от органов суммой побольше. а я хочу, чтобы его по закону наказали, мне его деньги как-то фиолетово вообще. я не смогу бороться против системы, система меня сломает. мне обидно, что в моей стране меня защищает не государство, а толщина кошелька и связи. а иначе он, король мира, блин, и от меня откупится, и от ментов. а завтра он начнёт всех подряд давить и дебоширить.

если бы он хотя бы извинился или предложил помощь, я бы ни за что не стала связываться с этой бюрократической машиной. но он повёл себя так, словно он прав, а я г*вно.

мне обидно, что со мной так обращаются. пусть его наказывает закон. хотя, опять же, понимаю, что не в той стране я живу, где закон правит.

"Вот ты думаешь, в чём сила, американец?" (с)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Ндааааа.....нечего тут сказать! Я бы наверное тоже леденцов не взяла. От меня по работе часто пытаются откупиться. Что-бы тот или иной сюжет в эфир не давала. Ни разу не шла на это. Если нормально человек объясняет в чем причина и по хорошему просит - могу пойти на встречу и убрать с эфира. Если трясет деньгами перед лицом и требует - желание запустить в горячую ротацию материал возрастает в двое. Так и делаю...сначала боялась, потом забила! Но денег не взяла ни разу. А выкупить материал официально у телекомпании никто не додумался. Или не потянул. Это я все к тому, что денег я бы не взяла с него. И на мировую не пошла. И пусть в дальнейшем ничего бы не получила, но нервы бы я ему помотала!!! Вот прям с удовольствием. Давай сюжет про него снимем, а!? Ну просто так, что бы его физиономию друзья увидели!!???
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
marina_red
путаете - предложения взятки/мзды за сюжет и денежная компесация понесенных нравственных страданий
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
да не путаю я. За нравственные страдания выплачивают по решению суда. А это просто вариант - "на тебе денег, и успокойся". Ну я так думаю...

Хотя когда сюжет пытаются купить, тоже объясняют так: "Ну ты ж работала. Давай я тебе за работу оплачу и работу у тебя эту куплю!"
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Lady Winter, скажите, а меня должны пригласить к следователю или в ГАИ? И если да, то в течение какого времени по закону это должно произойти?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А в этом случае ОСАГО работает? Вроде там предусмотрена компенсация здоровью
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я дуаю, что человек, не собирается искупать вину, а хочет откупиться, и ему без разницы, кому заплатить, ментам или потерпевшей. Там где дешевле и проще. А если поддаться искушению получения "легких" денег от виновника, то потом еще долго будет этот случай вспоминаться, и будешь жалеть что не довела до конца. Зачастую просто нет времени на доведение до логического завершения - вот это проблема серьезная. Именно поэтому единственного решения конечно же нет.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
А в этом случае ОСАГО работает? Вроде там предусмотрена компенсация здоровью

В случае подтверждения факта телесных повреждений/ прочего вреда здоровью. Как правило, судебные медики отталкиваются в таких случаях от продолжительности больничного листа. А вот юристы страховой виновника могут легко все это дельце развалить...;)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
Я дуаю, что человек, не собирается искупать вину, а хочет откупиться, и ему без разницы, кому заплатить, ментам или потерпевшей. Там где дешевле и проще. А если поддаться искушению получения "легких" денег от виновника, то потом еще долго будет этот случай вспоминаться, и будешь жалеть что не довела до конца. Зачастую просто нет времени на доведение до логического завершения - вот это проблема серьезная. Именно поэтому единственного решения конечно же нет.

Вот и я о том же!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
да не путаю я. За нравственные страдания выплачивают по решению суда. А это просто вариант - "на тебе денег, и успокойся". Ну я так думаю...
путаете.
возмещение вреда возможно и на основании соглашения между виновником и пострадавшим

А в этом случае ОСАГО работает? Вроде там предусмотрена компенсация здоровью
моральный вред ОСАГО не покрывается

Как правило, судебные медики отталкиваются в таких случаях от продолжительности больничного листа. А вот юристы страховой виновника могут легко все это дельце развалить...
вот вот, поэтому я и говорила про скорую, ибо степень вреда считается, в том числе, по кол-ву дней больничного
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
машина случаем не мятая такая 12 завареная с жабрами)) он водит ее как будто с гор спустился) она постоянно подбитая и летает по встречкам)
Нет, вроде не она (см. фото)

Ирин, сочувствую. Хорошо, что легко отделалась
 

Вложения

  • 70388391.jpg
    70388391.jpg
    285,1 КБ · Просмотры: 229
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я, кстати, только сейчас вспомнила, что у меня на телефоне есть его фотки))) вот реально - стресс))) за качество извините, как фоткала - тож не помню
 

Вложения

  • Фота-0126.jpg
    Фота-0126.jpg
    56,7 КБ · Просмотры: 213
  • Фота-0127.jpg
    Фота-0127.jpg
    49,7 КБ · Просмотры: 182
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...арест до 15 суток или лишение до 1,5 лет
про обойти - см. п. 2

Я вот не совсем понимаю эту вилку: если он отсидит 15 суток, получается, что больше уже ничего не будет? То есть, он уже полностью будет наказан по закону?
 
Верх Низ