На пешехода наехала машина

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...Собственно, я написала объяснительную и пошла домой. За паспортом и полюсом...

Не понял. А почему объяснительную, а не заявление? Ты объясняла свое поведение или что? И что за полюс? :eek:hmy:
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 820
Реакции
156
Баллы
63
в любом случае дядя откупится, я это прекрасно понимаю. или от меня суммой поменьше, или от органов суммой побольше. а я хочу, чтобы его по закону наказали, мне его деньги как-то фиолетово вообще. я не смогу бороться против системы, система меня сломает. мне обидно, что в моей стране меня защищает не государство, а толщина кошелька и связи. а иначе он, король мира, блин, и от меня откупится, и от ментов. а завтра он начнёт всех подряд давить и дебоширить.

если бы он хотя бы извинился или предложил помощь, я бы ни за что не стала связываться с этой бюрократической машиной. но он повёл себя так, словно он прав, а я г*вно.

мне обидно, что со мной так обращаются. пусть его наказывает закон. хотя, опять же, понимаю, что не в той стране я живу, где закон правит.

"Вот ты думаешь, в чём сила, американец?" (с)

Если деньги его фиолетовы, то бери этой самой двенашкой и разбей её кувалдой.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Если не будешь надоедать,дело замнут.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Не понял. А почему объяснительную, а не заявление? Ты объясняла свое поведение или что? И что за полюс?
особенности гаишного документооборота
страховой полис
Я вот не совсем понимаю эту вилку: если он отсидит 15 суток, получается, что больше уже ничего не будет? То есть, он уже полностью будет наказан по закону?
именно. отсидел и гуляй
ко мне приходили несколько клиентов безбашенных совершенно, которые прочуяли эту законодательную брешь.
они лишены за управление в алк. сост., но продолжают гоняться по ночам в тот же виде... периодически их ловят - сидят по 3-5 суток и все повторяется заново... видимо до наступление последствий по ст. 264 УК...
имхо, штрафы надо повышать до неимоверных размеров.
хотя таким "особо одаренным" и на штрафы наплевать будет - с учетом нашего исполнительного производства
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Кроме наказания за то что скрылся с места ДТП (дадут несколько суток), скорее всего ничего ему не будет. Повереждения на тяжкие никак не тянут. Сможете обратится в суд, но получите копейки. Это я не к тому , что защищаю его, просто говорю по факту. Можете конечно нанять дорого адвоката, который скажет, что отсудит кучу денег, будете бегать собирать бумажки и по судам несколько лет, а в итоге мало что светит.
 
C

Critical

Guest
К сожалению давно заметил, что такие вхлам тонированные едут наугад. Ты не расстраивайся, в мою машину такой же приехал, сказал, что не заметил за тонировкой.
Совет один, обходить таких за 3 метра минимум
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Какая неприятная ситуация!!! Держись, надеюсь нога не сильно болит. Деньги стоит взять и запросить поболее. Ведь каждый день идет осложнение, правда?;)) ХИРУРГИ и пр. врачи не дадут соврать ;)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Ирин, сочувствую!

Если не будешь надоедать,дело замнут.
+1.
Забрать права из ГАИ он не может, пока не будет выясненнно:
- лишение ли это или
- мировая (когда ты напишешь заяву, что не имеешь притензий. )

И есть инфа, что 4-5тр стоит забрать права, пока стоит такая дилема...
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Lady Winter, скажите, а меня должны пригласить к следователю или в ГАИ? И если да, то в течение какого времени по закону это должно произойти?

хотелось бы услышать ответ, ибо если не пригласят, я сама начну звонить. телефон какой-то мне дали: 747252. сказали, спросишь, кто твоим делом занимается.

Не понял. А почему объяснительную, а не заявление? Ты объясняла свое поведение или что? И что за полюс? :eek:hmy:

ну да, Lady Winter права. полюс страховой медицинский, чтобы в травмпункте приняли, а писала объяснительную как обычно в ГАИ пишут после ДТП.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
ну да, Lady Winter права. полюс страховой медицинский, чтобы в травмпункте приняли, а писала объяснительную как обычно в ГАИ пишут после ДТП.

Полюсы бывают у планет, батареек... Леди Винтер выше уже поправляла. :dirol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ну ладно, ладно, виновата. пойду напишу на доске сто раз слово полИс и выучу его наизусть)))

мне кто-нибудь на мой вопрос ответит?)))
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
хотелось бы услышать ответ, ибо если не пригласят, я сама начну звонить. телефон какой-то мне дали: 747252. сказали, спросишь, кто твоим делом занимается.



ну да, Lady Winter права. полюс страховой медицинский, чтобы в травмпункте приняли, а писала объяснительную как обычно в ГАИ пишут после ДТП.

Не очень ясно вот это предложение:
"Опускаю голову - на правой ноге стоит левое заднее колесо вышеупомянутой машины", а дальше вы уже идете к водителю. Так он съехал с ноги или нет?

Да тебя должен вызвать дознаватель, ты напишешь объяснение.
Тебе лучше было бы вызвать скорую, чтобы написали справку и положили бы в больницу. Соответственно страховая виновника выплатит тебе возмещение по здоровью, в случае признания водителем виновным.

В любом случае авто средство повышенной опасности и водитель должен об этом знать, так что виновным скорее всего будет он, плюс он еще уехал.

Деньги я бы не брал, а настаивал на более серьезной квалификации произошедшего, чтобы ему либо штраф хороший вкатили, либо условно дали... а лучше выслали обратно в его страну. Кстати неплохо было бы выяснить он на каком основании пребывает на территории РФ, может ему уже пора обратно торговать апельсинами в горах.

И еще, ничего не бойтесь... деньги далеко не самое важное в этой жизни.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ирин, сочувствую!


+1.
Забрать права из ГАИ он не может, пока не будет выясненнно:
- лишение ли это или
- мировая (когда ты напишешь заяву, что не имеешь притензий. )

И есть инфа, что 4-5тр стоит забрать права, пока стоит такая дилема...

Те хочешь сказать что мировая спасет его от лишения или ареста за то что скрылся с места ДТП, что то не припомню такого правила????
Еще раз напишу за наезд такого рода на пешехода лишения не будет, возможно только
за точ то уехал, а права в деле лежат, но это не значит что его лишили, по времянке ездит.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Ирина, сочувствую. Но хорошо, что легко отделалась. У меня было хуже. Мне ногу разломали, никакого наказания водитель не понёс. Как мне сказал зам. прокурора Кир. района "водитель заплатил кое-кому из Кировского". Это самого зама я видела в первый раз в жизни, просто пришла на приём с жалобой. Затем, когда я разговаривала с знакомым из обл. прокур., передала диалог с тем замом, то знакомый мне сказал, что "этот самый зам находится (и в момент принятия у меня жалобы) по следствием за избиение подозреваемой табуреткой". Нормально? Вот такая вот история. Бодаюсь и по сей день. А ведь у меня был тяжкий вред здоровью. Мой совет: не трепи себе нервы. И пожелай всего самого наилучшего этому болвану.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
+1 Ирин сочуствую. Впринципе можно пободаться немного. Но ето все нервы. Трата времени. имхо
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Не очень ясно вот это предложение:
"Опускаю голову - на правой ноге стоит левое заднее колесо вышеупомянутой машины", а дальше вы уже идете к водителю. Так он съехал с ноги или нет?

как бы объяснить... ну скажем так, наезд колеса на ногу был, но несильный, ногу я смогла вынуть.

Да тебя должен вызвать дознаватель, ты напишешь объяснение.
Тебе лучше было бы вызвать скорую, чтобы написали справку и положили бы в больницу. Соответственно страховая виновника выплатит тебе возмещение по здоровью, в случае признания водителем виновным.

А через какое время меня должен вызвать дознаватель? Может быть имеет смысл мне самой позвонить по тому номеру, который дали сотрудники ГИБДД? Или ждать у моря погоды? А скорую я решила не вызывать. Кому-то она могла действительно понадобиться в тот момент, кто реально нуждается в помощи. Может быть, я не права в этом.

Деньги я бы не брал, а настаивал на более серьезной квалификации произошедшего, чтобы ему либо штраф хороший вкатили, либо условно дали... а лучше выслали обратно в его страну. Кстати неплохо было бы выяснить он на каком основании пребывает на территории РФ, может ему уже пора обратно торговать апельсинами в горах.

Мне его деньги не нужны. Мне хочется, чтобы меня защищало государство. Я всё ещё верю, что такое возможно. Просто я не знаю, что и кому мне нужно говорить, какие статьи УК, КоАПа и Конституции знать наизусть. Хотя знаю и работу РОВД (стажировалась в своё время в ИПДН), и свидетелем часто была.

И еще, ничего не бойтесь... деньги далеко не самое важное в этой жизни.

Согласна.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
как бы объяснить... ну скажем так, наезд колеса на ногу был, но несильный, ногу я смогла вынуть.



А через какое время меня должен вызвать дознаватель? Может быть имеет смысл мне самой позвонить по тому номеру, который дали сотрудники ГИБДД? Или ждать у моря погоды? А скорую я решила не вызывать. Кому-то она могла действительно понадобиться в тот момент, кто реально нуждается в помощи. Может быть, я не права в этом.



Мне его деньги не нужны. Мне хочется, чтобы меня защищало государство. Я всё ещё верю, что такое возможно. Просто я не знаю, что и кому мне нужно говорить, какие статьи УК, КоАПа и Конституции знать наизусть. Хотя знаю и работу РОВД (стажировалась в своё время в ИПДН), и свидетелем часто была.



Согласна.

можно ожидать повестки, а можно позвонить туда, я бы позвонил.
 
Верх Низ